Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 8:50     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Ola, перезвонили?

Щас... перезвонят они.
Позвонили вчера только из Кировки, потому как я туда писала гневное письмо. когда РСВ в тридесятый раз не принялась с выпаданием 3 квартала. Сказали, что все исправили и пошлите заново (блин это уже третья по счету отправка РСВ, висят все 3 в обработке). Послала на всякий случай - утром встала - висит в обработке.
В офис приехала - все висит, ССЧ, РСВ, 6НДФЛ, НДС - даже квитанций о приеме нет. Последний протокол в офисе датирован у менчя 18.01.19 и с тех пор все без движения.
Утром дома пришла квитанция о приеме 6НДФЛ из 5475, причем ЕНВД туда же висит без движения с 17 числа.

Я вообще удивляюсь постам, что типа РСВ еще раз отправились и все принялось сразу - это вам крупно повезло. У меня ни одна декларация так не прошла, начиная с 01.01.19.

А знаете че меня вчера потрясло? Когда мне вчера одна ССЧ вернулась с отказом (вчера было 28.01.19) из-за того, что доверку они не успели в базу внести... то уведомление об отказе было датировано 17.01.19 (датой отправки декларации) . Увидела этот отказ я только вчера - точно его не было раньше. Я и так дважды в день утром и вечером это щастье проверяю. И вот что теперь? Штраф 1300.Дир нормально отнесся, так как чертову доверенность сам вез квартал - я и так уже в январе покрикивать начала на него!
Когда квитанция о приеме приходит, там написано, что отчет отправлен например 15.01, а ИФНС приняла его 23.01 (ССЧ у меня какая то такая).. и нет опоздания с т.зр налогоплательщика. А отказ по ССЧ у меня пришел - типа сама дура не увидела. И нигде, ни в хмл файле нет даты 28.01.19.

И еще вопрос - у вас есть отчеты, где есть квитанция о приеме, но нет извещения о вводе , что не содержит ошибок и противоречий? У меня чет полно таких...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Янв 29, 2019 9:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Ola
у меня были такие, т.е. неделю висела только квитанция и потом появилось (через 1,5 недели извещение о вводе.)

что-то я уже волнуюсь :o
с датами, так вообще подстава...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:13     Ответить с цитатой

недавно про трудовые книжки и кассы разговаривали.
Письмо Минфина России от 04.12.2018 № 03-01-15/87763

Комментарий
Цитата:
Онлайн-кассу необходимо применять при осуществлении расчетов, то есть, в том числе, при приеме (получении) и выплате денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Если работник возмещает организации расходы на приобретение бланка трудовой книжки, расходы по предоставлению парковочных мест для автомобилей работников и услуг связи, то расчета для целей Закона № 54-ФЗ не происходит. Следовательно, применять онлайн-кассу не нужно.

Такие разъяснения представил Минфин России в письме от 04.12.2018 № 03-01-15/87763.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:31     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А знаете че меня вчера потрясло? Когда мне вчера одна ССЧ вернулась с отказом (вчера было 28.01.19) из-за того, что доверку они не успели в базу внести... то уведомление об отказе было датировано 17.01.19 (датой отправки декларации) . Увидела этот отказ я только вчера - точно его не было раньше. Я и так дважды в день утром и вечером это щастье проверяю. И вот что теперь? Штраф

Это вообще какой-то беспредел!
Нужно запрашивать у оператора подтверждение когда пришел отказ
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Видишь ли.. тут мы сами с диром лажанулись немного со сроками доверки.. поэтому спорить не будем. Три года с 01.10.18 можно посчитать по разному) можно по 30.09.2021, а можно по 01.10.2021 + доверка от октября была предоставлена только 17.01.19. А обычно три дня дается ИФНС на ввод доверки, а я ССЧ отправила 17.01.19 вечером. Поэтому данный случай не оспоришь точно.. но даты потрясают.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:38     Ответить с цитатой

всем доброго дня, у меня октябрьская, даже ССЧ не принята - только статус у всех - отправлено в ФНС :eek: , все отчеты - ни один не принят :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
вы пробовали им звонить? вчера звонила, трубку не берут.
но ссч и рсв у меня в принятых. 2 ндс-ных декларации висят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:46     Ответить с цитатой

MargoM
а что толку звонить? я уже звонила..В Централку вообще не дозвониться (мои двое, кому не лень, пошли вчера и отправили РСВ почтой), 5475 сказали мы видим ваши отчеты - ждите, Железнодорожная вчера вдвоем (судя по голосам в трубке) выясняли ситуауцию и тоже сказали - ждите, мы разбираемся.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Янв 29, 2019 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:46     Ответить с цитатой

MargoM
позвонила - сказали взять письмо у своего оператора отправки отчетности, письмо с датами отправки отчетов и сканом выслать им через письмо - это как подстраховка что сдали во время все
отчетность загружается, но очень медленно , по потихоньку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):

отчетность загружается, но очень медленно , по потихоньку

Вот и у меня такое же ощущение, что процесс идет.. но очень медленно. И медленней всего в Централке - много налогоплательщиков.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Ola
хотя бы узнать, что видят )

Мама_ Анечка
подскажите номер телефона, пожалуйста, по какому дозвонились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 823
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:53     Ответить с цитатой

ДД! У меня Октябрьская, приняли только РСВ по двум организациям, все остальное висит, по ССЧ сегодня появился комментарий в СБИС @превышено ожидание приема отчета@, позвонили в отдел приемки отчетов, сказали ждите. Если придут требования пишите письма, прикладывайте подтверждение отправки и доставки отчета, и про ССЧ сказали они даже не загружены еще в базу ИФНС где-то на сайте блуждают :-(
_________________
ФАБЕРЛИК, 4,5,6 мкр, пос. Северный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:02     Ответить с цитатой

набрала в астал - сказали пишите письмо -запрос - напишем встречное письмо с датами сдачи, а вот при ожидании ответа сообщение, что все протоколы от ИФНС начнут поступать после 01,02,2019г ... как то так девочки
буду писать письмо с запросом - хотя что они 5 рабочих дней отвечают, что февраль уже в пятницу

Добавлено спустя 41 секунду:

Мама_ Анечка
подскажите номер телефона, пожалуйста, по какому дозвонились[/quote]
написала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
И еще вопрос - у вас есть отчеты, где есть квитанция о приеме, но нет извещения о вводе , что не содержит ошибок и противоречий? У меня чет полно таких...
по НДС от 24 января висит статус ожидается доставка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:04     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
недавно про трудовые книжки и кассы разговаривали.
Письмо Минфина России от 04.12.2018 № 03-01-15/87763

Комментарий
Цитата:
Онлайн-кассу необходимо применять при осуществлении расчетов, то есть, в том числе, при приеме (получении) и выплате денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Если работник возмещает организации расходы на приобретение бланка трудовой книжки, расходы по предоставлению парковочных мест для автомобилей работников и услуг связи, то расчета для целей Закона № 54-ФЗ не происходит. Следовательно, применять онлайн-кассу не нужно.

Такие разъяснения представил Минфин России в письме от 04.12.2018 № 03-01-15/87763.

спасибо! отлично!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах