Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Родитель-стукач. Что делать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 23:03    Заголовок сообщения: Родитель-стукач. Что делать? Ответить с цитатой

Началка. Сложилась у нас в классе весьма неприятная ситуация. Кто-то регулярно постукивает на нашу учительницу завучу, директору, отделу образования. То деньги она собирает на рабочие тетради, то детей возит по разным местам за деньги, то на мастер-классы кого-то приглашает за деньги, то сказала не то, то поглядела не так. При этом надо учесть, что учитель у нас очень хороший, прогрессивный, творческий, дети ее обожают. Сегодня была какая-то последняя капля, учитель целый день пишет объяснительные, нам передала, что все поездки-МК-олимпиады и пр. отменяются навсегда.
Сказать, что это обидно - ничего не сказать. Все дружно осуждают в чате того, кто это сделал. Но никто же не сказал, что да, это сделал я, потому что такое у меня мнение. С этим человеком нам еще не один год учиться. У каждого будет свой подозреваемый. Не разъест ли это недоверие наши отношения совсем.
Ну и собственно вопрос. Как вы думаете, стоит ли искать того, кто это делает или смириться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Я вот даже не знаю, зачем так делают, что движет людьми? Вычислить ... а как, и что делать дальше, такого человека не переделать. Учитель наверняка знает кто стучит, не анонимки же пишут.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Роксалана
Учитель говорит, что сама не знает. Возможно, что просто не говорит. Сказала, не выясняйте и не ругайтесь между собой. :aga-aga:
Думаю, как-нибудь вычислили, если бы цель была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 1:17     Ответить с цитатой

Talochka
Безусловно, смириться. Что значит - учиться с этим человеком не один год? Вы вообще учиться не будете, будут учиться ваши дети! Не с этим человеком, а с его сыном (дочерью).
Только в началке (особенно в 1 классе) родители общаются, сидят в чатах, болтают оживленно. Все это пройдет.
И дальше встанут проблемы - с кем и как общаться в классе - не у вас, а у вашего ребенка. При этом, заметьте, у крайне порядочного человека могут быть непорядочные дети, и наоборот.

И еще. Вы считаете, что родитель - стукач.
А он, возможно, пишет вовсе не анонимки, не скрывается, просто не считает нужным скандалить с вами в чате (ну реально, вам то зачем жаловаться, вы - не роно, порядок не наведете).
И действительно искренне считает, что учительница нарушает правила. Да, правила сейчас в школах дурацкие, да, это хуже для детей, но вот такие они есть. И да, нельзя собирать деньги на рабочие тетради, и нельзя проводить платные мастер-классы, и платные олимпиады, и много еще чего - нельзя.
Ну вот в системе ценностей данного родителя он ведет себя абсолютно правильно. Вы хоть заспорьтесь с ним, ничего не изменится.
Нравится учитель - поддерживайте ее, если учитель мудрая, то найдет она вариант не нарушать правила, и разнообразить учебный процесс детям. Просто поддерживайте. Не скандалами и ссорами. А реальной помощью, когда она эту помощь просит.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Имеет право. И это сдерживает хоть как-то поборы в школы. Его по каким-то причинам не устраивает быть дойной коровой. Это не устраивает большинство. просто другие молча сдают. Все эти идейные учителя хорошо прокачивают свой в т.ч. карман. Откаты на экскурсиях, тетрадях, прикормленные фотографы и прочее - это не тайна за семью печатями. С окончанием началки -весь этот идейный цирк закончится. Беда началки- один преподаватель по всем предметам. Универсальный солдат. :mad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Talochka
Мне казалось, что уже повсюду, во избежание подобных ситуаций, сбором денег на мероприятия и те же рабочие тетради занимается родительский комитет, и вообще всё подаётся исключительно как инициатива родителей, а не учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:23     Ответить с цитатой

родительский комитет - шаткое легальное обоснование - родители сами захотели. Родительский комитет тоже не правомочен собирать деньги. В РК обычно состоят родители проблемных детей, которыми можно легко управлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:30     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
родительский комитет - шаткое легальное обоснование - родители сами захотели. Родительский комитет тоже не правомочен собирать деньги. В РК обычно состоят родители проблемных детей, которыми можно легко управлять.


Родительский комитет собирает деньги после совместного родительского обсуждения в той же группе вотсапа или на род. собрании. Если большинство родителей против какого-то мероприятия, то о сборе и речи нет, если за, то это согласное большинство сдаёт, а остальные, если не хотят, не участвуют(соответственно, и не платят). У нас так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:40     Ответить с цитатой

смелый
если так уж боитесь откатов за тетради и экскурсии, что мешает оплачивать их самостоятельно? И все откаты достанутся вам :haha:
Talochka
Не факт, что родители, может и кто-то из коллег... Скорее какой-то внутренний конфликт, кто-то недоволен, тем, что класс сильнее достался или упреками в отсутствии активности, на фоне такой коллеги. Да, и не понимаю, смысл жаловаться родителю? Поездки, МК, олимпиады дело добровольное, что мешает просто отказаться участвовать?
п.с. Что мешает организовать всю эту же активность через родительский комитет, если все желают продолжения. И учитель будет вроде как ни при чем, подчиняется воле народа родителей :haha:
п.п.с. у нас родители мальчика забрали документы из школы, когда начали собирать деньги на тетради, не знаю удалось ли им найти школу, где занимаются исключительно по учебникам, насколько знаю рабочие тетради есть во всех школах района :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:55     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
родительский комитет - шаткое легальное обоснование - родители сами захотели. Родительский комитет тоже не правомочен собирать деньги. В РК обычно состоят родители проблемных детей, которыми можно легко управлять.

Вот кто вам такое сказал, мой ребёнок не проблемный, но в РК, так как не работаю и могу себе это позволить.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:57     Ответить с цитатой

та некто не боится. дело в другом считают людей за баранов и действуют крайне нагло.
Но времена меняются и сейчас то что 10 лет назад пролезало не пройдет. Известна поговорка-не хочешь не сдавай. А тетради школа должна закупать вместе с учебниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:58     Ответить с цитатой

Да, пока так и решили, занимаемся организацией сами. То-то и удивляет, что всегда можно отказаться. Я сама раза три отказывалась от некоторых мероприятий по различным причинам.
Дело тут не только в деньгах. Вчера она предупредила нас, чтобы никто не паниковал, детям все объяснят, сказала, куда в случае эвакуации будут отправлены дети. Кто-то кому-то это слил, администрации почему-то не понравился это информирование. Вчера были от учителя объяснительные именно по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
смелый писал(а):
родительский комитет - шаткое легальное обоснование - родители сами захотели. Родительский комитет тоже не правомочен собирать деньги. В РК обычно состоят родители проблемных детей, которыми можно легко управлять.

Вот кто вам такое сказал, мой ребёнок не проблемный, но в РК, так как не работаю и могу себе это позволить.

слово обычно не видно?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

похоже на внутришкольные разборки. Может внук/племянник кого-то из школы учится в вашем классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:11     Ответить с цитатой

смелый, это национальная черта считать что кто-то обязательно должен нас надурить. Паранойя какая-то. :aga-aga:

Состою у дочери в РК, дочь учится хорошо и без напряга, мне абсолютно ничего от учителя не надо, просто хочу помочь, чтобы у ребенка была интересная школьная жизнь с экскурсиями, чистая вода, запасные карандаши в классе, пироги на 8 марта, праздник на НГ и т.п. Ни копейки ни разу не прилипло к рукам, про учителей даже смешно и грешно считать как они наживаются якобы на рабочих тетрадях. Соберите 3тыс рублей на тетради и разбогатейте на этом

Про стукачей, было пара мамаш которые бегали жаловаться, после того как учительница чуть не уволилась и наши класс почти остался никому ненужным все быстро успокоились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:12     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах