Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Интересные цены в Барнауле
Shellack отзывы
соотношение цена-качество

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
lelka_z
Ох, ничего себе, как подробно. Спасибо!
А биогелем пользуетесь? Вычитала в н-ской ветке, что он хорошо восстанавливает ногтевую пластину, но его же тоже в лампе надо подсушивать.

;) всегда пожалуйста :love_sibmama:
Нет биогелем не пользовалась. Хотя есть он у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

RuleZZ22
;) дочка пусть тоже учится, будете друг другу делать. Да и может у дочки получаться будет хорошо, может сможет этим зарабатывать ;)
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 20:38     Ответить с цитатой

lelka_z
Я все заказала и с нетерпением жду. Потом покажу что все из этого получилось. Ещё такой вопрос, вы снимаете каждый раз липкий слой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 13:49     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
lelka_z
Я все заказала и с нетерпением жду. Потом покажу что все из этого получилось. Ещё такой вопрос, вы снимаете каждый раз липкий слой?

Всё у вас получится ;)
Нет, липкий слой не снимаю ни с базы ни с гель лака. Только с топа снимаю, если пользуюсь топом с лс
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 16:22     Ответить с цитатой

lelka_z
Подскажите, пожалуйста, про лампу - когда сушите базу, чувствуете сильное жжение на ногте? Не могу понять, почему так получается, что работают два мастера в одном кабинете и одними и теми же средствами (лампы, правда, внешне отличаются), но клиентки одной чувствуют жжение на ногте, когда сушат базу в лампе, а клиентки другой - нет. Лампы разные?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
lelka_z
Подскажите, пожалуйста, про лампу - когда сушите базу, чувствуете сильное жжение на ногте? Не могу понять, почему так получается, что работают два мастера в одном кабинете и одними и теми же средствами (лампы, правда, внешне отличаются), но клиентки одной чувствуют жжение на ногте, когда сушат базу в лампе, а клиентки другой - нет. Лампы разные?

Я чувствую жжение небольшое, но терпимо. Причем раньше другой базой пользовалась, с ней не жгло. Но тогда и лампа другая у меня была. Вобщем не подскажу точно от чего зависит, от лампы или же от чувствительности ногтей клиенток
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 19:32     Ответить с цитатой

lelka_z
А меня хватает секунд на 5, потом срочно убираю пальцы из лампы, т.к. сильно печет. И так раза три с каждым ногтем. Толи ногти такие чувствительные, толи дело в самом процессе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 0:00     Ответить с цитатой

Есть ещё другая версия. Более толстый слой лака накладывают. Нужно тонкий тонкий. Тогда не печет. Для интенсивного цвета, лучше несколько слоев нанести.
Жду с нетерпением когда выкупит орг. В понедельник надеюсь получить. Если успею, то схожу на гигиенический маникюр и буду пробовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 11:08     Ответить с цитатой

RuleZZ22
А сколько слоев Вам обычно наносят? 2 мало, получается. Слишком толстые слои.
Успеха Вам в новом деле! Ждем хваст.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Сална
Смотря какой цвет. Если в красных оттенках, то два слоя , если светлые, то больше. Надо чтобы мастер набирала минимальное количество лака. Обошёлся минимальный набор в 1300, это как 1 раз к мастеру сходить. Надо пробовать. У меня же дочка растет, а она то уже сейчас всех цветов радуги красит ногти :haha: Будем пробовать на пару. Только она на пару лет позже)). Ребятенку ещё рано такими вещами ногти портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ProfessiO
Студент
Студент


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1652
Откуда: Барнаул, п. Пригородный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 12:03     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Вы же здесь в закупках заказали? Дайте, пожалуйста, ссылку :-) что-то я тоже загорелась идеей самой делать... А то я привередливая какая-то, то одно мне не то, то другое, а так винить будет некого :haha:
_________________
Производственные экскурсии для школьных и сборных групп, тел. 8-913-099-0608.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:34     Ответить с цитатой

ProfessiO
В ЛС ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Barbie_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 672
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:44     Ответить с цитатой

простите, но я вас читаю и у меня волосы на теле шевелятся :o
у меня опыт работы в сфере nail-индустрии боле 10 лет и в сфере продаж материалов для маникюра более 3 лет :manikur:
Вы даже не представляете сколько сейчас случаев аллергии на материалы и сколько случаев хим. ожогов тем более при применении Led ламп. Остановитесь! я вас прошу! не вовлекайте в это хотя бы своих детей! Это уже вопрос не эстетики, это вопрос здоровья!
Маникюр с применением гель-лака и геля - это не обычный маникюр.
Вы же пользуетесь декоративной косметикой, кремами, скрабами и пр., но не делаете себе уколы мезо-терапии и диспорта. Вы же покупаете помаду, крем, тушь, даже гель для дшуа и, простите, средство для мытья унитаза, проверенных марок.
Почему вы решили, что над своими руками и ногтями можно ставить ТАКИЕ эксперементы???!! :mad:
_________________
instagram @nail_mania_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 10:35     Ответить с цитатой

_Barbie_
Представляем. Моя приятельница год посещала далеко не самый дешевый салон нашего города, делала маникюр и педикюр с шеллаком. В результате сильно пострадали ногти, особенно на ногах. Дерматолог, к которому она обратилась, сказала, что случаев очень много, а причина - дешевый некачественный материал, который периодически завозят в наш город. Видимо, речь о базе. Вот у меня и вопрос: какие же материалы продают нашим салонам, если женщинам затем приходится обращаться к дерматологу?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:57     Ответить с цитатой

_Barbie_
А какие марки вы советуете? Я люблю конструктивную критику, а не просто поток возмущения. Что вы посоветуете для того что бы минимизировать риски?
Я болею, и неделю мой набор с лампой лежит в црпцентр :oops:
Откровенно говоря прям надоело тратить время и деньги на мастеров. Не факт, что у меня получится делать себе маникюр, но по крайней мере у меня будет опыт. А lelka_z меня вдохновил, ровный, красивый маникюр самостоятельно, это здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Даже не буду комментировать посты выше :aga-aga: ибо итак всё понятно

Кстати для ногтей тоже используем материалы известных фирм.
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах