Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Дозвонилась до единой справочной налоговой, с инспекцией не смогли соединить, соединили с управлением. Там сказали, что все подвисло, сидите и ждите, все обработают и разошлют. Если вдруг что то не сможете решить в своей инспекции, то звоните в управление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Девочки, просветите, плиз. Мне нужно отправить человека на пусконаладочные работы. Этот человек- мой муж и у меня он как сотрудник не числится. Понятное дело, что официально я ему за это не плачу. Как бы сделать так, что бы я могла расходы на ПНР учесть? Авиабилеты, проживание и т.д. Договор с ним какой-нибудь заключить о безвозмездном оказании услуг?
Раньше я эти затраты не учитывала, а теперь хочется учесть. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Milskaya, мне кажется, безвозмездно, т.е. даром, не совсем удачный вариант,
м.б. принять по договору ГПХ на какую-нить смешную сумму, чтоб много взносов не платить, тогда можно будет компенсировать расходы
Скрытый текст:
Кроме самих вознаграждений исполнители по ГПД нередко получают компенсации, возмещающие их расходы, связанные с выполнением работ, оказанием услуг (затраты на материалы, сырье, инструменты и т.д.). С этих сумм взносы в фонды по гражданско-правовому договору не начисляются (пп.2 п.1 ст.422 НК РФ, пп.2 п.1 ст.20.2 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ). Но чтобы претензий у проверяющих не было, все расходы исполнитель должен подтвердить документально (Письмо Минтруда от 09.11.2015 № 17-3/В-538, Письмо Минфина от 16.11.2016 № 03-04-12/67082).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Девочки, просветите, плиз. Мне нужно отправить человека на пусконаладочные работы. Этот человек- мой муж и у меня он как сотрудник не числится. Понятное дело, что официально я ему за это не плачу. Как бы сделать так, что бы я могла расходы на ПНР учесть? Авиабилеты, проживание и т.д. Договор с ним какой-нибудь заключить о безвозмездном оказании услуг?
Раньше я эти затраты не учитывала, а теперь хочется учесть. :-)

договор и подтверждающие документы.
по ндфл на суммы расходов, пишет сотрудник заявление, с просьбой предоставить профессиональный вычет. Взносами данные суммы не облагаются.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Ola
НДС висит мертвым грузом :eek:
По РСВ пришли все протоколы, кроме 1 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Danaya, Натик82 девочки спасибо! :love_sibmama:
Цитата:
Milskaya, мне кажется, безвозмездно, т.е. даром, не совсем удачный вариант,
м.б. принять по договору ГПХ на какую-нить смешную сумму, чтоб много взносов не платить, тогда можно будет компенсировать расходы

Если я с ним заключу договор ГПХ, то:
1. Нужно будет в нём расписать отдельно вознаграждение, отдельно про компенсацию затрат (проезд+проживание). И в итоге он мне в отчёте все эти бумажки прикладывает и я ему оплачиваю вознаграждение + компенсацию затрат? Или я могу сразу сама ему билеты купить?
2. С вознаграждения я удерживаю ндфл и взносы?
3. Он потом сдаёт 3-ндфл за 2019 год. Или может не сдавать.
Я с ГПХ не связывалась ни разу.

Цитата:
договор и подтверждающие документы.
по ндфл на суммы расходов, пишет сотрудник заявление, с просьбой предоставить профессиональный вычет. Взносами данные суммы не облагаются.


Допустим, по договору я ему должна 5000 за работу и компенсацию расходов. (или лучше сразу прописать, что 20000 включая туда и вознаграждение и расходы). Потом я ему выплачиваю эту сумму, а ндфл удерживаю только с части вознаграждения на основании его заявления? А страховые взносы с какой суммы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Пообщалась с Центральной налоговой ( отдел камер проверок). Мои впечатления: классика принимается хорошо , почти все РСВ прошли. С другими тарифами все сложнее.
Первые три квартала у них в одной программе, а год в другой. В момент приема программы по какому-то алгоритму взаимодействуют , сравнивается база за год, и почему то идет несовпадение тарифов. По моему конкретному ООО выпадает второй квартал, и отчет автоматически отфутболивается.
Сначала мне предложили послать корректировку за 6 мес, потом там собрался консилиум (в телефоне все слышно) - никто не может понять почему это происходит, и они осознают масштаб бедствия.
В итоге решили на моем ООО экспериментировать дальше, чтобы понять почему и как так ыходит.. подняли мои все отчеты за 1,2,3, кв - все идеально верно . Сказали пока ничего не отправлять, позвонить ближе к концу дня - будут разбираться.
Я в тихом ауте, у меня ПНЭД висит в обработке - 2 ПНЭДа.
Ну тоже сказали, что если потом придет отрицательный протокол будете по каждому ООО разбираться с камеральщиками, чтобы не выставляли штрафов.

Очень удивились, что по каким то РСВ вообще никаких протоколов не пришло- типа все заработало уже.. предложили позвонить в отдел приема отчетности. Убила час времени на дозвон в этот отдел - не дозвонилась.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Янв 24, 2019 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Milskaya
НДФЛ Вы удерживание перечисляете в бюджет, и он попадет в отчёты по НДФЛ, насколько я помню ГПХ не облагается только травматизмом, остальное все считаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
классика принимается хорошо , почти все РСВ прошли

в самом деле - у меня 2 классики, по ним на след дел протоколы пришли, 2 УСНО - вот они и висят.

Цитата:
В итоге решили на моем ООО экспериментировать дальше, чтобы понять почему и как так ыходит..

прелесть какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Milskaya
Или я могу сразу сама ему билеты купить? - нет, тогда вы не можете ему компенсировать затраты. это все пойдет с базу по НДФЛ.
лучше, что сам купил и написал отчет, о своих затратах.
в договоре я прописываю сумму вознаграждения и компенсацию расходов - по факт. расходам. т.е. сумму не пишу.
вычет предоставляю сама, ничего он не подает потом.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Danaya
Потому что у них (как я поняла) все годовые отчеты идут с тарифом 01.
По классике все совпадает и ложится в их базу идеально.
У меня 3 классики - РСВ прошли. Упрощенки, вмененки и ПНЭД висят.
Висит одна ССЧ и ЕНВД. Вот ЕНВД то что висит ? Пора бы ей обработаться уже!
Вообще если в начале недели приходили протоколы, то сейчас все висит мертвым грузом каким-то. Требования только получаю....выкладывала уже тут.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Milskaya
НДФЛ Вы удерживание перечисляете в бюджет, и он попадет в отчёты по НДФЛ, насколько я помню ГПХ не облагается только травматизмом, остальное все считаем

А, платить эти взносы нужно только с вознаграждения или с вознаграждения+расходы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:13     Ответить с цитатой

[quote="Milskaya"]
Мама_ Анечка писал(а):
Milskaya
НДФЛ Вы удерживание перечисляете в бюджет, и он попадет в отчёты по НДФЛ, насколько я помню ГПХ не облагается только травматизмом, остальное все считаем

А, платить эти взносы нужно только с вознаграждения или с вознаграждения+расходы?[/quote
С суммы вознаграждения указанной в договоре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Milskaya
Или я могу сразу сама ему билеты купить? - нет, тогда вы не можете ему компенсировать затраты. это все пойдет с базу по НДФЛ.
лучше, что сам купил и написал отчет, о своих затратах.
в договоре я прописываю сумму вознаграждения и компенсацию расходов - по факт. расходам. т.е. сумму не пишу.
вычет предоставляю сама, ничего он не подает потом.

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Ola
ССЧ только одна висит? остальные прошли?
у меня и НДС, и ССЧ - все висит.
кстати, в конце декабрая подавала уточненку по прибыли, без малого 2 недели висела, т.ч эта проблема у них гораздо раньше началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах