Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 3:41     Ответить с цитатой

Рыжик
да нормальный контингент, район хороший, спокойный, не старый и недешевый
дети довольны, старшая говорит, что дружнее все что ли... видимо конкуренция не такая как в 10ке школе, в которой она была до того как... Она в 6м классе, сын в 4м

фильмы своим тоже по русски ставим, они потом оригиналы требуют :mrgreen:
но вот "один дома" пересмотрели на русском :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 2:58     Ответить с цитатой

Taury
молодцы!
А мы недавно с дочкой посмотрели Назад в Будущее (все 3 серии) и Гостья из Будущего (все 5 серий).

Напомни, сколько твоим было, когда ты их из России увезла (маленькая здесь родилась - это я помню)?


У старшего в школе мальчик только что приехал с Украины. Английский очень слабый. Мой ему все старается ему помочь и перевести....

Добавлено спустя 45 секунд:

Taury писал(а):
Рыжик
да нормальный контингент, район хороший, спокойный, не старый и недешевый
:

Это очень важно. Хорошо, что так.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Рыжик
сыну было 6 с небольшим лет, дочке 7лет 10 мес, то есть почти 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Рыжик
сыну было 6 с небольшим лет, дочке 7лет 10 мес, то есть почти 8


Сын уже читал по-русски? У дочки, наверное, база определенная уже заложилась к 8 годам.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 2:02     Ответить с цитатой

Рыжик
он почти не говорил еще :mrgreen: так что с русским у него большие проблемы, мы бы в России с ним бесконечно с логопедом занимались, он так плохо говорил, что ему тут почти сразу дали программу со спичтерапией. До сих пор по немногу за ним следят. Ему трудно что то формулировать, но по англ он трындит куда охотней и легче, чем по русски. Читает на русском, но длинные слова с трудом, пишет редко, когда правильно.
У дочери все шансы сберечь отличный русский, но с ее ленью моя битва неравная :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 4:11     Ответить с цитатой

Taury
да, сохранять русский - это как против течения плыть: то есть, реально, но очень сложно. Мы стараемся поддерживать по возможности, а возможностей немного :haha: . В основном интересует разговорная речь. Ну, и ожидания у нас соответственно не особо высокие от них. ПисАть они вообще не умеют. Читать могут, но, конечно, не книги по интересам (думаю, что ничего сложнее Мишкиной Каши и не прочтут). Это я про старших. Младшая пока на нуле с чтением (еще не учили), но разговорный у нее ПОКА нормальный (на уровне российских сверствников).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sondra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 7:29     Ответить с цитатой

Девочки, а Вы шмотки какие нибудь везли туда, домашние вещи, книги?
Посылки есть какой нибудь способ отправить чтобы быстро и не очень дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 22:45     Ответить с цитатой

sondra
у нас с собой было 2 чемодана и рюкзак... и рюкзаки у детей. Везли вещи на первое время, и детям то что они хотели взять с собой - игрушки, книжки, пледы. Я не жалею, что я что то не привезла.
Если позволяет место - можно взять с собой какие то бытовые мелочи - они отъедают много денег на обустройство: кастрюльку-другую, ложки-вилки-поварешки. Но если есть лишнее место. Так оно без проблем тут покупается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 3:26     Ответить с цитатой

sondra
Я бы не завязывалась с посылками. Возьмите самое необходимое и любимое. Все остальное на месте купите.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 5:23     Ответить с цитатой

Рыжик
у нас уже 3я семья знакомая переезжает с посылками - я подробностей пересылки не знаю, но недешево :aga-aga: реально - если ничего уникального - лучше тут купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 7:23     Ответить с цитатой

Taury
Согласна полностью.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sondra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Девочки привет, из тех кто выиграл гринку есть? с какой попытки повезло? :aga-aga:м второй год ждём..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это совершенно непредсказуемо. Лотерея - она и есть лотерея. Я знаю тех, кто с первого раза выиграл и тех, кто уже 15 лет тщетно играет....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 3:01     Ответить с цитатой

Муся77
7 раз играли мы и на родителей подаем тоже уже не меньше - все мимо. Получили гринку через рабочую визу мужа. Но и с СМ есть девочки удачливые, так что заполняйте - пусть повезет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 99 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах