Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:13     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Девушки, а Киргизам НДФЛ считается 13% с первого дня пребывания в России, правильно?

Да
Киргизы, белорусы, казахи и армяне
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Код:
А нам сегодня по почте принесли письмо, хотя работаем по это с просьбой пояснить почему мы не сдали 6-ндфл. А мы сдали!!! Вовремя сдали!!!

А мне на прошлой неделе приходило требование, почему у нас не совпадают налоговые базы по РСВ и 6-НДФЛ за 12 месяцев 2017 года. В результате телефонных переговоров выяснилось, что у них 6-ндфл проведён дважды :eek:
Вообще, похоже на конец света, в ПФР в Личном кабинете гражданина пропали все данные за 17-18 годы (у меня сотрудники на ушах стоят), в ИФНС не работает личный кабинет ИП, среденесписочная и НДС до сих пор не приняты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ага, поняла, спасибо!
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Вообще, похоже на конец света, в ПФР в Личном кабинете гражданина пропали все данные за 17-18 годы (у меня сотрудники на ушах стоят), в ИФНС не работает личный кабинет ИП, среденесписочная и НДС до сих пор не приняты.

Пока мы доживем (если доживем) до пенсии, то нам точно все простят...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:56     Ответить с цитатой

скоро всё будут делать роботы :mrgreen:
а людям придётся за ними исправлять :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Если погашение задолженности за форменную одежду происходит путем удержания из зарплаты работника, компания обязана пробивать кассовые чеки. Письмо Минфина России от 12 декабря 2018 г. № 03-01-15/90372.


зачем! зачем столько заморочек-то? скоро на каждый пик надо пробивать чек....
у меня нет ККМ, нет расчетов с физиками, но у меня есть сотрудники без трудовой книжки, которым мы ее заводим и удерживаем стоимость из заработной платы. По аналогии надо пробивать чек? :eek: :eek: :eek: какой-то маразм
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Натик82
Я не очень в теме этих вопросов, но нельзя, что бы сотрудник сам трудовую покупал? И тогда нет никаких удержаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Натик82
Я не очень в теме этих вопросов, но нельзя, что бы сотрудник сам трудовую покупал? И тогда нет никаких удержаний.

в том и дело что нельзя :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:24     Ответить с цитатой

Натик82
взяла на заметку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Натик82
Для меня открытием стало, что погашение займа выданного сотруднику путем удержания из его зарплаты, тоже надо пробивать через онлайн-кассу. Т.к. "расчеты".
Спасаемся пока тем что займы нецелевые (не для приобретения товаров, услуг и тд).
Трудовые новеньким не выдаем, мы же не виноваты, что они сами приходят с книжками :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:37     Ответить с цитатой

ALьF
Код:
Трудовые новеньким не выдаем, мы же не виноваты, что они сами приходят с книжками  :-)

Я вот как раз читаю сижу про это, т.к. узнала, что нельзя у сотрудников книжки принимать. А нельзя потому, что она может быть поддельная :eek: Что за бред...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:44     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Натик82
Для меня открытием стало, что погашение займа выданного сотруднику путем удержания из его зарплаты, тоже надо пробивать через онлайн-кассу. Т.к. "расчеты".

Я вот не пробивала и не собираюсь подобные вещи пробивать
И ККМ из-за из бредней подобных покупать не собираюсь

Совсем там с ума посходили
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:45     Ответить с цитатой

да вообще...а когда я иду к директору и это рассказываю-он так смотрит на меня, мне кажется, что он мне вообще не верит :haha: или думает что глупая-и не понимаю ничего, просто такой взгляд :haha:
как знаете, СОУТ...по-мимо всего прочего, надо оценить, рабочее место технички, директор-давай плеваться-что типа за бред, как??? как вы будете оценивать???, Говорю, ну во-первых не я, я вообще ничего не оцениваю, и уж техничку дистанционно точно оформить не могу :haha: не знаю, я как оценивать будут))) Приходил сегодня замерщик, говорит, сколько раз она ведро меняет :eek: Бл..ть не знаю я :haha: :haha: :haha: :haha:
Короче весело и хочу сменить профессию :lol:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Milskaya
Их скоро вообще отменят, есть ли смысл проверять их подлинность. :-)
Если вести учет бланков ТК по всем правилам - это сильно хлопотное дело. Учет как бланков строгой отчетности, книга прихода-расхода, на забаланс повесить, реализацию сделать при выдаче, удержать из зарплаты, сейчас еще по кассе отбить. Мы вели раньше, бросили, что за нехранение накажут, что за неправильный учет, а так хоть время на эту ерудистику не тратим
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4271
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Натик82
У нас техничку опросили, она рассказала сколько раз меняет, как далеко туалет воду сливать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах