Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Хочу развестись с мужем. Может ли он отобрать ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandy.x
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 450
Откуда: новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 20:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Sandy.x (Пт Мар 02, 2012 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Sandy.x
Вы же не пьяница, к уголовной ответственности, наверника, тоже не было, под забором не валяетесь, проституцией на жизнь не зарабатываете, все будет ок. А если серьезно попробуйте договориться с ним мирно, не надо выносить все свое "грязное бельё", ребенок вам потом спасибо не скажет :aga-aga:
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandy.x
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 450
Откуда: новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:11     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, очень прошу подскажите.
Собираюсь разводится с мужем, у нас маленьких 2 детей.
Я украинка, он русский. Живем в квартире его родителей. У него 1.4 доля в ней. Дети прописаны здесь. У меня вид на жительство, приписка в другой квартире. В украинском паспорте приписка в доме у мамы на Украине.
Такая ситуация : он угрожает что отберет детей, ведь они русские а я нет, жилье у меня в Украине, после развода я хочу уехать к маме на время, потом вернутся в Россию и получать гражданство. Он еще говорит что не даст разрешение на вывоз детей в Украину, и мне придется их оставить. К мирному соглашению приходить не хочет, хочет судится :-(
Насколько большая вероятность что детей оставят ему???
Я в декрете пока, но на работу могу устроится по виду на жительство. Просто я к маме собираюсь и мне работать здесь никак сейчас.
В общем, у него есть шансы или нет?
я уже все слезы выплакала :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Zajka писал(а):
Всем привет.
Девочки, очень прошу подскажите.
Собираюсь разводится с мужем, у нас маленьких 2 детей.
Я украинка, он русский. Живем в квартире его родителей. У него 1.4 доля в ней. Дети прописаны здесь. У меня вид на жительство, приписка в другой квартире. В украинском паспорте приписка в доме у мамы на Украине.
Такая ситуация : он угрожает что отберет детей, ведь они русские а я нет, жилье у меня в Украине, после развода я хочу уехать к маме на время, потом вернутся в Россию и получать гражданство. Он еще говорит что не даст разрешение на вывоз детей в Украину, и мне придется их оставить. К мирному соглашению приходить не хочет, хочет судится :-(
Насколько большая вероятность что детей оставят ему???
Я в декрете пока, но на работу могу устроится по виду на жительство. Просто я к маме собираюсь и мне работать здесь никак сейчас.
В общем, у него есть шансы или нет?
я уже все слезы выплакала :sad:

Плакать не надо. Гражданство на вопросы определения места жительства детей напрямую не влияет. По общему правилу, при расторжении брака, дети остаются с матерью (хотя как договоритесь с мужем). Если есть спор по определению местожительства ребенка, то это вопрос неоднозначный: у кого условия содержания и проживания лучше, кто как принимает участие в воспитании и содержании ребенка, и, наконец (в зависимости от возраста ребенка) его мнение также имеет значение...Главное акцентировать внимание суда на том, что не собираетесь препятствовать мужу видеться с детьми столько, сколько он захочет, что Вы очень уважаете мужа и считаете его присутствие в жизни детей очень важным
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:57     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Дело в том что он ни в какую не идет на мировую, угрожает постоянно что я останусь без детей и т.д., что он наймет лучших адвокатов, не даст разрешения на выезд за границу и все в таком духе, я ему уже как не объясняла что не буду запрещать видится и т.д., что мне нужны только дети и все, все имущество пусть оставит себе, но он уперся со своими угрозами и все.
Дети маленькие ( 3.3 и 1.10 )
Я ему твержу постоянно что детей скрывать не буду и т.д., но он уперся рогом, это у него наверное как способ меня унизить за то что я на развод подала, идет постоянно моральное давление на меня, угрозы, вот я и хочу быть уверенной что у него маленькие шансы на все это.
А если все таки с ним оставят я могу подать апелляцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:16     Ответить с цитатой

Zajka, вам нужно готовиться не к апелляции, а к хорошей юридической защите на этапе искового производства в суде первой инстанции.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Zajka писал(а):
[b]
А если все таки с ним оставят я могу подать апелляцию?

В любом случае, если Вы решились, и понимаете, что сможете воспитывать и содержать детей (рассчитывать на это придется, потому как при таком поведении мужа, возможно он будет пытаться зажимать Вас и с алиментами), то нужно подавать заявление на развод. Поскольку у Вас еще очень маленький второй ребенок, то Вам также надо заявить и о Вашем содержании до достижения ребенком 3-х лет возраста.
Насколько реальны у него шансы, сложно сказать, суд действует по своему внутреннему убеждению, и здесь будет даваться оценка в интересах детей, кто более способен (имеет возможности, время, характер, ....(доходы - не самое главное в данном случае). Несомненно, Вам будут заданы множество вопросов, к которым Вы должны подойти осознанно. Будет также иметь значение заключение органов опеки и попечительства. Не считаю конечно, что Вам следует оставлять всё имущество мужу (при расторжении брака, Вы можете оценить и его тоже, в том числе выразить их в деньгах с тем, чтобы запросить часть не имуществом, а деньгами)
Обжаловать решение суда несомненно Вы вправе в установленные сроки.
Успехов, не отчаивайтесь, и не пугайтесь давления и шантажа со стороны мужа.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:39     Ответить с цитатой

ElenaSelena
спасибо :-)
Фее4ка

Цитата:
надо заявить и о Вашем содержании до достижения ребенком 3-х лет возраста.

это обязательно :aga-aga:
Цитата:
Не считаю конечно, что Вам следует оставлять всё имущество мужу (при расторжении брака, Вы можете оценить и его тоже, в том числе выразить их в деньгах с тем, чтобы запросить часть не имуществом, а деньгами

после такого поведения с его стороны я решила что имущество будем делить :aga-aga:

спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:47     Ответить с цитатой

пункты. 1 и 2 ст. 89 СК РФ обязывает супругов материально поддерживать друг друга. У Вас как раз такая ситуация, что Вы не работаете, и находитесь по уходу за ребенком до 3-х лет. Данную поддержку, полагаю, в порядке мирового соглашения Вы не сможете получить, а потому Вы вправе требовать предоставление алиментов с супруга в судебном порядке.
Не считаю, что это плохо, тем более что Вам придётся туго одной с двумя детьми.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Фее4ка
у нас похоже мирно ничего не будет :-(
спасибо за помощь, уверенности больше в своих силах :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 1:54     Ответить с цитатой

Zajka
как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krendel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 4:34    Заголовок сообщения: А с кем дети по суду? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
У меня двое детей.
Супруг грозится при разводе подать на право забрать себе старшую дочь.
Любит она обоих, поэтому я опасаюсь, что может выразить и в его пользу согласие жить, как ей исполнится 10 лет.

Знающие мамочки, подскажите.
1. Действительно ли, что если ребенок скажет, что хочет жить с отцом, остальные доводы не будут браться во внимание и её ему оставят 100%?


2.Если затеять бракоразводный процесс самой, пока старшей ещё нет 10 лет, имеется ли в этом смысл?
Или же, супруг потом в любой момент подаст на смену жительства заявление и её ему отдадут?

3.Если детей двое, второй ещё маленький, будут ли их разделять ?


Последний раз редактировалось: Krendel (Вс Янв 27, 2019 5:34), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:58     Ответить с цитатой

детей оставят с мамой, донт ворри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krendel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:52     Ответить с цитатой

yuristnsk
Прочитала в интернете, что если ребенок скажет, что хочу жить с отцом, его с ним и оставят жить.
Даже, если у него хуже условия проживания и т. д

Это неверно пишут, получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах