Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 20:44     Ответить с цитатой

1. 41

2. 10 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

3. Виктор Драгунский - Великая сила искусства, Михаил Задорнов Девятый вагон, Михаил Жванецкий - В греческом зале и еще несколько юморесок...

4. Все эти произведения мы много раз слышали, видели. Есть короткометражный фильм "Великая сила искусства" с несравненным Аркадием Райкиным в главной роли... Он же в рассказе Жванецкого говорит: "В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!"
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 22:07     Ответить с цитатой

1. 75

2. 5 ход - выпало 6, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.

3. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

4. С каждым новым прочтением я нахожу в этой книге новые грани жизненной философии. Хоть она и написана не про наш век, однако всё пропитано узнаванием. Но понимание пришло лишь после тридцати... Уверена, что в школьную программу включать её очень рано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 22:35     Ответить с цитатой

1,37
2.поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.
3.Э. А. Вартаньян «Путешествие в слово»
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=29062&p=1


4.Вместе с дочей прочитали эту небольшую книжку,кто прочитал,а кто еще и повторил некоторые основные правила русского языка :-)
В книге объясняются крылатые выражения ,пословицы,правила, ученикам 3-6 классов думаю будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 23:06     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 27, Юмористическое произведение.
3. Феликс Кулаков. Галерея. Как я охранял Третьяковку
Код:
http://world.lib.ru/k/kulakow_f_g/galery_f_kulakov.shtml

4. Ссылку на этого автора я заимела еще до нового года от нежно (по)читаемого мною блогера-искусствоведа Шакко.
Читала в транспорте. Перестала, потому что буквально задыхалась от смеха и вытирала слезы беспрерывно, чем вызывала интерес у близсидящих/стоячих... Да и холодно как-никак :haha: А дома как-то не до чтения в электронном виде, больше бумажный преобладает.
Спасибо квесту, медленно, но добила. Медленно потому, что воображение - оно безмерное, каждую описываемую ситуацию я представляю как сейчас происходящую, передо мной все моменты, как в театре, спасибо автору и его слогу, проходят.

Речь идет от первого лица. Конец 90х-х годов. Фил попал в ЧОП "Курант", который нес доблестную охрану в Третьяковской галерее. Нет, про художественные художества тут очень мало слов, но про производственные - ого-го :haha: Зарплаты задерживаются, но "они держатся" :-)

Но, тем не менее, скажу, что это чтиво на раз. Хотя... Может, лет через так -цать и захочется похихикать от души и громко.

Не рекомендую экзальтированным, не терпящим обсценную лексику и, в конце концов, не уважающим труд охранника :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Ola
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

mashooka
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

svelina
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Светlanna
отчет принят!

11 ход - выпало 5, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц. (Ссылка на подборку есть в 1 посте.)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

МарINA
отчет принят!

10 ход - выпало 3, переход на поле 36, Книга из какого-либо цикла.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Салями
отчет принят!

8 ход - выпало 6, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вадюхина мама
Студент
Студент


На сайте с 23.07.15
Сообщения: 2275
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:18     Ответить с цитатой

1. 64
2. Поле 5, Экранизированная книга.
3. Митчел Маргарет - Унесенные ветром.
4. Очень интересно было наблюдать как одно событие влияет на разных людей - кого то повергает в ступор, а кого то заставляет принимать решения и действовать. Интересно когда в героях, в их чертах характера узнаешь себя, своих близких. В общем для меня было чтиво очень познавательным - не жалею что прочла. Пересмотрела фильм - книга лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:53     Ответить с цитатой

1. 59
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки
3. Дино Буццати - Загадка Старого Леса
Код:
http://knijky.ru/books/zagadka-starogo-lesa

4. Сказка-притча, местами жутковатая, местами неприятная, но очень интересная и познавательная. О том, как по разному воспринимают мир дети и взрослые, о том, как дети, взрослея, становятся невосприимчивыми к красоте природы и грубее, а взрослые, старея, становятся человечнее и добрее. Текст очень сдержанный, но при этом эмоциональный, читается на одном дыхании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15665
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 21:03     Ответить с цитатой

1. номер 17
2. Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения.
3. Н.В. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002703572-noch-pered-rozhdestvom-nikolaj-gogol

4. Думаю, сказку об удачливом кузнеце, который поймал черта и достал царские черевики для красавицы, знают все. Я читала ее в школе, когда по программе проходили, но тогда она мне показалась очень странной и суетной. Вот представился случай перечитать. Хорошая забавная сказка. И чего она мне в детстве не понравилась? Милый юмор, яркий колорит, праздничное настроение - отличный набор.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21457
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 0:02     Ответить с цитатой

1. 29
2. 9 ход - выпало 3, переход на поле 37, Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" (кириллицей или латиницей).
3. Алексей Иванов "Пищеблок"
Код:
https://www.litres.ru/aleksey-ivanov/pischeblok/?block_main=122225&track=from_main


Да-да! Этот тот самый Иванов. Который про географа с глобусом и про Тобол. Я уважаю людей, которым нравится этотавтор, но у меня с ним не сложилось. Не могу читать. Не могла.
А тут новинка. Ещё и про советские пионерлагеря и про... вампиров.
:haha:
80-е годы 20 века. Пионерский лагерь на Волге наводнили вампиры, которые не стесняясь советских правил жизни в коллективе пьют кровь правильных пионеров.
Против них восстают "неколлективный" пионер и парень-пионервожатый, у которого любимую девушку тоже покусали кровопийцы.
В книге много детских советских узнаваемых фишечек: от секретиков до страшилок про "чёрную руку".
В центре внимания коллектив, личность в коллективе. Правильные граждане и уклоняющиеся.
Конец впечатлил :twisted: :shock: :-o
10 из 10. Рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 6:41     Ответить с цитатой

1. 6. yanaol
2. 4 ход - выпало 1, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. Японские пятистишия
4. Сборник японских пятистиший
Код:
https://royallib.com/book/neizvesten_avtor/yaponskie_pyatistishiya.html (Читала в электронной библиотеке).

не имеет автора. В него вошли пятистишия о любви, написанные от лица мужчины и от лица женщины. Томления, переживания, емкие сравнения. Одухотворение природы. Очень характерные сюжеты для азиатского мышления . Присутствует колорит японской культуры. Но мне все же ближе китайская поэзия.


Последний раз редактировалось: yanaol (Вт Янв 29, 2019 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2533
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:59     Ответить с цитатой

1. 10
2. 4 ход - выпало 3, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Стивен Фрай "Лжец"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000040252-lzhets-stiven-fraj

4. Ну с третьей попытки нашла я произведение, которое смогла читать до конца из рекомендаций А . Завозовой. Ну не идут мне ее книжки :horr: Без обид, просто не на мой вкус...
Данная книжка про детство и молодость "простого английского парня". На самом деле не совсем простого. Он очень талантливый и просто виртуозный Лжец. Не лишенный определенной привлекательности. С сильным гомосексуальным уклоном (нетолерантным людям лучше не читать данную книжку)
Само произведение до середины читалось очень тяжело. Перепрыгивание с одного жизненного этапа ГГ на другой, какие-то вставки про неизвестных людей - напрягает. Потом когда въезжаешь в суть, начинаешь просто читать и получать удовольствие от сюжета.
В целом книга понравилась, спасибо автору, спасибо А. Завозовой и спасибо квесту :in_love: Ни за что бы не дочитала, если б не участие в нем :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Вадюхина мама
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Казачка-Сибирячка
не могу принять отчет, вы не свой номер указали, исправьте, пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Aysa
отчет принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 30, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Напишите в Болталку, какую книгу из прочитанных другими участниками (в этом туре) вам тоже захотелось прочитать и почему.
В отчёте дайте ссылку на свой комментарий.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

10 ход - выпало 4, переход на поле 41, Тема-конструктор. Подберите книгу так, чтобы в ней присутствовало 2 из 3 элементов:
> действие происходит в реально существующей стране или городе;
> название книги состоит из одного слова;
> книга написана от первого лица.

Добавлено спустя 52 секунды:

yanaol
пожалуйста, добавьте в отчёт ссылку на бумажное издание той книги, которую вы читали. Чтобы было понятно, о каком конкретно сборнике речь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Fanny Kapl@n
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15665
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:51     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Напишите в Болталку, какую книгу из прочитанных другими участниками (в этом туре) вам тоже захотелось прочитать и почему.
В отчёте дайте ссылку на свой комментарий.
3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101528284#101528284
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Энн:)
Прошу прощения, опечатка, исправила

1. 58
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки
3. Дино Буццати - Загадка Старого Леса
Код:
http://knijky.ru/books/zagadka-starogo-lesa   


4. Сказка-притча, местами жутковатая, местами неприятная, но очень интересная и познавательная. О том, как по разному воспринимают мир дети и взрослые, о том, как дети, взрослея, становятся невосприимчивыми к красоте природы и грубее, а взрослые, старея, становятся человечнее и добрее. Текст очень сдержанный, но при этом эмоциональный, читается на одном дыхании.
_________________


Последний раз редактировалось: Казачка-Сибирячка (Ср Янв 23, 2019 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каштанк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 9025
В дневниках: 15
Откуда: г. Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Энн:)
1.24
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.
3. А. Стругацкий и Б.Стругацкий "Понедельник начинается в субботу"
Скрытый текст:

4. Главный герой, программист Александр Привалов, приезжает в некий город Соловец. Там есть и избушка на курьих ножках, и баба Яга, и Лукоморье с котом, который страдает склерозом и не может вспомнить ни одной сказки, и щука, исполняющая желания. Во второй части герой уже работает в этом городе в исследовательском институте НИИЧАВО (Чародейства и волшебства)
Мне читать было скучно, если б не игра, бросила бы на трети. Но это не из-за того, что книга плоха, как раз, наоборот, этакая остроумная сказка для взрослых. Просто совсем не мое)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 22 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах