Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дачная беседка №18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:32     Ответить с цитатой

ignaniri
:oops:
Мечтательная
Боже :eek: , прегрелись же
Лиатрис
Про влагу важное замечание! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Очень хороший результат получается под агротекстилем, но это дорогое удовольствие. Мы так с дорожек пырей извели, там такая классная земля получилась и никакого пырея.

+1
Сейчас агротекстиля много хороших предложений, те же рулоны оптом дешевле. Это раньше только рубероид и был под рукой.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Деушки, всем спасибо! А агротекстиль какой плотности надо, цвет черный?

А Спанбонд СУФ в рулоне, ширина 3,2 м, 60 г/м, из Леруа подойдет для этих целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Winter-EV
я сотку черный брала у ИриСы, сейчас, кстати идет по нему закупка.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

спанбонд легкий, его трава поднимает, как ни прижимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Лиатрис, понятно. Закупочку нашла, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 9:08     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Мне кажется лучше целик накрывать материалами, пропускающими воду. Так во-первых перепревает то что взошло, а во-вторых всходит то, что где-то в глубине в виде семян хранится, а потом тоже перепревает. Всякой микрофлоре-червякам тоже нужна влага, а под баннерами и рубероидом рискуем получить мертвую землю. Очень хороший результат получается под агротекстилем, но это дорогое удовольствие. Мы так с дорожек пырей извели, там такая классная земля получилась и никакого пырея.

у меня вокруг деревьев агротекстиль из закупки ирисы и под ним картон.
за 3 лета конечно стали пробиваться через него сорняки (механические повреждения есть и они тут же там нарастают)
я не смотрела, что под ним, но в этом году всяко будем убирать и посмотрим, как там и что.. но оптимизма особо не испытываю)))


Катя, а пырей и на границе с нами где-то был, насколько я помню :(
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Девочки, а лук-порей когда садить?

У меня на участке пырей повсюду. Бороться с ним сложно. Я сделала высокие грядки для овощей и для цветов. Мульчирую сильно их, остальное кошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Я борюсь с пыреем только руками)) Помогает чудо-лопата. Это лето будет четвертым, результат с каждым летом заметнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Аульчанка, я рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:27     Ответить с цитатой

для пырея главный враг - органика, хороший перегной. У нас его теперь не купить стало. Под видом перегноя всякую каку продают - опилки с утятника, например, это полезно, но совсем не то.
И еще всегда - как новая машина навоза-перегноя, так новый набор сорняков на огороде. А еще было - картошку паршой заразили после какой-то порции перегноя, тоже, видимо недоперегной был.
Что-то я задумалась о покупке измельчителя, чтобы свой компост делать. Но дорого все это. Но сильно хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
для пырея главный враг - органика, хороший перегной. У нас его теперь не купить стало. Под видом перегноя всякую каку продают - опилки с утятника, например, это полезно, но совсем не то.
И еще всегда - как новая машина навоза-перегноя, так новый набор сорняков на огороде. А еще было - картошку паршой заразили после какой-то порции перегноя, тоже, видимо недоперегной был.
Что-то я задумалась о покупке измельчителя, чтобы свой компост делать. Но дорого все это. Но сильно хочется.

Оля, Комол , ты рассказывала уже как оно? или на сл.год обещала рассказать про измельчитель?
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Аульчанка
Эхх, как много еще всяких шош нами не познано.
Сейчас реклама пришла на комп, придется с Олесей lod82 идти в сады России:
Код:
https://sad-i-ogorod.ru/shop/25271.html


Без рейсетомейта теперь жизнь не мила. Главное рост три метра.

Может у любителей томатов от Попенко уже есть?
А что с таким корявым делать? Только в сок да салат?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:30     Ответить с цитатой

КомОл
Смысл был в том, что ломай и ешь, резать не надо. А Таня говорит - не вкусный, так что без него обойдемся.
А тебе по банкам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Аульчанка
Скрытый текст:

Ну, девочки, у нас же делается все через "седло". Мужу пришлось хорошо модернизировать этот измельчитель. Напомню, что мы покупали по акции без двигателя за 12000. Двигатель стоил почти десятку, да и был не нужен, т.к. они у нас есть разной мощности. Поставил двигатель сначала от станка токарного (кстати именно такие и предлагались в комплексе) - работал, но снимать и надевать было муторно каждый раз (станок был рабочий). Потом от мотоблока решили подключить двигатель, т.к. летом тот без дела стоит. И с этим движком уже такая мощь поперла, рубил толстенные палки и ни разу не застопорился или с надрывом не стал работать. Еще там что-то доработал, я в этом не сильна, но вместо там чего-то поставил ременную передачу, потому что "родные" составляющие измельчителя давали люфт и били при работе, что могло привести двигатель в плохое состояние. Плюс положение дисков отрегулировал. Геморр конечно. :aga-aga:
Но у меня муж с железом работает (двигатели на сельхозтехнику), потому ему не в новинку.
Но это того стоило. :pyatak: Есть видео, как он ствол яблони или клена (не помню уже) диаметром см.8 рубит в щепу. Только не знаю, как тут вставлять видео. Кроме того и трава, и ботва перерабатывается (кинула для эксперимента томатной ботвы, так-то ее всю сжигаю в бочке).
Щепа выходит разной фракции: от опилок до пластиков по 2-4 см. Производительность отличная, но сама я вряд ли с ним справлюсь, молоть то не трудно, а вот настроить доработанный агрегат :eek: , ну, и колес у него нет, тяжелый очень - вдвоем таскаем. Для травы и тонких веток подойдет и магазинный вариант для еженедельного использования, а вот с ветками, какие наш грызет, брендовые варианты не справятся. Когда мелешь стволик с тонкими ветками, бывает ветки эти обрезает на более короткие, но не измельчает и они вылетают палочками по 10-15 см. Не сильно эстетично, но мне не мешает на грядки укладывать . Муж сказал, что регулировкой дисков, расстояния между ними, можно добиться идеальной фракции для всего. По мне, и так сойдет. :haha:
Лишь бы не стог стволов вишневых в разных концах огорода. Вот одну копну высотой в полтора метра измельчили, теперь еще две надо осилить, и оставшиеся площади от вишни очищать далее. Благо теперь не страшно: мотокоса Хитачи со сменными дисками режет вишню как нож масло, а измельчитель рубит всё подряд и не стопорит.
В общем, результатом я довольна, но такой вариант подходит, наверное, только мужикам-механикам по жизни ;) . Хотя, этот завод ведь продает свои измельчители, полностью готовые к работе будут стоить на десятку больше чем наш. А за 22 тыр можно и в магазине взять с колесиками, чтобы женщина тоже могла справляться, не всем же старый вишневый лес надо рубить. :)


Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Вот такая у нас
Код:
https://youtu.be/nUEeKq3J8IQ
видео рекламное, внутреннее устройство показывают, там ломаться нечему, пластика нет. В принципе, мой супруг перфекционист, дорабатывает практически всё, что покупает. Электрошашлычницу ему подарила, он и ее модернизировал. :haha: Мой Кулибин. :give_heart:
У мужа на телефоне наши фотки того, что получается, есть и видео.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:06     Ответить с цитатой

КомОл
Хочу, хочу. Леса нет вишневого, а копны тоже лежат 5-ти летние. Бош какой-то смотрела за 13 тыс., вроде отзывы неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 39 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах