Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо! :-)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

а вышки-то у них есть в вашем городе?
или на чьем оборудовании они работают?
какой-то непонятный оператор.

Они, я так поняла, арендуют оборудование других операторов, в основном Теле2. Но связь не всегда стабильная.
Я вообще на связь трачу рублей по 50 в месяц, конечно, мне ни один тариф не кажется выгодным. Много разговариваю по бонусным минутам.
Вот это "раз в 3 месяца" легко можно и забыть. А так да, именно так - переключаешься на гостевой тариф и звонишь в исключительных случаях. Одна проблема - люди никак не хотят-забывают, что я прошу звонить мне та тот номер, который я дала, а не тот, с которого я позвонила, к примеру. И перезванивают на домашний номер. Хотя каждый раз прошу этого не делать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11962
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Dio
В сотовой на мой взгляд важно, чтобы можно было дозвониться. А иначе - зачем?
Помню в давние времена, к нам заходил билайн, входил с трудом, тут и без него было все поделено.
Они поставили вышки, но не высокие и недостаточно. И это было ужасно. У меня было несколько таких знакомых - к ним никогда нельзя было дозвониться. И они, чтобы позвонить, искали место в квартире.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Короче, будем, как в начале пользования телефонами, звонить по секунде и бросать трубку. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Dio
Будем чаще встречаться :haha:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:57     Ответить с цитатой

МТС редиски :haha: У нас у всей семьи супермтс, на пятерых в месяц 140-150 рублей выходило. А теперь лафа закончилась? Мне пока вроде никаких смс не падало.

Теле2 поднял цену на интернет немного - у меня было 99 рублей, стало 110.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А на йоту эту можно со своим номером перейти? А, и как там выгода, без интернета есть?


Сейчас со своим номером можно перейти на любого оператора. Первый раз бесплатно.

А на йоте вот такие цены:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Unbekannterin, да это понятно, тем более что симка Теле2 у меня тоже есть.
Наверное так и сделаем - дочь пока перейдёт на свой Теле2, а МТС переведём на тариф без абонентской платы и будем стараться не профукать номер, всё-таки уже выучили и всё такое. А там посмотрим.
То есть тарифов "сколько проговорил - столько заплатил" тоже нет. :aga-aga:
Не люблю я всё, что требует оплату вперёд.
У Ростелекома тоже столько всего напихано в тариф... Разве что сразу купить 4 симки и общий тариф настроить. Подумаю.
А свой номер переводишь от цифры до цифры? Вот прямо весь?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2192
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Иримурус писал(а):
А кто-нибудь пробовал Тинькофф Мобайл? На сайте пишут без интернет, 200 минут в месяц всего 99 руб, привлекательно вообщем то .

итого 1200 руб. в год.
И там, скорее всего, будут какие то подводные камни.
Сколько у них будет списываться, если выйти за 200 минут?
200 минут в месяц это 7 минут в день.


так вот и хотелось бы отзывы реальных пользователей услышать, но похоже таких еще нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11962
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Dio
да, номер вместе с префиксом забираете.
будет один в один
но могут быть траблы при переходе.

Добавлено спустя 49 секунд:

А ростелеком конечно красавцы. Сперва продали сотовую в теле-2, а теперь по-новой веселятся.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Dio Да, перенос весь - от цифры до цифры. Недавно перешла Йоту со своим номером, после 10 лет на Теле2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1405
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:17     Ответить с цитатой

~Катеринка~

И как вам Йота? Связь хорошая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Только привлекательных тарифов нет ни у кого теперь. :idontno:
Прям вспоминается СССР - хочешь что-то нужное? Получи в нагрузку что-то ненужное, и заплати за него по той же стоимости, что и за нужное. И вот вроде как привлекательная цена становится совсем непривлекательной.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Я вообще на связь трачу рублей по 50 в месяц, конечно, мне ни один тариф не кажется выгодным.

Прекрасно понимаю.
Поэтому считаю самым разумным и бюджетным пользоваться безлимитным домашним/рабочим интернетом, а не тратиться на моб. связь.
Dio писал(а):

Много разговариваю по бонусным минутам.
Вот это "раз в 3 месяца" легко можно и забыть.
А так да, именно так - переключаешься на гостевой тариф и звонишь в исключительных случаях.
Одна проблема - люди никак не хотят-забывают, что я прошу звонить мне та тот номер, который я дала, а не тот, с которого я позвонила, к примеру.
И перезванивают на домашний номер. Хотя каждый раз прошу этого не делать.

Я наученная уже опытом (забирали так 1 красивый номер, и пару архивных тарифов мне закрыли), так что давно уже стала просто записывать (боюсь потерять те тарифы что есть).
Это не так сложно, как кажется. Выделена страница в блокноте.
Пишу №тел., далее вниз в столбик дату формального звонка (1-2 минуты) и баланс.
Вот смотрю, например, что посл. такой звонок делала 28 декабря, ну значит следующий надо сделать не позднее 28 марта.
А в промежутке пользоваться только беспл. минутами (если они есть) или только принимать звонки.

Dio писал(а):

Одна проблема - люди никак не хотят-забывают, что я прошу звонить мне та тот номер, который я дала, а не тот, с которого я позвонила, к примеру.
И перезванивают на домашний номер. Хотя каждый раз прошу этого не делать.

У меня обратная ситуация. Я звоню беспл. минутами с мтс, прошу перезванивать только на домашний (так и говорю -не дозвонитесь), так нет - звонят на сотовый.

Инга2007 писал(а):
Dio
Будем чаще встречаться :haha:

Тоже неплохо! :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Домашний - я имею в виду сотовый номер для пользования внутри семьи. Предполагается, что на него звонят только домашние и эти звонки в приоритете. А так хватаешь трубку - а там чужой человек. Бесит ужасно, так и хочется скинуть. Но вроде как неудобно коллег сбрасывать. И прошу, и прошу, и прекрасно понимаю, что они не со зла, что называется, но вот... А 3 симки - это слишком.

Все ждём отзывов про йоту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 22, 2019 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах