Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Со-ма
Ну это я не знаю). У меня в огороде боевые действия. Посмотрите в интернете, должна быть информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Надежда_
Цитата:
подскажите пожалуйста кто-нибудь пользовался "японскими удобрениями fujima"

Не пользовалась, ради интереса нарыла
Скрытый текст:
Цвет зеленый: удобрение универсальное, для всех растений (укрепляющее) , добавлять круглый год с интервалом в 2-3 недели в маленький горшок 1 бутылочку, в большой горшок 2-3 бутылочки . Это удобрение подходит для наращивания листвы. При использовании зеленых удобрений давно не цветущие начинают цвести. Основные ингредиенты: азот, фосфор, калий, магний, медь, железо, молибден и […]

Для меня не столь важен производитель удобрения, сколько состав. Здесь состав не указан, но присутствует слово универсальное, обычно иностранцы применяют этот термин, когда в удобрении присутствуют в равных количествах азот, фосфор и калий+ микроудобрения у иностранцев они обычно в хелатной (легко усваиваемой растениями) форме. Значит это удобрение можно использовать на стадии роста и начала цветения, далее лучше не использовать, т.к. томаты погонят листву и рост в ущерб цветению и плодоношению
По поводу удобрения рассады. Лично я рассаду не подкармливаю пока сеянец томата не освоит земляной ком стаканчика. У меня 0,2л. Далее смотрю по состоянию растения.
К цветам у меня иной подход, тех могу кормиить по раписанию, у каждого цветочка расписание свое :-) И еще, если надумаете подкармливать рассаду, уменьшайте рекомендованную дозу в 2, а то и в три раза, взрослые растения подкармливаем по указанной дозировке.
ИМХО: дешевые российские удобрения для корневой ни в чем не уступают импортным, импортные с интересным составом и полностью растворимые использую для внекорневых подкормок, но они естэствэнно дороже.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то искал семена от "Ильиничны".
Скрытый текст:

У меня есть 3 открытые пачки, но срок годности до 12.1015 :oops: :
Вологда-град - 3 семянки
Магистраль-14 семянок
Золотая бусинка-5 семянок
Если кому-то надо, отдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:21     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Купила новинки прошлого года.
Эти сорта создали специалисты Сибирского НИИ растениеводства (филиал Института цитологии и генетики СО РАН) в сотрудничестве с уральской компанией «Гетерозисная селекция».
Девочки, может кто сажал? Реально - гастрономический восторг ??! (или реклама - рулит)...
Приобрела не овощей ради, из любопытства!

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:24     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Девочки, кто-то искал семена от "Ильиничны".
Скрытый текст:

У меня есть 3 открытые пачки, но срок годности до 12.1015 :oops: :
Вологда-град - 3 семянки
Магистраль-14 семянок
Золотая бусинка-5 семянок
Если кому-то надо, отдам.

Я спрашивала. Спасибо, Вологда-град у меня есть целая пачка и Магистраль нашла у себя несколько семечек. А черри я не сажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4106
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Лан
Египетскую силу тоже купила неожиданно для себя. Пошла в магазин за другими семенами, а продавец говорит:"Как вы не знаете этот сорт перца, за ним все охотятся!". Взяла из любопытства, благо они стоят не дорого.
Уже дома посмотрела новости прошлой весны, где расхваливали его и Семёновну.
Смущает новый для меня фасовщик "уральский дачник".

Скорее всего эти сорта ещё никто не пробовал, в новостях говорили, что в продажу выпустят только на будущий год, т.е. в этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Лан
я тоже хапнула и те и другие))) хотя томаты вообще не высаживаю в огород.... но вот расхвалили и зачем-то взяла - буду экспериментировать :aga-aga:

Скрытый текст:
но упаковка у перцев немного другая

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:15     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
Дождъ
Девочки, спасибо что написали.. теперь я не одна!
Перец, точно уже в том году был в продаже.. (НО, я его не садила, считаю проще купить на "хилокском" мешок по 25 руб. за кг. чем выращивать), про томат не в курсе, был ли.
В этом году решила поддержать Новосибирских селекционеров, кто как не мы ! (пару кустиков посадить не сложно)! Томат заявлен интересный, пока начало продаж так может и семена достойные. Фасовка "Уральский дачник", - это линия семян для зоны рискованного земледелия.. хорошо что выделили как то. Цена пока не о чём не говорит... надо пробовать!
... низкорослые томаты люблю, которые не пасынкуются, как "Карлик" и "Семёновна" заявлена с похожими характеристиками... посадил, замульчировал и забыл! (только спелые томатики собирай, подкормка и полив вместе со всеми).
Вкус, не плохой у "Карлика", надеюсь у "Семёновны" будет лучше.. бывают и хуже томаты! (зато ранние и потом когда спеют "любимые"сорта, например "Карлика" к ним в салат обязательно добавляю.. миксую так сказать, юшка получается обалденная... хлебушком вымокать! (и вообще свежий салат вкуснее из нескольких сортов помидор).
"Семёновна" судя по написанному подходит для сока!

Доверяй, НО проверяй!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Может фотошоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Ой как руки чешутся... Я 16го числа замочила пару семечек благовеста :eek: вылезли, стоят под лампой :oops:
Скрытый текст:
и пару огурчиков :lol: а перцы так и не проклюнулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 0:02     Ответить с цитатой

@sadovod@
Ух ты, где купили ?!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 0:13     Ответить с цитатой

Лан
Сибирский сад на Ц. Рынке. Цена 20руб.😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 0:27     Ответить с цитатой

Куплю семена томата Аметистовая драгоценность !!!
Девочки подскажите где оперативно купить, желательно магазинные.. нужны для сравнения от нескольких источников.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Лан
у меня есть, от Попенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 15:39     Ответить с цитатой

pych
От Попенко у меня Аметистовая драгоценность расщеплялась- большинство было без антоциана. Росли на полном солнце.
Лан
Почему именно Аметистовая драгоценность? И к тому же тестировать от нескольких продавцов? В магазине Вы их не найдет, это коллекционный сорт.
Посадите Голубую красоту или Сибирского тигра- он более ранний, чем ГК или Сержанта..
Голубая красота и Сибирский тигр- у них стабильная окраска и форма плода как у АМ. К тому же, ИМХО- они вкуснее, чем Аметистовая драгоценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 70 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах