Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Прополис: что с ним делать?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Лапочка дочка писал(а):
Sage
Не подскажете, как делать прополис на воде? А то я как-то накапала дочери спиртовой раствор, а она мне - м-м-м,как вкусненько, дай еще!что-то мне не понравилась ее реакция,вдруг привыкнет к спирту,алкоголиком станет


Я не делала никогда водный настой, просто когда я узнала про прополис сыну было уже лет 5-6. Я купила в пчелоцентре обычный прополис и давала ему жевать. Но вот вроде лет до 5 не рекомендуют давать детям прополис жевать (он прилипает как-то во рту если не тщательно разжёванный и ребенок может подавиться).
В этом же пчелоцентре продавали водный настой прополиса, только по-моему у него срок годности короткий...
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бизнес-леди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Лапочка дочка
Sage
Водный раствор прополиса готовят в фабричных условиях. Нужна технология! А жевать прополис!! НИКОГДА!! Там такой концентрат!! Ребенка пожалейте. Жуют либо живицу пихтовую, либо - забрус восковый. Если интересна информация по прополису - могу выложить. Или загляните на досуге на мою страничку.
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Королевична
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5394
Откуда: Учительская ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Девочки!!!! вообще то в Тенториуме есть Эй пи ви, это тоже водный экстракт прополиса, только стоит не 50 руб, а 150, спиртовую настойку малышам категорически давать нельзя, нам так иммунолог сказала, и педиатр тоже, жевать тоже нельзя, слишком большая концентрация. самый простой вариант, это водный раствор, у него хоть и срок маленький, но зато, если вы хотите всей семейкой как то защититься от гриппа и простуд то начинайте дружно утром и вечером и в нос и в рот капать этот водный раствор. уж дома вы так точно не сделаете, слишком сложная технология для домашних условий, и если будете все капать, то и срок, который указан на флаконе не успеет истечь, и пользы море принесёт. только , насколько я помню нужно разводить его водой, нам от насморка хватило несколько раз закапать в нос, чтобы сопельки прекратились. Правда мы ещё Тенториум плюс купили банку 300 грамм. чтобы комплекс был. Вот так то. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24394
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Natty писал(а):
Solle, вообще настойку прополиса и в аптеке продают, рублей за 40 ;) ( это если кому заморачиваться не охота)
:-)

с трудом верится в её натуральность. У нас деда приезжал привез прополис по нашей просьбе из деревни, 20 улиев ободрал и набралось всего-навсего 70гр, делайте вывод, раз его там так мало, может ли он так дешево стоить!
А про спирт и воду он сказал, что водой прополис ни когда не разойдётся и всю жизнь они на пасике настаивали на спирте! при чем даже водка не годится - именно спирт!

Solle писал(а):
Да, согласна. Просто мы традиционно ее сами делаем. Мне почему-то кажется, что для себя сам всегла лучше сделаешь, чем тебе кто-то на потоке.

полностью с Вами согласна! :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Королевична

возьмем на заметку
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 15:16     Ответить с цитатой

А я заливала натертый (скобленый) прополис водой (не сильно горячей) и давала настаиваться сутки, после этого по немного пить ребенку. Про результат сказать не могу, т.к. в ход идут для профилактики и иные средства. Но после прочитанного, что водный раствор бесполезен, засомневалась, есть ли в нем смысл, может сделаю спиртовой.
А то что прополиса собирают с улья действительно мало, это я согласна с Bareo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Прополисом лечат аденоиды, водный раствор в гуме брала. Там отдел пчеловодства есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Опять же сомневаюсь, чем плох водный раствор, сделанный дома? Ведь считается, что есть польза если прополис просто жевать. По крайней мере вкус воды где настаивался прополис очень прополисовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Ольга Каширина
я его дома не делала...тенториум его сам делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Бизнес-леди писал(а):
Лапочка дочка
Sage
Водный раствор прополиса готовят в фабричных условиях. Нужна технология! А жевать прополис!! НИКОГДА!! Там такой концентрат!! Ребенка пожалейте. Жуют либо живицу пихтовую, либо - забрус восковый. Если интересна информация по прополису - могу выложить. Или загляните на досуге на мою страничку.

+1
Если интересуют варианты домашнего приготовления, то: молочно-спиртовая (водочная) эмульсия. Количество капелек спиртовой или водочной вытяжки по количеству лет ребенка развести в полстакане теплого (почти горячего) молока. Молоко сворачивается, поэтому не каждый ребенок согласится выпить. Можно попробовать развести в горячей воде. Концентрация алкоголя ооочень маленькая. На мой взгляд, это можно попробовать только с подросшими детьми, у которых нет проблем с печенью и другими органами ЖКТ. Лично я для поднятия иммунитета у ребенка 2-х лет использую пыльцу-обножку дозировано. И вкусно,и полезно, и меньше заморочек.
Если говорить про прополис для взрослых, то я использую водочную (а не спиртовую) настойку. 50гр прополиса мелко раскрошить на бутылку водки. Настаивать в теплом,темном месте неделю. Принимать 1-3 ст.л. в течение дня (перед едой) в межсезонье, при ОРВИ,бронхитах. Естественно, если обострение гастритов и прочих "прелестей", то лучше прополисное масло ( в инете масса рецептов).
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lomi
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.07.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 23:49     Ответить с цитатой

настойка прополиса классная штука, периодически пропиваем всей семьей ее для профилактики, можно самому сделать а можно купить, стоит ведь недорого, покупаем прополис на http://silaprirody-shop.com.ua/propolis-nastojka/, если кому пригодиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zoya kol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 19:32     Ответить с цитатой

тоже использую настойку прополиса при простуде, эффективная она , нам очень нравиться, только сами не делаем, покупаем периодически вот такую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах