Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Весеннее лукошко (часть 133)
Фигура вторая - победная!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Фууу
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 3:48     Ответить с цитатой

Ну это же декоративная! Хотя, как по мне, разницы особой не вижу. otstoy
И пакостят они дома не меньше. Дочка, когда была маленькая, выпросила крысу декоративную. Так белье лежало на гладильной доске - крыса его все погрызла дырками.
Только если в клетке держать. Я не боюсь никаких грызунов, но крысы.... неприятные.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
katushkaa, вы ее в клетке будете держать?

ты себе даже не представляешь какой :oops:
Как пересадим, покажу.

Добавлено спустя 45 секунд:

Иветта писал(а):
вау.. крыса...
у нас тут теплотрасса рядом с парком, где голубей и белок кормят.. Вот, где крыс завались.. Они там вразвалочку зажравшиеся ходят.

у нас летом иногда я вижу, как самцы огроменные бегают.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Тава писал(а):
Ну это же декоративная! Хотя, как по мне, разницы особой не вижу. otstoy
И пакостят они дома не меньше. Дочка, когда была маленькая, выпросила крысу декоративную. Так белье лежало на гладильной доске - крыса его все погрызла дырками.
Только если в клетке держать. Я не боюсь никаких грызунов, но крысы.... неприятные.
ей скучно было, вот она и пакостила.
У нас вот эта перелиняет, будет длинношёрстной, волнистой, если не сказать кудрявой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 8:10     Ответить с цитатой

katushkaa
а кот у вас еще живет? Я крысу в аквариуме держала, и-за кота :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 14:24     Ответить с цитатой

мамаЛада
Кота давно уже маме отвезли.
Бэлла очень боится всех животных :obstenu:
Сейчас вот начала с крысами общаться. первый день не подходила к ним.

Крысы пока в небольшой клетке 39*49*75, немного подрастёт самая маленькая и переедут в огроменную 75*50*77 :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 3:16     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас холодрыльник начался. Уже с пятницы на актировках. Сын балдеет, дрыхнет)

мамаЛада
Танюш, как дела? Все меньше пишешь о себе) Как твои детки?

katushkaa
Кать, я реально переживаю, что у сына нет живности, мне кажется, это важный навык. Но вот некого завести, при нашей-то текучести из города в город..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 4:10     Ответить с цитатой

Иветта, у нас карантин вторую неделю. До понедельника. Чую - закончится карантин и начнутся актировки...... Судя по прогнозам.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 1:04     Ответить с цитатой

Тава
да, сноха пишет, что у вас жесть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Иветта, пока только пугают)

Вот такой у меня назрел вопрос. Может, кто-то уже сталкивался.
Учительница химии в Валерином классе зарегистрировала весь класс на одном из сайтов, где всякие задания надо выполнять по предметам. Таких сайтов сейчас море появляется, растут, как грибы. Прям мода на них пошла. Зарегистрировала без оповещения родителей, хотя там надо принимать пользовательское соглашение и берется согласие на обработку персональных данных. И стала она задавать в качестве ДЗ что-то делать на этом сайте. Плюсом к параграфу в учебнике. если не сделаешь - ставит 2. Я в шоке! :eek:
На каком основании ставят 2? У кого-нибудь так было?
Я вообще считаю, что задания с этих сайтов должны быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ, выполняться по желанию, если, например, ученик интересуется предметом или хочет дополнительную положительную оценку получить. Поскольку есть Программы образования утвержденные Министерством образования, в которые вряд ли входят задания всяких новообразовавшихся сайтов.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 6:35     Ответить с цитатой

Тава а в чем проблема? Я тоже так делаю. Это очень удобно, дети у меня любят такие задания. Для учителя это удобно, детям работа с компьютером привычна. От нас требуют внедрять ИКТ в нашу работу. Это одна из компетенций, которыми должны владеть и учители, и учащиеся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:18     Ответить с цитатой

y-agodka, если это как дополнительная тренировка знаний - проблемы никакой. Но в обязательном порядке с выставлением 2 за невыполнение - это, мне кажется, перебор. Я не только за своего ребенка переживаю. Я вообще и в принципе. Ситуации бывают разные: сломался компьютер, не оплачен интернет, проблемы с интернетом по вине провайдера, проблемы с выходом на сайт... У нас в классе есть пара семей, которым не до интернета, лишь бы так выжить.... И это не учитывается. 2 и все. У подружки мальчик болел, когда раздавали пароли для входа на сайт. Он даже и не знал, что раздавали. Попали на карантин сейчас - и у него за работу на сайте появляется 2. Валерка не смог войти по своим данным на сайт, подошел (еще до карантина) к учителю и сказал, что зайти не может. Учительница ничего не сказала. А во время карантина тоже ему 2 поставила за невыполнение работы на сайте.
Именно из-за таких накладок я считаю, что эти задания должны быть по желанию. Параграф из учебника - обязательно, задачи из учебника - пожалуйста. Это у всех в доступе, учебники всем выдают. Все остальное - по возможностям.
Например, у нас учитель по алгебре и геометрии если хочет задать какие-то задания дополнительно к учебнику, то выдает это детям на листочках распечатанными.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

А у меня по этим сайтам вообще сложилось не очень положительное мнение. есть сайты, на которых сначала всякие завлекухи идут - задания в игровой форме. Детям интересно, они на них подсаживаются, а потом - опа! - хотите двигаться дальше, покупайте доступ премиум за деньги.
Ну или задания там.... Ни о чем частенько. Вчера вот учительница в вайбере написала, что мы должны сделать олимпиаду по русскому (у Игоря). Пофамильно перечислила тех, кто ОБЯЗАТЕЛЬНО должен пройти олимпиаду. Игорь в том числе. А остальные почему должны отдыхать, а мы это делать? По желанию бы дали, кому надо средний балл успеваемости повысить))) И так назадавали кучу упражнений во время карантина.... Игорь сделал, конечно. Я задания посмотрела - ну там вообще для второклашек максимум. Ну и зачем было время терять?

От компьютеров никуда не деться, время такое. Но вот у меня Валера, например, очень хорошо владеет компами, в силу своих интересов. А Игорь почти за компом не бывает. И нам предпочтительнее выполнять задания без технических средств.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 1:08     Ответить с цитатой

Тава
Ритуля, Наталья правильно говорит, нас задолбали этими ИКТ, требуют все переводить на цифру. И скоро ты в вузе с этим тоже столкнешься.. :oops:

Добавлено спустя 57 секунд:

качестФо этих тестов обычно гаже некуда..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 3:07     Ответить с цитатой

Иветта, я понимаю, что сейчас все хотят показать, что модные и продвинутые и средства обучения используются современные. И я даже не особо против. Я не приветствую выставление двоек за эти задания. Это, конечно, средство заставить учеников выполнять задания. Но если школа не может обеспечить ребенка компьютерами и бесперебойным интернетом - вряд ли это законно.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Тава ну может если есть такие, что без интернета, то и надо подходить к этому индивидуально, но на моей практике в последнее время таких нет. Хоть с телефона да могут все зайти.
Распечатывать я тоже не всегда делаю, иногда просто файл прикрепляю к ДЗ в дневнике электронном. У Леси по русскому это постоянно.
По информатике вообще почти вся школа работает или по заданиям на сайте, или по электронным рабочим тетрадям. Покупать же из запретили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 14:02     Ответить с цитатой

y-agodka, у нас тоже файлы прикрепляют. Это даже удобно. По английскому вообще хорошо сделали - прямо в этом документе можно все слова вставить и результат отослать. Но это на карантине только. Чтобы учитель мог на проверку работы получить от учеников.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

y-agodka писал(а):

По информатике вообще почти вся школа работает или по заданиям на сайте, или по электронным рабочим тетрадям. Покупать же из запретили.


Вот! Покупка тетради и покупка компьютера с интернетом - не одно и то же?
У нас так с этими тетрадями : говорят, что заставлять покупать не могут, все по желанию только. Если класс решит, что покупать, то согласие прям письменно со всех под роспись берут. А если кто-то из класса вдруг откажется покупать, то покупать не будет и будет работать в простой тетради.
Это так говорят. На деле - Валере поставили 2 по географии за то, что у него атласа не было на уроке. И учитель сказала, что будет ставить двойки, пока не принесет. И опять же - разве покупка атласа и покупка рабочих тетрадей не одно и то же? Полгода этот атлас никто не спрашивал, мы и не покупали. Ну и получил ребенок пару) И мне до сих пор не понятно - за что? Атлас мы, конечно, купили, на следующий урок Валера атлас принес и учителю показал. Она сказала: "Ну вот, не прошло и года!" А двойку не убрала! Это нормально?
Если ребенок получает 2 за знания, то ему есть возможность выучить и исправить. А как исправить 2 за отсутствие атласа? Если что - по географии у Валеры даже троек никогда не бывает, только 4 и 5.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

y-agodka писал(а):
Хоть с телефона да могут все зайти.


Могут. Но не обязаны мочь. Разве нет?
Мы вот Валере телефон, с которого можно в инет зайти, купили только в прошлом году. До этого у него вообще то простая звонилка была, то вообще не пользовался телефоном какое-то время. Не было необходимости.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 38 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах