Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болталка игры Читательский квест-2019
Объявление по поводу ЧК-2020 - 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Салями
Не поняла, какие именно ссылки вы имеете в виду — с описанием или для скачивания? В правилах прописано, что надо оставлять ссылку с описанием, аннотацией — из книжного магазина или другого книжного ресурса. Я оставляю такие.
Скачиваю книги сразу на телефон или планшет, поэтому ссылку на скачивание оставлять нет возможности.

Поддерживаю tlifine, тоже пользуюсь этим ботом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 0:21     Ответить с цитатой

Салями, большинства книг в свободном доступе больше нет, ссылку давать не на что.
Но если кто-то попросит поделится книгой всегда пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 3:20     Ответить с цитатой

А здесь можно давать советы? вот например, я бы посоветовала всем. кто не знает, какой детектив читать, шведскую писательницу Камиллу Лэкберг
У нее пока одна серия детективов, но она отличная - про жизнь шведской деревушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 7:05     Ответить с цитатой

dorfy
Debi
думаю, речь идет о ссылках на издание книги, об этом в правилах написано:
Цитата:
Название книги и закодированную ссылку на эту книгу на сайте livelib.ru или в каком-либо интернет-магазине (чтобы было понятно, о какой конкретно книге идёт речь).


В последнее время и правда многие не оставляют, просто пишут название и автора. Я не поправляю, потому что не принципиально. Но вообще, конечно, со ссылкой информативнее.

Наташка
конечно, можно! Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Слушайте, ну Анастасия Завозова, это трэш какой-то :oops: ! Что там вообще выбрать можно :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
там же более 400 книг в подборке, неужели ни одной по вкусу не нашлось? И мелодрамы, и фантастика, и детективы, и классика... Если совсем ничего не подходит, ну возьмите хоть "Таинственный сад" Бернетт - трогательная викторианская история о детях, совсем небольшая.


Последний раз редактировалось: Энн:) (Сб Янв 19, 2019 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n писал(а):
Слушайте, ну Анастасия Завозова, это трэш какой-то :oops: ! Что там вообще выбрать можно :eek:


А где можно посмотреть её рекомендации? Я ещё плохо в игре ориентируюсь...
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Светlanna
в самом 1 посте под спойлером "Темы полей:" перечислены все темы и почти к каждой есть ссылки на ориентировочные подборки книг.

Для Анастасии Завозовой вот эта:
Код:
https://www.livelib.ru/selection/802934-anastasiya-zavozova-rekomenduet-chast-1

Можно использовать любые другие подборки от Анастасии Завозовой, они все по ссылке перечислены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n писал(а):
Слушайте, ну Анастасия Завозова, это трэш какой-то :oops: ! Что там вообще выбрать можно :eek:

Мне сначала тоже показалась странной её подборка, а потом внимательно все просмотрела, и там нашлось даже штук 5 книг из моего виш-листа, причём абсолютно разные по жанру. Поэтому просто надо получше покопаться у неё в рекомендациях. Там можно выбрать много "вкусненького"! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо :give_heart:
Скачала пару книг которые более менее мне показались интересными. Читаю первую, жуть фиолетовая :haha:
Про Таинственный сад уже думала. Если ничего не подберу, прочитаю её уж тогда. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:00     Ответить с цитатой

Девочки, я с книгами дружу и сын у меня читарик. Но как-то в одиночестве читаю. С читающим сообществом сибмамы только начала знакомиться. Но на Таинственный сад среагировала и руки зачесались написать...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Fanny Kapl@n
Я читала Таинственный сад ранней весной, соскучившись по цветам и листьям. Наверное, еще поэтому книга "зашла" как-то особенно, я прям прониклась... :oops: Перечитаю :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Jean
Jean писал(а):
Девочки, я с книгами дружу и сын у меня читарик. Но как-то в одиночестве читаю.

Я вас понимаю :give_heart: У меня такая же ситуация - всего одна читающая подруга, книги обсуждать почти не с кем. Вот общаюсь на ЛЛ и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n писал(а):
Слушайте, ну Анастасия Завозова, это трэш какой-то :oops: ! Что там вообще выбрать можно :eek:

Я полюбила Завозову, послушав их совместный с Галиной Юзефович подкаст на Медузе, называется «Книжный базар». Там онии советы дают в каждом выпуске.
Еще у Завозовой есть блог Biggaknigga, она там выкладывает свои годовые списки чтения с небольшим комментарием. С юмором и легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 23:08     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо вам за описание подкаста, послушала с удовольствием, подписалась. Видела в описании только фамилию Юзефович и не вдохновилась. Но ошибалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 23:11     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Я полюбила Завозову, послушав их совместный с Галиной Юзефович подкаст на Медузе, называется «Книжный базар». Там онии советы дают в каждом выпуске.
Еще у Завозовой есть блог Biggaknigga, она там выкладывает свои годовые списки чтения с небольшим комментарием. С юмором и легко.

Я очень люблю её отзывы, они так написаны классно, что иногда их интересней читать, чем сами книжки :haha: Сначала в ЖЖ её читала, потом на ЛЛ. Подкаст пока не слушала, а надо бы, тем более что и Юзефович мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 6 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах