Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Читаем перед сном вслух, до какого возраста?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Обожаю детские книги и надеюсь читать до того момента,когда дети сами будут сильно против этого действа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Речкунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Девочки, у меня дочь 3 года, не любит когда перед сном читают ей. Любит только днем🤨 на ночь нам только сказку без книг☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Читаю - и днём перед сном, и вечером. Если не могу, тогда аудиосказку включаю, благо сейчас оцифрованных пластинок много.
Днём то, что младшему нравится. Вечером сначала две читала, но сейчас одну на двоих- Носов, Баранкин будь человеком идут на ура у обоих. Последее- "Сережик" Ракитиной.
У кого- то слышала, что читать надо даже в подростковом возрасте, книги из школьной программы. Так сохраняется связь родителя с ребенком в период, когда дети отдаляются от родителей. Ну все же помнят как это у Ульяновых было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Речкунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Посоветуете что почитать ребенку 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Dafna-n писал(а):
А если деть не слушает? Я вот помню себя в детстве - меня рано научили читать, и я перестала воспринимать на слух информацию. Вообще. А так интересно, что же так дальше произойдет.. и получалось, что мама/бабушка вроде читают, но я все равно через плечо глазами слежу. А каком сне тогда речь :haha: Им это не нравилось, просили засыпать, а мне не интересно слушать - я не понимаю.
Как не потерять у ребенка с началом умения читать умение слушать?

Попробуйте аудиосказки. У меня самой очень сильно развита зрительная память, на слух тяжело информацию усваивать. В институте приходилось много писать) Муж подсадил на аудиокниги. Сначала реально ничего не могла запомнить и теряла нить истории. Сейчас гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Речкунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Кстате аудио это классная идея. Вот только какие🤷♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Татьяна Речкунова писал(а):
Посоветуете что почитать ребенку 3 года

Про классику ( Чуковский, Маршак и Ко)писать не буду. Любили мы веселые истории, Андрей Усачев "Жили- были ёжики" и " Умная собачка Соня", Хармс про Плиха и Плюха, стихи Токмаковой, ее же сказку про сазанчика. Дюймовочку в сокращённом варианте, приключения Бибигона, Владимир Дрихель "Кто там в темноте", короткие рассказы о животных Святослава Сахарнова и Снегирева, Беатрис Поттер про зайчика и Ухти_ Тухти, Галина Браиловская "Жили дружили", Маша Трауб " Про улитку и черепаху"( есть шикаршейшая аудио от детского радио).

А вообще смотрите, что ребенку нравится. Если нравятся балерины, ищите книги про балерин ( типа Анжелина- балерина), библиотека очень помогает) там ищем, читаем. Если очень понравилось и точно будем не раз перечитывать, покупаю в домашнюю библиотеку.

Да и в основном читали наших авторов, на мой вкус зарубежные нудноваты как-то то. Исключение, короткие рассказы Линдгрен (Эльфа и носовой платочек, Мирабель).

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Татьяна Речкунова писал(а):
Кстате аудио это классная идея. Вот только какие🤷♀

Старые советские оцифрованные пластинки. Поищите в инете, много где можно скачать бесплатно. Писала выше, про улитку и черепаху было хитом, про собачку соню есть две озвучки. В контакте есть озвучка Усачёва про ёжиков. Рекомендую братец из тыквы.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

И Винни Пух и все-все-все. Озвучивает женщина. Есть ещё озвучка Невинного, но там короче и по мульту. А эта по книге, длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Моей 2 года, пытаюсь читать ей, но она не слушает, ей надо листать быстрее и смотреть картинки. С какого возраста они начинают слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Я читала своим когда старшему было 8, а младшему 4 Незнайку все части. Самой очень нравилось, так как в детстве читала эти книги. Потом пыталась договорится, чтобы читать по очереди, по главе. Почитали немного и бросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Мы дочке читали почти до 9 лет, читал больше папа, у него это артистично получалось. Ну и домашними делами мужчины не обременены. :-)
Может и дальше бы читали, но развелись, а мое чтение ребенка не впечатлило. :haha:
Читать она научилась рано, в 4,5 года, но это разное: самой читать и когда тебе читают перед сном... Гарри Поттера и Таню Гроттер я даже сама приходила послушать. :oops:
А когда она была маленькая из аудиокниг обожала Винни Пуха, знала почти наизусть.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:13     Ответить с цитатой

У нас уже ритуал перед сном: сначала книжка (обычно одна глава какой-нибудь долгоиграющей, про Незнайку например) а потом еще папа сказку сочиняет, где главный герой дочка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Мы тоже читаем книжки,сыну 2,5 ложимся,нужно укрыть,обнять его, и книжку читать,и хоть в зубы ее бери :haha: , свободных рук нет,а книжку читай,и по памяти не выйдет, должна страницы переворачивать)
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 1:35     Ответить с цитатой

У меня свекровь прекрасную традицию поддерживала - рождественские две недели
(до Нового года и после) по вечерам своим взрослым детям под елочкой классику читать.
Они заранее выбирали, что слушать. И оба сына - муж мой и брат его старались не
пропускать чтений.
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 1:08     Ответить с цитатой

Я, когда совсм сил не было, включала аудиокнигу и ребенок засыпал под нее, и я передыхала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Ребёнка нужно приучать к книге. И начинать уже с самого младенчества - прекрасная возможность почитать в это время что-то для себя :-) Я своего сына укладывала на пол (на одеяло), сама вытягивалась с ним рядом и читала про города, про Пушкина... :-) А он лежал на спине и улыбался, на меня глядя)
Кто-то рассуждает, мол, ничего дитё не понимает, что за абсурд?! Так в том-то и дело, что связь духовная матери и ребёнка налаживается - это ж общение! :holding: С чего всё и начинается.
Так вот мой Сашок в 1год,в 1,5 игнорировал чтение,так как ему нужно было беситься. Я расстраивалась жутко, думала, ни к чему мои усилия не привели :o Но, в итоге, к 2 годам моя взяла! Сейчас тащит сам мне свои затёртые "картонки" и тычет пальцем, чтоб я озвучивала. С дочкой проще было - она с 1,5 уже слушала, правда, стоя :-) - топталась вокруг меня по дивану и смотрела то в книгу, то мне в лицо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах