Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №74
Кропоткина, 119, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Мы относимся по прописке к этой школе. Заранее начала собирать отзывы о ней перед первым классом ребенка. Все, кого я спрашивала, – специалисты из отрасли (педагоги детского сада, учителя знакомые), родители, ответственно подходящие к выбору школы, отговаривали однозначно. У всех мнение, что в школе низкий уровень, из-за этого многие туда детей не отдают, как следствие в школе определённый контингент, например много нерусских из оставшегося в районе частного сектора. Все говорили - любая школа в округе (159, 13, 200 лицей), только не 74, если хотите ребенка нормально выучить.
Мы в нее в результате не пошли.
Все вышесказанное - личное мнение, основанное на большом числе разговоров, в том числе со специалистами из отрасли. Вступать в дискуссии не буду, но может кому-нибудь это поможет, а то смотрю, что многие спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Блюз
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1264
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Мы относимся по прописке к этой школе. Заранее начала собирать отзывы о ней перед первым классом ребенка. Все, кого я спрашивала, – специалисты из отрасли (педагоги детского сада, учителя знакомые), родители, ответственно подходящие к выбору школы, отговаривали однозначно. У всех мнение, что в школе низкий уровень, из-за этого многие туда детей не отдают, как следствие в школе определённый контингент, например много нерусских из оставшегося в районе частного сектора. Все говорили - любая школа в округе (159, 13, 200 лицей), только не 74, если хотите ребенка нормально выучить.

Как можно судить о чём-то, не попробовав? И что за бред об определённом контингенте, оставшемся в районе частного сектора? Для справки, весь Кропоткинский жилмассив построен на месте частного сектора. И случилось это лет 40 назад. Если вы о современности, то где в районе школы 74 частный сектор?
Как мама, у которой сын закончил эту школу, могу сказать, что в школе учатся нормальные дети, не хуже и не лучше других. Очень теплые отношения между детьми. А вот дети, которые переходят из соседних (13, 200, 159), приходят с большими проблемами, потому что амбиций так много, а за душой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Illi Tader
пошли в эту школу и нисколько не жалеем. Кто хочет учиться, то будет учиться в любой школе. А эти лице и гимназии это больше амбиции родителей. И не факт, что ребенок их потянет
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Есть ли в школе подготовительные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Блюз
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1264
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Foto-lena писал(а):
Есть ли в школе подготовительные?
Есть, идут с октября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Расскажите про среднее звено в 74-й школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaMashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.18
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 6:25     Ответить с цитатой

я бы и про началку в 74 послушала, очень актуально, на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 16:11     Ответить с цитатой

MamaMashka
мне началка нравится. Спрашивайте, может что отвечу
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MamaMashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.18
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 8:53     Ответить с цитатой

[quote="Светуська"]MamaMashka
мне началка нравится. Спрашивайте, может что Доброе утро, хотела поинтересоваться отмосферой в классе, тяжело ли ребятишкам в 1 классе.


Последний раз редактировалось: MamaMashka (Чт Янв 31, 2019 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 19:40     Ответить с цитатой

В словах IllI Tader есть зерно истины. И рада бы перевести ребенка в другую школу, но альтернатив нет: 200 лицей не интересует в принципе по ряду причин, к 159 относимся по микроучастку, но классы переполнены, так что для нас там "мест нет" (попытки перевода были неоднократно).
Ребенку в школе не нравится. Чтобы понимать уровень учеников - кажется, двух ребят оставили на второй год после условного перевода в следующий класс. Говорю "кажется", потому что потенциальных второгодников было больше. Дети в классе кроют матом так, что не всякий взрослый сможет соперничать, при этом учителей не стесняются. По-моему, это весьма показательно с точки зрения контингента.
Есть очень хорошие, объективно сильные учителя: очень хорошо преподается математика, английский. Особого упоминания заслуживает физрук - редкий случай, когда учитель мотивирует на занятия спортом, он сам в прекрасной форме. Кому-то это покажется смешно, а для меня это пунктик.
Многие хвалят учителя русского языка, у нас с ней диалог не получился. Не готова назвать профессионалом учителя даже с многолетним стажем и признанными заслугами, если он убивает мотивацию к изучению своего предмета насмерть. Можно выполнить упражнение без единой ошибки и получить низкую оценку за помарки и неразборчивый почерк.
Мне многие знакомые рекомендуют перевести ребенка в другую школу, раз здесь так не складывается, но я смотрю вокруг и понимаю, что каждая школа имеет свои плюсы и минусы. Где-то дикие поборы, где-то ученики, которые меряются брендовыми вещами, а учеба или личные качества одноклассников им до лампочки, где-то неоднородный педсостав и т.д.
Так что 74-я - это твердый середняк. Каких-то скандальных ситуаций, травли, чего-то подобного я не припомню, то, что здесь учатся дети разных народов, я расцениваю как огромный плюс: в текущей реальности умение находить общий язык с представителями разных культур, говорящими на разных языках - это очень важно и нужно, потому что таких представителей будет становиться с каждым годом больше и больше.
Но если только мне представится возможность найти этой школе альтернативу, переведу ребенка без сомнений и сожалений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MamaMashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.18
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Ольга Грустная писал(а):
В словах IllI Tader есть зерно истины. И рада бы перевести ребенка в другую школу, но альтернатив нет: 200 лицей не интересует в принципе по ряду причин, к 159 относимся по микроучастку, но классы переполнены, так что для нас там "мест нет" (попытки перевода были неоднократно).
Ребенку в школе не нравится. Чтобы понимать уровень учеников - кажется, двух ребят оставили на второй год после условного перевода в следующий класс. Говорю "кажется", потому что потенциальных второгодников было больше. Дети в классе кроют матом так, что не всякий взрослый сможет соперничать, при этом учителей не стесняются. По-моему, это весьма показательно с точки зрения контингента.
Есть очень хорошие, объективно сильные учителя: очень хорошо преподается математика, английский. Особого упоминания заслуживает физрук - редкий случай, когда учитель мотивирует на занятия спортом, он сам в прекрасной форме. Кому-то это покажется смешно, а для меня это пунктик.
Многие хвалят учителя русского языка, у нас с ней диалог не получился. Не готова назвать профессионалом учителя даже с многолетним стажем и признанными заслугами, если он убивает мотивацию к изучению своего предмета насмерть. Можно выполнить упражнение без единой ошибки и получить низкую оценку за помарки и неразборчивый почерк.
Мне многие знакомые рекомендуют перевести ребенка в другую школу, раз здесь так не складывается, но я смотрю вокруг и понимаю, что каждая школа имеет свои плюсы и минусы. Где-то дикие поборы, где-то ученики, которые меряются брендовыми вещами, а учеба или личные качества одноклассников им до лампочки, где-то неоднородный педсостав и т.д.
Так что 74-я - это твердый середняк. Каких-то скандальных ситуаций, травли, чего-то подобного я не припомню, то, что здесь учатся дети разных народов, я расцениваю как огромный плюс: в текущей реальности умение находить общий язык с представителями разных культур, говорящими на разных языках - это очень важно и нужно, потому что таких представителей будет становиться с каждым годом больше и больше.
Но если только мне представится возможность найти этой школе альтернативу, переведу ребенка без сомнений и сожалений.
Очень удивил Ваш отзыв про ненорматиыную лексику... Сколько читала, все пишут только хорошее об этой школе. Прочитала Ваш отзыв и осталось впечатление, что вроде бы и несильно плохая школа, но и хорошего тоже мало... Куда отправлять ребенка.... Хоть самой учи, чес слово...

Последний раз редактировалось: MamaMashka (Чт Янв 31, 2019 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Лучший способ - разведка боем. Я говорю про совершенно конкретный класс, там такая обстановка. В другом классе может быть все иначе.
Поговорите с директором, возьмите разрешение на посещение уроков в том классе, куда планируете перевести ребенка, посмотрите на ребятишек. Они посторонних не смущаются (чаще всего).
Заодно пройдитесь по самой школе (особенно рекомендую туалеты посетить).
Насчет того, чтобы учить самим - тоже очень здравая мысль. Мне вот этот ресурс рекомендовали, если решусь: https://extern-office.net/. Вдруг сгодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Ольга Грустная
Даже интересно, кто разрешит посещать занятия?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

К огромному сожалению, ненормативная лексика вполне стала нормой повсюду. И школы не исключение. Вы не представляете, как матерятся студенты в вузах, например НГТУ или СибГУТИ, и их точно никто и ничто не смущает. Тут только воспитывать своего ребёнка. Хотя я вполне слышала маты от крайне воспитанных детей моих знакомых, которые и помыслить не могли, что их прелестные барышни 10 лет такие слова знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MamaMashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.18
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Ольга Грустная писал(а):
Лучший способ - разведка боем. Я говорю про совершенно конкретный класс, там такая обстановка. В другом классе может быть все иначе.
Поговорите с директором, возьмите разрешение на посещение уроков в том классе, куда планируете перевести ребенка, посмотрите на ребятишек. Они посторонних не смущаются (чаще всего).
Заодно пройдитесь по самой школе (особенно рекомендую туалеты посетить).
Насчет того, чтобы учить самим - тоже очень здравая мысль. Мне вот этот ресурс рекомендовали, если решусь: https://extern-office.net/. Вдруг сгодится.
я сегодня была в этой школе.

Последний раз редактировалось: MamaMashka (Чт Янв 31, 2019 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 22:17     Ответить с цитатой

MamaMashka
Ну вы же понимаете, что новые полы в школах, Мебель в коридоры, шторы и ремонты туалетов, если появляются, то, как правило, за счёт поборов с родителей?
Хотя в этой школе тоже есть попечительские взносы, в прошлом году были 300 руб/мес. Но руки никто не выкручивает, платить не заставляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 21 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах