Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Въеxать в новостройку, если нет денег (макс 30тыс.)
Понятно что нель3я, но если очень xочется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 12:53     Ответить с цитатой

154rus
уx ты, круто. Спасибо, никогда такиx не видела. Но это наверное при выравненном основании актуально. А у меня не идеально ровное.
смелый
Ваши слова да богу в уши! :haha: Спасибо.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 13:09     Ответить с цитатой

NataI
Ну вы же плитку на клею ровняете. Одну плитку по уровню выставили и шагайте от неё с этими штуками. Неровности клеем сровняете. Где больше клея на плитку, где меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Есть, кстати, длинный уровень. лежит без дела после ремонта.
Если актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 21:40     Ответить с цитатой

NataI, я клала сама плитку в ванной. Из опыта: вместо плиткореза лучше взять алмазный стеклорез, и потом отламывать по линейке. Я половину пликоткорезом резала, потом - стеклорезом, стеклорезом в разы быстрее и брака меньше. Может, конечно, есть и хорошие плиткорезы, но то, что стеклорез лучше дешевого плиткореза - это точно. А в качестве клея для плитки мне больше бустилат понравился, и схватывает быстрее, и держит лучше, так что, если где увидите по дешевке бустилат - берите.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 1:44     Ответить с цитатой

Alepu писал(а):
Есть, кстати, длинный уровень. лежит без дела после ремонта.
Если актуально

Очень актуально, спасибище, можно телефончик Ваш в личку? :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Lark
Вы молодчина! И как получилось?
Поняла, спасибо. Правда у меня нет его, я тогда попробую пару плиток плиткоре3ом, а если плоxо будет получаться- просто выставлю на авито и 3а те же деньги наверное можно стеклоре3 купить. Или может кто даст пополь3оваться.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Сегодня я положила еще две плитки, битые. Целыx не осталось. И опять 3а три часа. Скорость конечно космическая :haha: 3ато я сегодня не бежала, а спокойно дошла быстрым шагом до электрички. Даже посидела немного, на солнышко полюбовалась.


А вот ре3ультат трудов на данный момент:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 13:14     Ответить с цитатой

NataI писал(а):

Очень актуально, спасибище, можно телефончик Ваш в личку? :give_heart:

Ловите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Героический ремонт! Терпения и сопутствия удачи во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Санька Россия
спасибо! :-)

Увы, я теперь на целую неделю выпала и3 процесса. Сегодня поеxать не получилось, горят все сроки проекта по работе, в 5 часов утра решила, что надо все же быть реалистом и расставлять приоритеты. :aga-aga:
А на неделе теперь не получится, так как детей оставить совсем пока не с кем, они во вторую смену. Так что несмотря на жуткую чесотку - сижу на попе ровно и мечтаю о своей квартирке.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanNata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 16:20     Ответить с цитатой

NataI

Добрый день, я тоже Наталья. Эх чтож я раньше вашу темку не углядела. Хотя я на сибмаме впринципе новичок 😊, только начинаю разбираться что да как.

В общем скажу, вы очень смелая и большая умница 👍
Я с супругом занимаемся отделкой квартир. С вашего позволения немного подскажу.
Эх...напрасные и значительные траты были на мдф для стен , ведь судя по фото, стены у вас отштукатурены и довольно хорошо. Нужно просто пройтись финишной шпаклевкой. Не исключаю конечно, что возможно предварительно черновой шпаклевкой фуген фюлер на сдир пройтись понадобится-но это определить можно только при осмотре, по фото конечно 100 % не скажешь.

Ну а так, затраты на стены на вашу квартиру могут быть такие :
1) если понадобится черновая шпаклевка, то фуген фюлер - 1-2 мешка / 448 руб. https://stroyopt-nsk.ru/katalog/shpatlevka-gipsovaia/shpaklevka-knauf-fugenfyuller
2) финишная шпаклевка диола 001 - 2 мешка 20 кг/ 375 р.мешок https://stroyopt-nsk.ru/katalog/gotovaia-shpatlevka/shpatlevka-maslyano-kleevaya-d-001
3) грунтовка ceresit ct17- 1 канистра 10 л. / 567 руб.
Это самая лучшая грунтовка ☝️хватить должно и на стены и еще останется на пол. https://stroyopt-nsk.ru/katalog/gruntovki-propitki/gruntovka-ceresit-dlya-ukr-osnovaniy-st-17
Таким образом ваши затраты на подготовку стен под обои могут составить 955 р - 1500 р.

Плюс дверные проемы, где не будет дверей, оштукатурить надо с установкой перфоуглов по внешним углам по всему периметру проема.
Штукатурку родбант -вам кто то предлагал отдать.
Перфоуглы металлические кол-во штук исходя из погонных метров дверных проемов без дверей. Стоят уголки 31 р/шт. Длина 3м.
https://stroyopt-nsk.ru/katalog/profil-uglovoi/profil-uglovoy-perforirovannyiy-otsinkovannyiy-20h20-3-m

Ну собственно следом можно поклеить обои. В колорлоне очень часто бывают интересные предложения на обои. Рулон шириной 1.06 вместо 1900 может стоить 699 р. Еще там есть корзины , где есть обои по супер цене остатки например пои2-4 рулона. Можно выбрать разные скомбинировать, можно одинаковые выхватить-как повезет. И порой ооочень по сходной цене. А по качеству 👍
Экономия ощутимая. Сильно дешевые обои тонкие не надо брать-экономия в этом случае будет не оправдана. Они вам прослужат мало и возможно клеится будут ужасно. Клея вам нужно пачку.

Есть еще вариант более экономный, не обои клеить а покрасить стены - ведро краски стоить будет около 1200 https://m.leroymerlin.ru/product/kraska-dlya-sten-gostinoy-i-spalni-luxens-10-l-81963448/ -это отличная краска! В леруа можно выбрать любой коллер и там же вам бесплатно заколеруют. Ведра одного хватит на 2 раза пройти комнату.

Еще в колорлоне и в леруа есть закуток, где стоят рулоны линолеума. Остатки метражей. Можно по размерам что то приглядеть себе. Есть магазин сайт разрез - у них бесплатная доставка (к вам надо уточнять) и бывают вкусные цены на линолеум.

Еще мониторьте юла, авито, нгс форум, и в контакте есть группы отдам даром как по мебели, отделочно-строительным материалам и просто общие группы (там всё подряд). Юла мне особенно нравится-установите приложение себе.

Ну вот как то так....надеюсь помогла хоть чем нибудь
_________________
Мы - SanNata - Саша и Наташа - семейная пара. Лично занимаемся отделкой и ремонтом.
San: Мастер-профессионал отделочных работ, сертифицированный специалист по технологиям и материалам knauf
Nata: Организатор ремонта, сметных дел мастер, мастер по поклейке обоев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Вы герой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia_2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Вы большая молодец! Сил вам и терпения!!! У самих сейчас ремонт - и двигается медленно из-за работы((( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 0:06     Ответить с цитатой

NataI
Место хорошее, вид шикарный 👍, тоже присматриваю там квартиру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SanNata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 22:38     Ответить с цитатой

GIDKOVA
Добрый вечер, киньте ссылочку где посмотреть , тоже понравилось место.
_________________
Мы - SanNata - Саша и Наташа - семейная пара. Лично занимаемся отделкой и ремонтом.
San: Мастер-профессионал отделочных работ, сертифицированный специалист по технологиям и материалам knauf
Nata: Организатор ремонта, сметных дел мастер, мастер по поклейке обоев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 3:17     Ответить с цитатой

Всем привет!
Marinaburbon
Anastasia_2016
GIDKOVA
спасибо :-)

SanNata
спасибо, не мне так другим успеете помочь :-) Я то все, с тратами надолго 3акончила :haha: Так пошопилась перед НГ, что теперь у ребенка на продукты 3анимаю.


Сегодня е3дила с детьми, положила несколько маленькиx плиточек. Оx, как же медленно!
Еще немного смущает то, что литокол мой 3астывает и превращается не в бетон, а в песчаник. То есть я легко счищаю наплывы на полу у раньше положенныx плиток, обыкновенным мастерком, практически бе3 усилий, просто как налипнувшую на ре3иновые сапоги подсоxшую гря3ь практически. Как бы у меня эта плитка не отвалилась после недели активного ю3ания ванной. Литокола еще целый мешок, поэтому до Селерины я пока 3а клеем не доеxала, гаврики мне совсем отвлекаться не дают. Сегодня гулять не xотели, скучно им видите ли и детская площадка неинтересная :evil:


3ря я конечно 3ависла на этой плитке. Но теперь уже по3дно порядок действий менять. Надо скорей доделывать и ставить нормально сантеxнику, а потом уже 3а комнату браться.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 13:42     Ответить с цитатой

NataI
Почитала вашу темку, Вы большая молодец 5ballov
У вас обязательно всё получится.
Скрытый текст:
Вспоминаю себя несколько лет назад. Купить участок, построить дом, подвести все коммуникации (участок в чистом поле)и въехать. На всё- про всё 3 летних месяца(иначе зимовать только на улице) и полтора миллиона :oops: Как хочешь так и выкручивайся :eek: :eek: :eek:
Так что у вас точно всё получится.

Буду следить - у самой рисуется ремонт где- то в обозримиом будущем :aga-aga:а финансов "зеро-зеро" , кое-что уже взяла на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах