Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
... И после нового года есть жизнь ...
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Березуля, я "Вино из одуванчиков" не сразу распробовала.
У меня книжка - там 3 произведения. "Вино из одуванчиков", "Убить пересмешника" и "Над пропастью во ржи".
С первого раза влюбилась в "Убить пересмешника". И сама история захватила, и язык, которым написано. Плюс у меня старший брат. Читала про отношения Глазастика и Джима и прямо вспоминала наше детство.
А вот "Вино" сначала не поняла вообще. Какие-то отдельные истории. И только перечитывая распробовала эту книгу. Она как будто не о чем, и обо всем сразу. Теперь и ее перечитываю часто.
А вот "Над пропастью" до сих пор не идет. Не понимаю ее :aga-aga:

Нюхтяшка, интересно как про волонтеров. Это правда надо очень сильно любить искусство, чтобы вот так работать.
Я в 2015 году в Питере была. Раньше только в школе. Ну и думаю пойду в Эрмитаж, вроде тетка уже взрослая, надо культурно обогащаться.
Ну что сказать: не богато у меня духовного прибавилось. Как в школе не понимала живопись, так видимо и помру необразованной в этом плане :oops:
Есть отдельные картины, которые мне нравятся, но часами бродить, смотреть - не мое :oops:
А еще все картины практически за стеклом (сохраняют видимо), свет падает, отсвечивает от стекла и в результате картину почти не видно.
Вот предметы интерьера, статуи - это с удовольствием рассматривала

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

И мне "Мастер и Маргарита" не пошла. Правда я в школе читала. Вот все думаю надо сейчас будучи взрослой прочитать. Наверняка по другому будет восприниматься
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
СветИК78
Я когда начинала в сп участвовать, каталога ещё даже не было, столько мало было тем. А деньги собирали на личной встрече. Приезжает машина, и ты отдаешь незнакомому человеку подписанный конверт с деньгами. Все. Жди заказ. Человека видишь первый раз. Меня на участие в сп подбила хорошая знакомая, мол, проверено, все честно. Я для начала сделала заказ на небольшую сумму. До сих пор помню, как отдала деньги,иду и думаю - и что это было? :haha:
Потом освоилась, успокоилась

Да-да...помню :haha: до сих пор у меня живой тот ПЕРВЫЙ велюровый костюм ..от см.мама убеждала меня все 3 недели от сдачи конверта до раздачи,чтоб я забыла про эти деньги..
потом появились банкоматы альфа...всего в 2х остановках :haha: потом сбер в одной...а теперь вообще жизнь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Марусель
:haha:
я тоже помню искала банкоматы алфы на прием наличных :o :haha:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:20     Ответить с цитатой

СветИК78 писал(а):
Jean
Ничеси! :eek: я в сп пришла когда уже асуз был. До этого в обменках всяких только сидела.
Я кстати только когда в сп стала участвовать поняла один случай. Шла я как то мимо верхней парковки по речному вокзалу, смотрю стоит толпа у какой то машины и с нее, с машины, раздают коробки. С виду обувные. Ну я ж любопытная + советское воспитание напрочь засело в сознании. Если где то очередь значит что то дают, и значит мне это тоже всенепременно надо. Поперлась я туда, бегаю пытаюсь понять что все хватают, ничего не понимаю. Спрашиваю у кого то а что дают то? А на меня женщина посмотрела и говорит как то нервно (видимо не одна я спрашивала) ничего здесь не продают, иди мол отседа девочка.
Помню обидно было. Какое то ощущение что все посвящены в какую то великую тайну, а меня посчитали недостойной :lol:

Так смешно написали.
А я наоборот когда начала участвовать в закупках не могла понять зачем кодовое слово. Потом знакомая просветила: что приходи, называй ник и забирай чужой заказ :eek:
А мне даже в голову бы не пришло забрать чужое
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:24     Ответить с цитатой

pumochka
Только узнав твоё имя, я по новому перечитала ник :shock:
Над пропастью во ржи мне тоже не зашёл. А это про переход из детства во взрослость :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Позитиффчик, да правильно. Когда-то надо было придумать эл почту - и мы с подружкой придумали написать Рита английскими буквами. Получилась Puma - ну то есть если читать как будто русскими - Рита, а если английскими - Пума.
А когда регистрировалась на сибмаме puma не получилось (было уже у кого-то) и я добавила chka. Я называю пумочка. Но получилось что можно прочитать и Риточка
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
правда в прорубь? :shock:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, а можно я немножко конкуренцию Jean составлю? :oops:
Вчера писала про дожди и вспомнила, что МЧ однажды подарил зонтик и я писала ему рассказик про зонты. Стояла на Маркса под дождем, смотрела на людей с зонтиками и сочиняла.
Вот что получилось
Скрытый текст:
Вчера я шла и смотрела на зонтики. Они росли как грибы после дождя. Вернее, во время дождя.
Зонтов было очень много. Разных. И хотя основная масса была темная и черная, встречались и цветные. И даже прозрачные.
На одном распустилась красная роза. На другом – целая клумба цветов. Третий был в клеточку, четвертый - черный, пятый снова черный. На остановке торчал над девушкой зонтик цвета электрик, седьмой, девятый – темные, серые, одиннадцатый, шестнадцатый… Клетка, серый, черный… И опять черный.
Последний чужой зонт, который я увидела, был с веерами.
Еще были осенние листья, полоски…
Я захожу в квартиру и открываю подаренный тобой ярко-солнечный, мандаринно-оранжевый зонтик. Он мокрый, ему надо высохнуть. В комнате становиться светлее. Такого карманного солнышка в нашем городе больше нет!

_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Helgo4ka писал(а):
Сладкая Соне4ка
правда в прорубь? :shock:


А то :haha:

Три года уже окуналась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:51     Ответить с цитатой

pumochka
Про картины. Были мы в Санкт-Петербурге в музее Фаберже. Там была временная выставка маринистов. Это было, скажу я вам, что- то с чем-то. Над картинами подсветка из Мариинки- живые картины! Айвазовский! Я далеко не ценитель, но правильная подача! В русский музей ходила сначала одна, шла целенаправленно через залы не глядя к определенным полотнам. На следующей год со мной пошёл муж. Теперь и дочь просится. Не надо пытаться об’ять необ’ятное. За один раз все не то что не воспринять, даже не посмотреть. Поэтому я для себя выбираю несколько интересных авторов или картин и только на них обращаю внимание. Иначе вообще все зря :idontno:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
круть!
мне слабоо
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:54     Ответить с цитатой

pumochka
Рита, такой милый рассказ про зонтики :give_heart: Я очень люблю зонты ☂
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Позитиффчик, а я люблю дожди, а зонты нет :haha:
Но вот написалось

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Позитиффчик
Лена, мне понравились картины Леонида Афремова - случайно увидела (даже и не помню где первый раз)
Скрытый текст:


Понравилась цветовая гамма, рисование - такими мазками. Плюс любимая моя погода - осенний дождь
Но вообще конечно живопись наверно не мое :aga-aga:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1316
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 0:21     Ответить с цитатой

СветИК78
Про беляши, прям как у Jean про снег :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

pumochka
Про зонтики красочно так, что мандаринов захотелось! :vesna:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Сладкая Соне4ка
Прорубь :in_love: классно!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Тут Мастера и Маргариту обсуждали, я три раза читала и даже не знаю, что и сказать - ни восторга, ни разочарования :idontno: . И в театр ходила, и кино смотрела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 1:44     Ответить с цитатой

Jean
Сегласна про разное восприятие разных авторов. Но вот для меня, что Стругацкие, а именно с их "Страны багровых туч" я полюбила читать взахлеб, что лукьяненко совершенно невероятные авторы. Я Лукьяненко так же читаю и погружаюсь в его миры, так что оторваться не могу. Тут действительно каждому своё)

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

pumochka писал(а):

Нюхтяшка, интересно как про волонтеров. Это правда надо очень сильно любить искусство, чтобы вот так работать.
Я в 2015 году в Питере была. Раньше только в школе. Ну и думаю пойду в Эрмитаж, вроде тетка уже взрослая, надо культурно обогащаться.
Ну что сказать: не богато у меня духовного прибавилось. Как в школе не понимала живопись, так видимо и помру необразованной в этом плане :oops:
Есть отдельные картины, которые мне нравятся, но часами бродить, смотреть - не мое :oops:
А еще все картины практически за стеклом (сохраняют видимо), свет падает, отсвечивает от стекла и в результате картину почти не видно.
Вот предметы интерьера, статуи - это с удовольствием рассматривала

Я не помню где, в Третьяковке наверное увидела Айвазовского - 9 вал. Вот прям помню свое ощущение, отошла назад, села на скамеечку напротив и так смотрела полчаса. Для меня с картинами тоже все просто - вот тронуло до глубины души и это искусство. На что то насмотреться не могу, а что то и просто мимо прошла, не цепляет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 74 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах