Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S*A*L*M*A
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Общее состояние вроде хорошее. Но я надеюсь это не пухопероед?
У него волнушки на голове и глазки черные. Я думала ему месяцев 4-5, но я конечно не разбираюсь совсем. Ну да ладно, главное чтобы здоровый был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:38     Ответить с цитатой

S*A*L*M*A
По клюву надо смотреть, а волнушки и глазки давно не показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
S*A*L*M*A
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Понятно. Спасибо!
Будем наблюдать за состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:09     Ответить с цитатой

девочки, в общем все сложно, вынудили птицы поставитьь им домик, пришлось, дабы здоровье им не загубить.

вопрос такой, вот домик у них есть, и самец прям там поселился, самка тоже туда заходит, но такое чуувство что все это нужно мальчику, а девочка просто идет по накатанной, это нормально?

Самец прям диким и до домика стал, спариваются каждый день, самка сама к нему идет, но у нее все как то скромнее протекает. Пробовала рассаживать, но такой крик подняли жуткий, что соседи пришли ругаться и самка орала сильнее всего. Короче решила не мучить ни весь дом, ни самих птиц. Еду не увеличивала, а день сам по себе длиннее стал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
почитайте статью, там подробно расписано

нормально всё
1 - у птиц это впервые, они нервничают и могут делать ошибки
2 - если не хотите птенцов, можно забирать яйца как снесут и обдавать кипятком, потом обратно (если для здоровья, то достаточно снести и отсидеть положенное время)
3 - могут случаться разные неожиданности, от которых сам не знаешь что делать
4 - птицы могут гонять друг друга
5 - во время гнездования рекомендуется не выпускать, либо выпускать не на долго
6 - осторожнее с выпуском, перед тем как снести яйцо, самка может, извините, просраться, да так.. много, очень
7 - самка может чувствовать себя плохо перед снесением яйца
8 - несутся раз в 2 дня, сесть на яйца могут.. то ли со 2-го, то ли с третьего, не помню (в статье должна быть инфа)
9 - домик нужно увлажнять
10 - на дно гнездовья насыпать опилки с ромашкой, которые убирать\менять по мере загрязнения помётом
11 - яйца могут оказаться пустыми.. и вообще там бывает всякое не весёлое, во время гнездования...

В статье всё подробно

Световой день я своим уменьшала специально, когда нужно было отрегулировать их гнездовое поведение - отправляла спать, накрывая покрывалом клетку пораньше, выключая свет в комнате и зашторивая, и открывала, т.е. будила попозже, чтоб было часов 12 тёмного времени у них.
А с увеличением светового дня за окном, конечно просыпаются инстинкты))))

Я говорила, что спариваться могут круглый год?))) То чаще, то реже.
Иногда и по нескольку раз на дню. мне не надо, просто не стимулирую их, дальше спариваний дело не идёт

А с гнездом активность повышается)))
Удачи!
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Vassabi
Рома у нас прям одичал. Они стали прям неразлучны ходят друг за другом, чуть разлучить их они оба в истерику, она сама перед ним стелится и потеряла два хвостовых пера, а она чуть что так сразу перья кидает. Дом поставила, девочка линять перестала, я больше за нее боюсь.
А кукурузная подстилка подойдёт?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vassabi
Грушу на руки взять нельзя, она сама идёт, а он прям орлом кидается и не даёт ее трогать, прям отбивает ее от нас, а она только рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Да, поведение у них сильно меняться начинает
Уже не до нас хозяев)))

Про кукурузную ничего не скажу, не знаю

А опилки лучше не хвойные, чтоб избежать смолу
Но я брала. Обязательно ополоснуть кипятком. Можно влажные в гнездо класть.
Я их в сторонку сначала, потом перемешивала с сухими. Или птицы сами.
Они там могут опилки в стороны раскидывать

Особенно важны опилки когда птенцы вылупляются, чтоб на голом полу не сидели, для лап
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Vassabi
Про опилки поняла, спасибо, купим значит в ближайшее время.
Я не хотела, но Рому как подменили, а за ним и Груша, я думала почаще выпускать, так они не выходят. Рассадила, они весь день как ненормальные орали, соседка аж пришла. И питание меняла и меньше сыпала и игрушки, чтобы отвлеклись и на лоджию их чтобы купались и на синичек смотрели и чё только не делала.
А потом перья полетели и я сдалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Они сошлись)))

Я сдалась единственный раз, когда увидела как Фрося в углу клетки на яйце сидит, а Трошка рядом, такой заботливый.. Курлакают сладко, прям счастье.
Хотя только в начале лето Курушка вылупилась. Не время им было. Но я таки размякла)))
Родился Шурф, супер птиц, из того самого первого яйца)))

В третий раз птиц готовила. Но результат был ещё грустнее, тогда окончательно стало понятно что моих птиц нельзя разводить. Как бы ни просили.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Vassabi
А почему ваших нельзя разводить? Перья щиплют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Трошка, да.. У всех птенцов пытался начать это делать. При первом же красном пенёчке отсаживала его в другую клетку и пускала покормить птенов в гнездо под моим контролем. Стояла и смотрела. Только тянулся к пёрышку, стукала по клетке или рукой ему махала, говоря чтоб перестал. Он умный птиц, быстро стал слова понимать и было уже достаточно спокойно, но грозно ему сказать - Трооош, нельзя! Тут же слушается.
У его Фроси вся башка лысая. Но тут уже ничего не сделать. Раздельно они не могут, а вместе балбеска сама бошку подставляет. Ругается, клюётся и снова обнимашки.

Вторая причина, много птенцов не вылупилось или погибли в первые дни.. Тут я на Фросю грешу, что она с проблемой.
Покупали её в зоомаге, где и Трошу, думая что там норм, но нам наврали явно.
Фрося не была молодой птичкой, птенцом. Скорей всего её отбраковали как гнездовую
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Vassabi
Понятно, а где брали? В каком зоомагазине? А то я если в нем не работала, то с ними точно и знаю где как с животными обращаются и откуда она там :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Скрытый текст:
на Российской 15 Зоомир
лет 12 назад.. Трошку взяли, вроде как их разведения, без 2-х длинных центральных перьев в хвосте был, сказали что так всегда у птенцов.. ага, как же, нормально у птенов перья все растут, без опозданий, выдраны были. Но хотя бы молоденький птиц был, судя по клювику и ноготкам на фото, это я потом уже рассматривала.
Фрося, сказали, привозная из Краснодара, что ли... Хоть тут верю, скорей всего честно, кроме того что она была птенцом 3 месяца, явно старше, даже по поведению, когда у них сидела, я сразу определила пол, что с птенцами сделать не реально, если это не пацан, который начал петь
Был ещё случай, может после него нам дали другую самочку.. хотя вряд ли, внешне они были идентичные. Нам тогда говорили, если птица заболеет, к ним нести, они вылечат. Фрося с ходу болела, непереваренное зерно в помёте, рвота. Возили к ним, её или вылечили или другу птичку отдали, скорее лечение было, хотя сказали что всего лишь наблюдали и всё ок, но рвота и зерно в помёте сами по себе не проходят..
По опыту лет у меня много к ним претензий и вопросов. Но это уже в прошлом.
Тогда, без опыта, я много не видела
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Vassabi
Они у скупщиков птицу берут, при чем чем дешевле тем лучше. С Краснодара точно не привезли бы, ибо ценник был бы золотой, да и справок куча. Я этот магазин тоже не долюбливаю, вечно с ними какие то проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
и 10-12 лет назад так было?
я к ним пошла , найдя отзывы на академорге, в те времена, что в том магазинчике главный мужчина, он сам разводит птиц и его и его птиц очень хвалили.
Но после второй птицы никому не советовала и сейчас не советую.
Про справки и все бумаги, кстати, заверили что в полном порядке, делают обязательно на каждую птицу... Но кто из продавцов такого не скажет

Мы когда Фросю искали, объездили полгорода, ни одного нормального магазина, с нормальным содержанием птиц. Ещё как то терпимо было в Багире (на ГПНТБ), но тоже было к чему придраться.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 56 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах