Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как вернуть волосы?
Потеря волос

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 5:59     Ответить с цитатой

Знакома с материалами Татьяны Шахворостовской, воодушевившись ее идеей о дефиците тех или иных витаминов, взяла на вооружение ее схему, пью третий месяц Макси Хаер плюс - результата в отношении волос нет. За время приема витамин сильно набрала вес, резко поправилась на 5 кг. При этом особых изменений в питании и образе жизни не было. Началась сильная аллергия, зуд по всему телу. Конские дозы витаминов в БАДах, которые она рекомендует, я считаю не безопасны.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Конские дозы витаминов в БАДах? Нонсенс, как по мне. Какие они такие конские? Поискала - даже состава нигде нет.
Там дай бог, чтобы суточная набралась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Конские дозы витаминов в БАДах? Нонсенс, как по мне. Какие они такие конские? Поискала - даже состава нигде нет.
Там дай бог, чтобы суточная набралась.

Я писала про те витамины, которые рекомендует Татьяна Шахворостова. Я по ее схеме пропила Макси Хайер плюс. Там очень серьезные дозы. С этими витаминами связываю аллергию и увеличенные лимфоузлы.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 14:29     Ответить с цитатой

AnikaLarisa, а какие ещё витамины были в схеме? И какие всё-таки дозы? И какие дозировки в этих Макси Хайер?
Аллергия на витамины легко может быть, особенно на группу Б. А вообще токсичен в больших дозах, но большая доза - это 100 000 МЕ. В поливитаминах и десятой доли этого количества не бывает.
Напишите, какие именно серьёзные дозы и каких витаминов вы пили, пожалуйста.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Dio
Сейчас ее схема выглядит так:

Первоначально был другой порядок приема витамин. Сейчас она добавила к этой схеме еще несколько пунктов:

С 1 по 8 пункт нужно пить одновременно.
Макси хаир плюс заказывала на Айхерб этот:

Его дозировки:
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:00     Ответить с цитатой

AnikaLarisa, дозировки даже не терапевтические, профилактические. Передозировку (если вы по 20 капсул в день не пьёте) получить просто невозможно.
Сразу смотрю витамин А - 5000 МЕ, терапевтическая доза (то есть мало-мальски лечебная) - 10 000 - 50 000, максимальная суточная - 100 000. И где тут ваши 5000 завалялись?
Аллергия может быть на компоненты препарата - наполнитель, краситель.
Я с такими витаминками даже не связываюсь, уж лечиться - так лечиться.
Омега 3 тоже хорошо, и тоже передозировать её - да вас жаба задушит за такие деньги.
Короче, можете пить без боязни. Но и толку особенно ждать не стоит, по крайней мере быстро. А индивидуальная реакция наверняка на какой-то определённый препарат, вычислите его и исключите.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Dio
Я пью по 4 капсулы в день. Меня смутили проценты, которые указаны напротив каждого наименования и обозначают суточную норму, там есть и 2000 % от суточной нормы. Потом если сравнить с витаминами из наших аптек, то они и близко не содержат таких дозировок.
И придерживаться схемы, где 8 наименований и есть по 1, 2 таблетки 2,3 раза в день я побаиваюсь. Моя решимость прошла как только появился зуд кожи, отеки и увеличились лимфоузлы.
На сайте айреккомед есть отзывы о Макси Хайир, пишут о проблемах с почками и многие говорят о наборе веса.
Дело каждого, возможно кому-то данная схема пригодится, я поделилась своим опытом.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Dio писал(а):
AnikaLarisa,
Я с такими витаминками даже не связываюсь, уж лечиться - так лечиться.

А с какие витамины Вы советуете? Что вы имеете в виду: лечиться - так лечиться?
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:25     Ответить с цитатой

AnikaLarisa, это минимально необходимая суточная норма. В лекарственной дозе таких норм десяток поместится.
Я не буду ничего рекомендовать, но если я пью витамины, то беру монопрепараты и терапевтические дозировки. Витамин Е вообще могу горстями есть, но уж меньше 400 МЕ капсулы даже не беру. В качестве витамина А пью Аевит, там максимальная суточная доза витамина А, пью 20 дней, не больше. Витамин С так, 0,5 - 1,0 грамма. Витамины группы Б покупаю комплексом, колоть не люблю. Особенно после того, как как-то раз вошла в раж и колола месяца 2, и тоже докололась до крапивницы.
Поливитаминки тоже иногда пью, всё-таки Сибирь.
В принципе плохо очищенные витамины могут давать избыточную нагрузку на почки, и если они не очень здоровые - то и болеть может.
Посчитайте суммарную дозировку в схеме и сравните с лечебными (по справочнику лекарственных препаратов). Сами убедитесь, что передозировки не будет. На что-то другое реакция, может какой-то компонент комплекса особенный?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:52     Ответить с цитатой

С осень тоже встала проблема выпадения волос. Могу связать это с отменой ОК, которые пила 3 года до этого. У терапевта сдала ОАК, биохимию, гормоны щитовидки. Все в норме, назначил мне Супрадин на всякий случай. К трихологу так и не решилась пойти-дорого, да и потом подумала, что алопеции вроде не замечаю, хотя об'ем уменьшился конечно, поэтому действую пока своими силами. Из всего, что испробовала за несколько месяцев-понравился шампунь Дегтярный от Невской косметики за 70р. Перхоть реально пропала. Ну и опять вернулась к ОК :haha: -замкнутый круг, а что поделать. Хотела немного упростить жизнь, слезая с них, но не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 19:34     Ответить с цитатой

В продолжении темы безопасности приема витамин и норм суточных дозировок, нашла информацию о том, что нужно с осторожностью принимать витамин А. Особенно тем кто курит или в течение 7 лет после того как бросил, кто работает на вредных производствах (повышенная запыленность , задымленность) не более 2000 ед.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Все витамины, которые накапливаются, нужно принимать с большой осторожностью. Я всегда проверяю дозировки и противопоказания по справочнику Мошковского.

Крис11, вроде как ОК создают в организме гормональный фон, как при беременности, я такое читала, но не проверяла информацию. Но если так, то понятно, почему во время приема ОК волосы выпадают меньше и почему они начинают сыпаться на отмене.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах