Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12235
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:13     Ответить с цитатой

У одного моего близкого человека не так давно стали выпадать волосы. Когда стала просвечивать голова, она приняла решение идти уже не к эндокринологу ( у которого все в норме оказалось) , а к трихологу. Не буду рассказывать, во что обошлось лечение ( во много...), но волосы перестали выпадать, и новые наросли! Через 2 месяца после начала лечения я человека не узнала :in_love: . А ведь все врачи поликлиники говорили, что все анализы в норме, и год человек тыкал в себя то витамины, то лекарства...И всё было бесполезно.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Но уж точно не сыпется

С волос - нет. При нанесении всё, что вокруг, засыпает. Но это недорогой шампунь Биелита, может всякие модные совсем другие. Хотя они тоже наверняка что-то рассыпают, только более мелкое и незаметное, от чего не менее вредное. А внешне эффект прекрасный. Считаю одним из гениальнейших изобретений.
Kukuska, интригуете.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Dio
Да и на пол нн свпалось, не с метра же распыляла. Я в них не спец, конечно, чисто из любопытства попробовала, тк хозяйка им каждый день может неделю брязгаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14730
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Блин, чем муку эту вычёсывать, наверное проще голову помыть и быстренько экспресс-методом вниз головой посушить и в дульку скрутить.
Сегодня утром когда косички дочке заплетала обратила внимание, что голову то я ей примерно раз в 5 дней мою, а то и раз в неделю и у неё при этом не бывает грязных засаленых волос
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Juli
так у детей и не бывает такого.
моему сыну 11, до недавнего времени мыли волосы 1 раз в неделю и никогда не были жирные.
сейчас делаем укладку - моем дважды в неделю из-за средств
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Тоже использую сухой шампунь в виде спрея. Брала белорусский на пробу. От него да, белый налет остаётся на волосах. Но в условиях, когда помыть голову лень или нет возможности он спасает немного, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Juli, у детей гормональный фон другой, до начала полового созревания голова не будет сильно пачкаться.
Nadia123, во, у меня тоже белорусский. Да этого был Эйвон, но он вонял, как Прелесть советского образца, а этот не так пахнет. И не такой паклей волосы ощущаются. Поэтому мне он нравится больше. Если бы не налёт этот - мечта просто!

Adelvase писал(а):

Да и на пол нн свпалось, не с метра же распыляла.

У нас в коридоре большое зеркало, а за спиной - полочка, я первый раз побрызгала - и вся эта полка, и под ней полка, и зеркало над полкой - всё засыпало. :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Dio
Видать, просто разные фирмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Adelvase, понятное дело, что разные. Но я теперь убеждена, что у других марок просто не видна эта пыль, а в органы дыхания она попадает также и в том же количестве. В общем, не на каждый день штукенция.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:02     Ответить с цитатой

я вообще не поняла, чем люди в шапках не нравятся
ну вот захожу я в маркет возле дома за хлебом/молоком, рассчитывая пробыть не более 5-10 мин
чтобы снять шапку, нужно сначала прижаться к углу :haha: , найти в сумке зеркальце, снять шапку, поправить прическу, шапку засунуть в сумку? а если сумка маленькая
и только после этого идти за продуками
на выходе опять прижаться, чтобы не мешать остальным, надеть шапку, опять же зеркальце придерживая (продукты еще надо пристроить)

это же сколько времени и сил и ради чего?

даже если у меня чистые волосы, как минимум нужно зеркало чтобы снять/надеть шапку

или у всех на голове ежик, как у мужиков-снял, рукой пригладил и красавица?

и в поликлинике, если я там не планирую сидеть час, тоже не вижу повода снимать шапку, лишний груз в руках

вообщем тут дело даже не в чистоте, а в целесообразности и наличии времени на прихорашивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:39     Ответить с цитатой

Alida писал(а):


или у всех на голове ежик, как у мужиков-снял, рукой пригладил и красавица?

У меня не ежик, но я именно так и делаю :haha: Но когда захожу на 5 минут, то все равно не приходит в голову шапку снимать, я и перчатки то не всегда снимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68804
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Как раз с короткими шапку снять проблематично, а вот с длинными чистыми волосами очень даже можно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:58     Ответить с цитатой

А зачем вообще в продуктовом магазине шапку снимать? Ни разу не видела, чтобы кто-то снимал. Да и в больших ТЦ ходят как хотят - кто в шапке, а кто без.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 9:08     Ответить с цитатой

Вот куда шубу деть в ТЦ, это вопрос. В гардеробе на плечики не вешают.

Добавлено спустя 3 минуты:

Даже в театрах не всегда есть плечики. Меня как театрала, это смущает. Оденешься красиво, а твою шубку или пальто грубо на петельку повесили. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68804
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Unbekannterin а кто говорил про продуктовые магазины, куда забегают на 5 минут? Только Alida

Добавлено спустя 1 минуту:

эльсинор я даже в кино сдаю на плечики. В каком театре нет их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах