Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Anansi

Если воспользуетесь вычетом (уменьшение дохода на сумму расходов), НДФЛ платить не придется.
Если в оформлении права собственности на строение есть необходимость, лучше это сделать, конечно, заранее. Как правило, это длительный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anansi
Студент
Студент


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2698
В дневниках: 23
Откуда: м/р Зеленый бор Новосибирск
Карта № 003082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
То есть в налоговую все равно надо идти? У меня ещё проблема- я не могу найти договор купли-продажи по которому продавала машину.
Большое спасибо за информацию !
_________________
Все заказы в ЛЦ Меркурий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Anansi

Да, верно, нужно подать декларацию и заявление о применении вычета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anansi
Студент
Студент


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2698
В дневниках: 23
Откуда: м/р Зеленый бор Новосибирск
Карта № 003082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Большое спасибо!
_________________
Все заказы в ЛЦ Меркурий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:21     Ответить с цитатой

отзыв :-)
Очень довольна работой Марины Владимировны :give_heart: подробно проконсультировала, подсказала как лучше сделать, даже ранним утром по вынужденным обстоятельствам подняла Марину Владимировну, нужно было срочно готовить документы и она на 100% выполнила все, спасибо ей за это огроменное! Я правда до последнего сомневалась в верности пути, но в итоге все вышло идеально. И бонусом - очень приятная стоимость услуг :aga-aga:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Анютко

Спасибо, Анна, за высокую оценку :-)
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Alepu

Добрый день!
Не совсем понятен вопрос. Опишите ситуацию.

Добрый день
умирает муж, на него была оформлена квартира, надо переоформить на супругу. Дети (совершеннолетние) не против, чтобы квартира полностью перешла ей, Обязательно ли это согласие оформлять через нотариуса (каждое согласие от каждого ребенка просят по 1500)? Не всплывет потом, в будущем проблема всвязи с этим. Если согласие не оформлять, а супруга на себя оформит квартиру, регистрация будет безпроблемной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Alepu писал(а):
Ваш юрист писал(а):
Alepu

Добрый день!
Не совсем понятен вопрос. Опишите ситуацию.

Добрый день
умирает муж, на него была оформлена квартира, надо переоформить на супругу. Дети (совершеннолетние) не против, чтобы квартира полностью перешла ей, Обязательно ли это согласие оформлять через нотариуса (каждое согласие от каждого ребенка просят по 1500)? Не всплывет потом, в будущем проблема всвязи с этим. Если согласие не оформлять, а супруга на себя оформит квартиру, регистрация будет безпроблемной?


Добрый день!
Во избежание возможных проблем в будущем рекомендую оформить отказ детей от наследства в пользу матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Марина Владимировна, добрый день.
Хочу узнать занимаетесь ли вы вопросами ЖКХ? Двойные тарифы по начислению за квартиру и парковку в этом же доме. Нужна консультация.
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя_88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 264
Откуда: м-н Юбилейный-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день, в интернете много информации, на всякий случай спрошу у Вас
В 2018 приобрела квартиру за 1 150 000, в 2019 хочу ее продать за туже стоимость.
Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если фактической прибыли не получу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Настя-МамаАни

Добрый день!
Задавайте свой вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Настя_88 писал(а):
Ваш юрист
Добрый день, в интернете много информации, на всякий случай спрошу у Вас
В 2018 приобрела квартиру за 1 150 000, в 2019 хочу ее продать за туже стоимость.
Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если фактической прибыли не получу?


Добрый день!
Если воспользуетесь налоговым вычетом, от уплаты НДФЛ будете освобождены. По итогам финансового периода, в котором будет получен доход от реализации квартиры, необходимо подать декларацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Вуки

ответила вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4719
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Марина Владимировна, добрый день. Нужна Ваша консультация. У нас ситуация зашла в тупик.
В июле 2016 г. свекровь через нотариуса составила договор дарения на сына (моего мужа). При этом в договоре дарения есть приписка,что она и ее дочь (сестра мужа, инвалид детства) с пожизненным проживанием. Мой муж в этой квартире никогда не был прописан.
Отношения у матери с сыном стали совсем плохие. Он решил вернуть матери ее квартиру обратно. Она согласилась.
Он составил у юриста (нам сказали что нотариус в таком случае не обязателен, т.к. вся квартира переходит в собственность и нет несовершеннолетних детей) договор дарения (заплатил деньги), а она теперь отказывается идти в мфц и через договор дарения принимать обратно квартиру. На контакт вообще не идет.
Можно ли в нашем случае через суд вернуть ей обратно квартиру и какие документы для этого необходимы. Как правильно это сделать и в какую сумму это выйдет? ЛИшний раз нет возможности оплачивать ненужные справки и документы.
И можем ли мы каким-то образом с нее взыскать издержки за договор дарения, за который мы заплатили у юриста и не воспользовались им.
Читала, что нужно разрешение проживающих (т.е ее и дочери) на то, чтобы раннее составленный договор дарения был отменен. Она нам сказала, что никакие бумажки писать не будет.
Будем признательны за любую помощь
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 272 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах