Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Unbekannterin, надо смотреть, как будет на конкретных волосах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Dio
Ну это только опытным путем. Заранее никак не предугадаешь.
Помню по молодости делала электрическую завивку - вот это был треш. Как они пушились! И всегда требовали укладки.
Но зато тогда можно было мыть волосы раз в неделю - они не грязнились.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16016
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Adelvase
Вообще отлично для первого раза!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Unbekannterin, ну так и я про то же - не сделаешь - не узнаешь. Но если перспектива стрижки не пугает - делайте.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Dio
не пугает :-)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Дюша писал(а):
эльсинор спасибо! мне тоже понравилось
осталось утюжок купить и поучиться им укладывать. иногда хочется чего-то такого, эдакого

Первая попытка уложиться утюжком:


Для такой укладки вообще сноровки не надо
очень не плохо даже. а ваш волос сам по себе прямой, или волнистость присутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 15:26     Ответить с цитатой

эльсинор
Nadia123
Спасибо! Волосы у меня абсолютно прямые и форму не держат сами по себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте сухой шампунь, он жирность убирает и волосы выглядят более свежими. Помыли голову - на следующий день сухой шампунь - опять помыли, и так чередовать.

Пробовала. После сухого шампуня ощущение, что не волосы, а пакля на голове. И вид соответствующий. Ну и на шампуне написано, что им чаще, чем раз в неделю (насколько я помню) пользоваться нельзя. Сухой шампунь этот в аэрозольной упаковке, название фирмы что-то на Б... Пробовала от фирмы Лаш, так там вообще ощущение, что волосы мукой посыпаны (и, опять же, как пакля...). Ну там и в составе крахмал...
И лечила кожу головы. И витамины пила. И витамины втирала. И эндокринку обследовала. Ничего критичного, требующего лечения, не нашли. Но... Волосы все в том же состоянии... :oops: :cry:
Цитата:
а мне как-то все равно на весь мир, но ощущение, что буквально чесаться начну от грязи.
В общем, ничего плохого в мытье каждый день не вижу. Тем более, что мне нравится и процесс и результат. А про страшные истории про ежедневное мыть, так я так делаю уже больше 20 лет, все хорошо

:obstenu:
Вам уже несколько человек написали, что у некоторых нет необходимости ежедневного мытья головы, а у некоторых - нет возможности! Еще раз повторю, у меня от ежедневного мытья головы портится кожа головы (от любых шампуней), а если мою через день - то голова сильно сальной выглядит. Но я выбираю сальность на второй день, потому как, если мыть голову ежедневно, то голова может просто покрыться коростами! И волосы выпадают. Думаете, лучше чистая, но лысая голова? Я так не считаю. Если у вас все хорошо от ежедневного мытья головы уже 20 лет, это еще не значит, что ваш рецепт подходит всем. Не навязывайте другим свое мнение. А то вы уже не первый раз пишете, что нужно мыть голову ежедневно, иначе фу-фу-фу... :eek: А не каждый может это себе позволить, и не потому, что лентяйка/неряха, а по объективным причинам...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, не переживайте! В конце-концов что нам до того, что думает неизвестная форумчанка?
Мы тоже про неё думаем, и ей от этого ни жарко, ни холодно.
Сухой шампунь та ещё бомба. Я пользуюсь редко, потому что мне кажется, что это дико вредно для лёгких. Там написано, что пользоваться нужно в "хорошо проветриваемом помещении". Вот где это в квартире, а? Я - только в ванной, причём направив струю в сторону самой ванной, иначе всё будет засыпано каким-то белым песком. И ведь всё это вдыхается!
Но для экстренных случаев вещь, конечно, незаменимая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Я опять с ржаной мукой :-D Экологически безопасно, даже моют ей. Опробовано раза 2. Ради эксперимента. Результат, конечно, такой как описывает Оксана Журавлева, но никакого аэрозоля.
Журавлёва Оксана, это только ваше личное дело, не стоит оправдываться. Все нормально. Стоит ли подстраиваться под чужое мнение, если вам от этого плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А, пробовала еще обычной раз, ее дольше вычесывать.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Чтобы не подумали чего, я в Хитеке много лет отовариваюсь. :-) А тут случайно наткнулась на отзывы на айрекоменд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Вот, я обычной как-то пробовала - заколебалась вычесывать. Ещё и волосы тогда были натуральные, темные, так и остались все, как в перхоти мелкой - бееее... А сухой шампунь - классно по эффекту, но пыль после него. :eek: Может, надо дорогой брать, я ж всё попроще норовлю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот, я обычной как-то пробовала - заколебалась вычесывать. Ещё и волосы тогда были натуральные, темные, так и остались все, как в перхоти мелкой - бееее... А сухой шампунь - классно по эффекту, но пыль после него. :eek: Может, надо дорогой брать, я ж всё попроще норовлю.
Ржаная другая. Она не липкая и рассыпчатая, и не белая. Сначала полотенцем, потом расческой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Не, я уж вредным аэрозолем. Иногда. Что-то мне подсказывает, что мукой не быстрее, чем водой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16016
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Не разу не пользовалась сухим шампунем. :aga-aga:
Страшный зверь однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:06     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Не разу не пользовалась сухим шампунем. :aga-aga:
Страшный зверь однако.

Далеко не все такие, как описывают выше. Я как-то пробовала чужим, ничего такого от него не бвло, кроме того, что волосы, конечно, не шелковистые. Если волосы трогатт, то понятно, что на них что&то есть. Но уж точно не сыпется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах