Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:48     Ответить с цитатой

эльсинор так надо не просто их посмотреть, а еще и поделать регулярно, а вот это мне слабооооо :haha:
я же не укладываю волосы совсем, а тут столько труда

А с утюжком тонким локоны тоже тонкие же будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:48     Ответить с цитатой

kuzu писал(а):
Нифига себе ))) зашла в Новогоднюю тему :haha:

Вот-вот. :058:
Цитата:
я припомнить не могу, мне кажется почему-то что раньше поверх старой делали новую ...

Делали, когда старая уже достаточно отросла. При этом остатком волос просто пренебрегали, потому как они обламывались почти все, а что оставалось - было на ощупь как пакля. В идеале, конечно, нужно делать химию только на отросшие корни. Делают ли так и насколько качественно - не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Дюша
ой, нет, я не особо что руками могу, кроме как по клаве стучать.
Мне бы кто накрутил, да сделал.
Попробую, если что срежу до короткой стрижки, давно не ходила с ней.
Но меня реально понесло в перемены, до этого лет 7 ходила с одним тоном волос и с одной стрижкой.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Dio
моя мастер про химию на корни не говорила, или не делают, или она не делает.
но искать другого - я как-то не готова.
когда ушла от своего Григория год где-то мотылялась - для меня это до сих пор ужасный сон.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Ср Янв 16, 2019 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор так надо не просто их посмотреть, а еще и поделать регулярно, а вот это мне слабооооо :haha:
я же не укладываю волосы совсем, а тут столько труда

А с утюжком тонким локоны тоже тонкие же будут?

А может вам на время одолжить у кого-то утюжок? Профи стоит нормально. А то как я, купила профессиональную плойку за дорого, но не пошла она мне. Здесь кое-как пристроила.
С тонким утюжком проще на мой взгляд. Он и не сильно тонкий. А то есть утюжки размером с утюг. :haha: Такие как в обычных магазинах продаются. А надо покупать в магазинах, где для парикмахерских закупаются. Но повторюсь, я бы на вашем месте не спешила. Надо попробовать, а там как втянет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Unbekannterin, моя мастер прекрасно меня стрижёт, но вот химия - не её конёк. Впрочем, я давно уже не делаю, а когда делала - то только как основу под укладку, не для локонов. "Настоящую" я делала один раз, году этак в 86 +/-, и было это кошмарно - настоящая африканская причёска шариком, пока не поотламывались волосы. :058:
Так что если вариант "постригусь" не напрягает, то вперёд и с песней. Не попробуешь - не узнаешь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Unbekannterin и я так же :haha:

эльсинор да, вариант. Но я такие вещи маме отдаю, она на голове что-то постоянно делает.

я недавно поняла, почему многие женщины поколения наших родителей постоянно кудри крутят: просто у многих стрижки были плохие и очень плохие, а так хоть лучше выглядели.
и вариантов сильно не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Dio
ну она мне говорит, что ее все равно надо будет укладывать. Так что может тоже легкая такая будет химия.

Дюша
да, кудри еще и пышность дают.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Делают на корни.
Я первый раз делала химию щадящую лет 13 назад, на корни потом докручивала через полгода.
Второй раз прошлой весной сделала, довольна. После химии волосы подсушились, меньше жирниться стали. Делала ради объема.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Почему то не люблю слово кудри. Кудряшки под барашка. :haha:
Локоны, которые волной идут, это же не кудри.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Помните ту женщину депутата, у которой странная прическа, как корабль? Мне всё интересно, это её волосы или парик? Когда вижу её по телеку, аж залипаю. Кажется что она домой приходит и этот дом на банку ставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Демоверсия писал(а):
Крис11 писал(а):
Сухой шампунь тоже все хочу попробовать, но им, говорят, опять же пересушить кожу можно, что для склонных к себорее не айс

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А вообще говорят, что в день можно использовать любой аэрозоль не больше 3х пшиков :haha: , иначе онко, там фенолы вроде везде. А тут того пшикни, там побрызгай :haha:

:secret: Мука ржаная. Отзывы в интернете.

Вот мукой голову точно посыпать не надо)
если нет разницы, зачем платить больше.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Дюша писал(а):
Blueyed да, тут дело не в бровях, такие же ситуации есть с одеждой, макияжем..
Ну, бывает :-)

Роксалана а мне как-то все равно на весь мир, но ощущение, что буквально чесаться начну от грязи.

В общем, ничего плохого в мытье каждый день не вижу. Тем более, что мне нравится и процесс и результат. А про страшные истории про ежедневное мыть, так я так делаю уже больше 20 лет, все хорошо :-)
Есть люди, у которых голова не грязнится каждый день. Есть сухой волос и кожа головы.
Мама моя хоть неделю мыть не будет, у нее не видно. Не блестит и не слипается. Сухой, жесткий, густой волос, а не три сосули, которые к обеду жирнятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Unbekannterin по идее, волосы не зубы, отрастут :haha:
Но я бы попробовала походить с кудрями, насколько комфортно с ними будет.
Меня недавно укладывала и чуть накрутили выпрямителем, мне понравилось, но надо самой поучиться так делать :-)

Это очень просто, я как раз сегодня выпрямителем кудри и сделала. Гораздо быстрее плойки. Но для волос еще губительнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:47     Ответить с цитатой

Я летом мою волосы 1 раз в 3 дня, мне хватает. У меня не жирные и не сухие волосы, поэтому нормально. А вот зимой под шапкой все как то быстрее не то,чтобы грязнится, но волосы выглядят хуже. Приходится раз в 2 дня мыть. Причем,если сидеть дома и никуда не ходить на улицу (при болезни, например), то можно и пять дней голову не мыть.

Шампунька обычный - Elseve для нормальных волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

ну она мне говорит, что ее все равно надо будет укладывать. Так что может тоже легкая такая будет химия.

Но тогда ни локонов, ни волнистости не будет. Волосы только чуток будут неровные (ну, у меня именно так было). Без укладки вообще никак.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:16     Ответить с цитатой

wonderjul
спасибо! Да, моя мастер тоже это назвала "щадящая химия".

Dio
уточню я у нее ))
я хочу волнистость
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор спасибо! мне тоже понравилось
осталось утюжок купить и поучиться им укладывать. иногда хочется чего-то такого, эдакого

Первая попытка уложиться утюжком:


Для такой укладки вообще сноровки не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах