Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Little1Nusha, а Вы проверяли что он до сих пор действует у Вас?
Иногда старые архивные тарифы отменяют и автоматом переводят на другой тариф. Может у Вас так и произошло и подключили тариф без абонентской платы.
Просто совсем фантастически что провайдер забывает/система автоматически не снимает заложенную обязательную ежем. оплату.
Уточните свой тариф, мне самой интересно :shuffle:

Узнать вой тариф на ТЕЛЕ2:

Скрытый текст:

Цитата:
Для уточнения условий действующего тарифа достаточно набрать бесплатную USSD-команду:

*107# → «Вызов»
Спустя несколько секунд поступит СМС-сообщение, с условиями тарифа, включая стоимость общения внутри сети, другими мобильными операторами, местные звонки и цену доступа к интернет-трафику, а также стоимость отправки ММС и СМС-сообщений.

В случае, если клиента Теле2 интересует только название тарифа, к которому он подключен, следует набрать USSD-запрос следующего вида:

«*108#» → «Вызов»
В подобной ситуации абоненту в течение нескольких секунд поступит сообщение с соответствующей информацией.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Little1Nusha
я тоже сомневаюсь, что у вас есть абонентская.
У нас в семье:
мтс с абонентской - им не важен баланс, списывают абонентскую и вгоняют в минус.
Т2 без аб.платы (старый тариф) - не вгоняет в минус, просто при 0 уже не дают звонить,
вот мегафон не помню .. пользуемся редко и в минус не уходит, аб.пл. не списывают, возможно ее нет...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

возможно, что т2 уникальный оператор) в отличие от большинства, он не вгоняет в минус и если у вас недостаточно средств для аб.платы, он её и не списывает)) тарифицирует по стандарту..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 3:46     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Очень удивила ваша информация, сходила посмотрела условия старых тарифов. Действительно, на всех тарифах "очень черных" если на счету нет суммы для списания абонентской платы, отключают интернет, и начинают действовать другие тарифы на звонки от 1,1руб до 1,95руб за минуту. Так что теле2 не загоняет абонентов в минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Over писал(а):
Little1Nusha
Очень удивила ваша информация, сходила посмотрела условия старых тарифов. Действительно, на всех тарифах "очень черных" если на счету нет суммы для списания абонентской платы, отключают интернет, и начинают действовать другие тарифы на звонки от 1,1руб до 1,95руб за минуту. Так что теле2 не загоняет абонентов в минус.


У меня Еледва
Раньше частенько уходила в минус, пока не отказалась от "кредита"
Не помню, как правильно называется, когда например можно было сделать ограничение, и уходить до определенной суммы в минус. У меня было 100р, потом и их убрала.

Добавлено спустя 8 минут:

Little1Nusha писал(а):
Over писал(а):
Little1Nusha
У вас точно абонентская есть? По-моему, оператору не важно, есть ли на счету нужная сумма, просто списывает в минус и всё.

Да точно абонентская. У меня архивный тариф Очень черный и на другой симке тоже подобный, не помню как называется. Я так-то по телефону мало звоню, поэтому у меня всегда не более 50р лежит. И в минус ни разу не загоняли. может это другие операторы этим грешат? Но я думаю тут надо смотреть если каждый день снимают по 3-5р то не прокатит. А если раз в месяц снимают всю сумму за абонентскую то так можно.


Год назад, остро встал вопрос о переходе на поминутную оплату одного из номеров.
Разрешили переходить на любого оператора, с сохранением номера
Так вот я везде обошла , Мтс, Билайн и Еледва.
Везде нашла поминутные тарифы, примерно 1.5р минута
Остальные тарифы только пакетные. В минус да, сейчас не загоняют, но отключают сразу, даже от инета. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Asbuka
+ много. Обычные тарифы у всех есть, только они так сильно не офишируются, как пакетные. У меня на одном номере мегафона пакетный, на втором поминутный. Причём первая минута платная, потом около часа с абонентами мегафона в день бесплатные, дальше поминутная тарификация. Подключала прошлым летом. Он и сейчас есть.
У дедушки с бабушкой тот же тариф, подключен намного раньше.

Меня другое бесит. Прислал мегафон на пакетный тариф уведомление, что типа без роуминга с 1 июля. И если куда-то едешь, то звонки на номера нового региона будут как дома, а домой звонить по тарифам роуминга :mad: . Нафига мне местные телефоны не понятно, мне как раз домой звонить без роуминга надо. Очень устраивала опция "Везде как дома", когда платишь сколько-то в день, и пользуешься в других регионах домашним тарифом, и домой звонишь спокойно.
Теперь только звонки через интернет в поездках - из принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Для не верующих. У моего мужа тоже теле2 тариф очень черный, у меня просто Черный

На счет изменения в оплате за минуты не слышала такого, наверное заметила бы, если бы снимали больше. Если честно я с телефона звоню В ОСНОВНОМ только мужу, а у нас между собой получается либо вобще бесплатно либо какие-то копейки. По крайней мере я кладу 50р на счет и мне их хватает на несколько месяцев.
За долгие годы пользования разными операторами именно теле2 для себя выбрала, потому что качество связи норм, цена норм. МТС вобще постоянно чудил, Билайн тоже проблемы были с теле2 меньше всего заморочек было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, кто в тарифах МТС разбирается.
Пришло смс, тариф перестает существовать, нужно выбрать другой.
Нужен тариф без интернета, для дедов моих!
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Юля.А.
вот такой у моих родителей
Для выгодных звонков на МТС домашнего региона
Тариф «Супер МТС»

посмотрите, какие условия в вашем регионе. Инет там по доп.опции, которую можно не подключать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Девы, у кого ТЕЛЕ2 проверьте свой тариф, если он архивный. Повысились расценки с 1 января.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 0:40     Ответить с цитатой

Девочки, а как вам на Йоте? Как связь?
Решила перевести номер с Теле2 на Йоту. Вот думаю не устану ли абонентскую платить))) А потом обратно вернуться можно будет, но платно вроде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:38     Ответить с цитатой

~Катеринка~, а что в Йоте привлекательного? Безлимитные звонки?
На ТЕЛЕ2, конечно, можно вернуться. Только вот если у Вас бюджетный архивный тариф, то его уже будет не вернуть.

Про абонентскую плату. А Вы умножьте её на 12 месяцев и решите, устраивает или нет эта сумма за годовое обслуживание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Девы, у кого ТЕЛЕ2 проверьте свой тариф, если он архивный. Повысились расценки с 1 января.


давно предупреждали
что все операторы с нового года тарифы повысят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Asbuka, ну не все, или может не на все тарифы.
Архивные тарифы у ТЕЛЕ2 все подорожали, а вот тариф у мтс у меня остался прежним.
Не знаю успел ли он уже стать архивным, но условия остались прежними:
звонки дорогие, но есть беспл. минуты внутри сети, я только ими и пользуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
~Катеринка~, а что в Йоте привлекательного? Безлимитные звонки?
На ТЕЛЕ2, конечно, можно вернуться. Только вот если у Вас бюджетный архивный тариф, то его уже будет не вернуть.

Про абонентскую плату. А Вы умножьте её на 12 месяцев и решите, устраивает или нет эта сумма за годовое обслуживание.


Привлекательно то, что интернет отличный, который мне нужен за пределами дома.
У меня полгода симка Йоты с подключенным интернет-пакетом, а звоню с Теле2, вот и захотела объединить две симки в одну, чтобы освободить слот в телефоне под карту памяти.

А абонентская за год 600 руб. выйдет, если уложусь в ежемесячных 100 минут. Но должна уложиться, так как звоню только мужу и сыну.
Сына тоже хочу на Йоту перевести - внутри сети звонки бесплатные. Муж отказывается переходить, говорит не везде на объектах она ловит, только МТС справляется с удаленными от города местами.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

У меня на Теле2 тариф "Ценокос", архивный, но не сильно бюджетный, а учитывая как они предоставляют интернет, то даром они не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 14:27     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):


У меня на Теле2 тариф "Ценокос", архивный, но не сильно бюджетный, а учитывая как они предоставляют интернет, то даром они не нужны.

у меня тоже такой тариф есть.
С учётом повышения расценок, сейчас 10 минутный разговор на все номера обойдётся в 3,9 руб. Разве это не бюджетно?
Но да, короткие разговоры накладны, т.к. самая дорогая первая минута.
Но дешевле теле2 (без абонентск. платы) вроде ничего и нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах