Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинулечка-Красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3697
В дневниках: 229
Откуда: Алтайский край, с. Петропавловское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:38     Ответить с цитатой

1. 31
2 ход - выпало 6, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
‌3. Александр Сергеевич Пушкин


‌4. Когда выпало поле "Стихи" даже думать не пришлось, любовь со школы. Перечитала несколько подборок стихов А.С.
_________________
В нашем доме сбываются все мечты!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:39     Ответить с цитатой

1. 54.
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).
3. Ильф, Петров "Двеннадцать стульев"
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/50837/
.
4. Книга, конечно, уникальна. Слог легкий, потрясающее чувство юмора. Единственное, в очередной раз убедилась, что читать книги, по которым сняты фильмы (особенно популярные и хорошо известные) мне не интересно. Воображение не рисует свои образы, а подсовывает готовые лица, здания, интонации. Лучше наоборот: сначала книгу, потом фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15611
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:23     Ответить с цитатой

1. 62
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Китаката Кензо. Пепел
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000323086-pepel-kenzo-kitakata

4. Во время поисков книги по теме меня подкупило описание.
Цитата:
Суровый, усталый человек, давно переставший видеть в криминальной "работе" якудза романтику.
Льется кровь - в схватке сошлись легендарные "киотские кланы", а Танака-сан переживает "кризис среднего возраста".
Многообещающе же! На деле нет.. Никакой мафиозной романтики.. Вот главный герой избивает пару парней на улице, а вот он вымогает деньги.. Презрительно относится к женщинам, ненавидит своего босса... В последних двух предложениях больше эмоций чем во всей книге.. Поэтому так долго заняло написание отчета. Многие уже делают третий ход. А я первый. Потому что никак не могла себя заставить продолжить. Было не интересно, что там дальше, не было никакого сочувствия к герою. или даже вообще какого то к нему отношения.. Написано скучно, безэмоциально, нет толкового сюжета. Просто зарисовки из жизни мафиози за небольшой период... Надеюсь со следующей книгой будет интереснее!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:37     Ответить с цитатой

1. 55
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.
3. А. Стругацкий, Б. Стругацкий. «За миллиард лет до конца света»
4. Советские учёные неспешно занимаются наукой, действие происходит в житейском-бытовой обстановке с друзьями, алкоголем, долгими чаепитиями. Всё как обычно. Если бы не странные обстоятельства, которые сопровождают учёных на пороге тех или иных прорывов в их научных изысканиях.
Небольшая фантастическая повесть прочитана залпом.С одной стороны, она иронична, с другой, загадочна, до сих пор думаю, что хотели сказать авторы. Толи о том, что много пить вредно, толи, что много думать вредно. :haha: Шутка. :mrgreen:
Для меня эта повесть говорит о том, что перед человеком творческим всегда стоит огромное количество препятствий в достижении им назначенной цели, и кто-то идет к ней до конца, невзирая даже на смертельную опасность, а кто-то выбирает мирное и сытое существование в кругу семьи без взлётов и падений.
9 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Всем добрый день. В прошлом году так и не получилось присоединиться, попробую в этом.
1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7739
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 16:10     Ответить с цитатой

1. 69
2. 2 ход. Фантастика, мистика, фэнтези.
3. Хардинг Ф. Колодец желаний.
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1002469782

4. …Тема желаний в последнее время волнует многих, и меня лично сильнее, чем хотелось бы. Мы находим, чего у нас еще нет и чего стоило бы желать, и хотим получить это любой ценой…Ну нет, не любой. Желательно просто загадать и сильно-сильно захотеть… Я изучала и применяла массу практик: книга Н.Хилла «Думай и богатей», метод визуализации желаний, вышивку крестиком символов фэн-шуй… Мы не задумываясь кидаем монетку, чтобы вернуться, завязываем ленточки и строим башенки в поездках, загадывая что-то, трем пузики и другие части у разных статуэток, крутим барабан, покупаем амулеты и тп.
Но что мы желаем на самом деле? У Сергея Лукьяненко (российский писатель-фантаст) есть книга «Звездная тень». В ней людей сканировала некая сила и отправляла туда, где было место из их самых главных мечт и фантазий. Эта книга меня в свое время потрясла именно тем, что я осознала, что не хочу, чтобы все мои мечты и фантазии стали явью, сбылись. Что по большому счету, когда какая-то сила осуществляет что-то за нас, мы понимаем, что не делали этот выбор. Настоящая несвобода видеть, как осуществляется что-то помимо нашей воли и всегда это не то, ведь дьявол в деталях. В реале осуществленное «хочу» - это совсем не то, что мы хотели. Да и наше бездействие при мыслях «ах, вот бы мне…» - разве это не наш выбор подумать и не сделать, просто отпустить то, что не так уж и важно, раз оно не перешло в действие… Но ленточка, вышивки или пузико жабы уже запустили механизм…
Теперь непосредственно о тексте. Не знаю, рекомендую ли я эту книгу. Ну вы ничего не потеряете если возьметесь, она не займет месяцы вашего чтения, не такая уж она большая. Стиль повествования похож на лишенную ужасного книгу Стивена Кинга «Оно». Но если «Оно» не содержало нравоучительной мысли, только история про очередной страх, то в данной книге, подростки самостоятельно разбираются с сущностью «желания»: и про второе дно каждого желания, и про цену, которую приходится платить за его исполнение, даже если кажется, что оно исполняется мистически, а значит как бы само, и про то, что желания – это крик отчаяния, когда не чувствуешь в себе сил решить проблему самостоятельно, и про то, что зачастую не слишком веришь, что они сбудутся, а значит подходишь безответственно к их формулировке, а значит в итоге получаешь не то, и даже в том, что зачастую отчаяние, сильное чувство, но оно проходит и мы уже не хотим исполнения того, что попросили, но мистический механизм уже запущен, а значит отменить уже ничего не получится… В конце книги мы понимаем, что автор хотел донести мысль: добивайтесь всего сами, это правильный путь. И главное он ваш! Свободный выбор и никакого злого рока и давления сказанных в сердцах слов)))
…И вот я сейчас сижу и думаю, как поступить с вышивкой, которую со дня на день должен привезти интернет-магазин… Загадывать ли желание?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Надеюсь в этом году не застопорюсь так с книгой, что не успею завершить игру.

1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Уже ничего не выбираю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:16     Ответить с цитатой

1. 22
2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.
3.Безрассудные люди. Дело девушки из ночного клуба (сборник)»
Скрытый текст:

4. Классический детектив, хороший динамичный сюжет. Конечно многовато персонажей с английскими фамилиями, приходилось иногда напрягаться чтоб понять о ком речь. Понравилось. 8 из 10 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:35     Ответить с цитатой

1. 12
2. Поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Ларс Кеплер "Гипнотизер"
Код:
https://www.labirint.ru/books/574048/


4. Надо сказать, что при выборе книги возникли проблемы, так как мой вкус со вкусом Анастасии не совпадает. Но, нашла детектив, да ещё и Скандинавский, который ещё не читала. Могу сказать, что понравилось, скандинавский детектив, не для впечатлительных, ближе к триллеру. Действие происходит в Стокгольме и Лапландии. Убивают мужчину, а следом всю его семью, но удаётся выжить сыну, он с ранами попадает в больницу, и старшая дочь, она находилась вне дома. Всё закручивается после того, как в мальчику приглашают гипнотизёра, некогда известного. Вот тут-то всё и закручивается, ведь гипнотизер обещал больше не практиковать, а ещё то, что скрывает мальчик. В общем, добротный скандинавский детектив.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:46     Ответить с цитатой

1. 25
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.
3. Дэвид Герберт Лоуренс. Любовник леди Чаттерли
Скрытый текст:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1077628/?watch_fromlist=

4. Скандальный роман был написан в 1928 году, но тираж был уничтожен по решению суда и опубликован лишь в 1960. Действие происходит в английском родовом поместье. Сэр Клиффорд вернулся с войны калекой, у него молодая жена. Поначалу повествование идет вяло, лениво, скучно, - в точности так же, как и жизнь Констанции. Много рассуждений о жизни рабочего люда, о политическом положении дел в Англии после первой мировой, скучная болтовня в гостиной меня утомляла точно так же, как и главную героиню. Но потом появился Он. Со школы не читала описание любовных сцен и вообще любовные романы не читаю. Но тут это прописано потклассике жанра, очень страстно и не пошло. Удивило меня, как автор мужчина в то время мог настолько тонко, точно прочувствовать женскую психологию! Как прописаны мысли, чувства героини! Смотрела давно, в юности, экранизацию. Тогда она для меня была грязной, вероломной женщиной, изменившей мужу с его слугой. Но вот прочитав книгу и в силу возраста, прочувствовала все ее метания, все ее Почему, Как и Зачем. Очень чувственный роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 2:36     Ответить с цитатой

1. 21
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.
3. Владимир Набоков "Король, дама, валет"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000688115-korol-dama-valet-vladimir-nabokov


4. Как-то даже не приходило в голову прочитать что-то из Набокова, кроме "Лолиты". Оказывается, неплохо пишет :mrgreen: Сначала мне казалось, что сюжет параллелен с "Леди Макбет Мценского уезда", но нет. Другой. Хорошее емкое описание жизни людей "среднего класса", ярко выписанные характеры, не знаю уж, так и задумано автором или нет, но исходу я прям порадовалась, хотя и не положено :) Сюжет держится напряженным до конца.
Книгу смело рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.

Добавлено спустя 53 секунды:

Нинулечка-Красотулечка
отчет не могу принять. Во-первых, перечислите хотя бы несколько конкретных стихотворений, которые вы прочитали. Во-вторых, напишите хотя бы пару слов о своих впечатлениях или чувствах после прочтения.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

tlifine
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Шамаханская
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

e_z
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Эмма Вудхаус

добро пожаловать в игру! :give_heart: Внесла вас в список участников в 11 посте.

1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

chekit
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Alysia

добро пожаловать в игру! :4u: Внесла вас в список участников в 11 посте.

1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Книги с котами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ШОКОладница
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мирина
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ник_Сон
отчет за Ник_Сон М принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Наташка
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 20, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:26     Ответить с цитатой

1. 10
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках
3. Френсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002850835-noch-nezhna-frensis-skott-fitsdzherald?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Первое мое знакомство с автором. Не читала его знаменитых романов. Вообще я равнодушна к любовной лирике в чистом виде. И когда искала книгу по теме, старалась найти не классический любовный роман, а чего-нибудь эдакое :oops:
В итоге наткнулась на классический любовный роман. :haha:
Сюжет таков: Действие происходит в Европе 30-х годов. Муж и жена Дик и Николь Дайверы с двумя детьми отдыхают на Ривьере. Богатые американские аристократы. Ведут праздный образ жизни. Вокруг них всегда большая веселая компания. И тут в компании появляется молоденькая хорошенькая актриса Розмари... Ну дальше все понятно. Ситуация усугубляется тем, что жена больна шизофренией. А муж - по совместительству ее лечащий врач. Далее рассказывается о том, как они познакомились и поженились. Разные истории их жизни и течение ее болезни.
В какой-то момент Дик Дайвер начинает пить. Сказывается напряжение постоянной жизни с душевнобольным человеком. И в итоге доктор Дайвер остается один. У Розмари своя жизнь, свои друзья, поклонники (хотя она и не разлюбила Дика) Николь уходит от Дика к своему давнему воздыхателю.
По качеству написания произведение несомненно отличное. Язык, стиль. Но читалось тяжеловато. Иной раз прям хотелось бросить. Если бы не квест, точно бы не дочитала :aga-aga: Может просто не мой любимый жанр. К концу стало легче как-то. Концовку я бы назвала открытой, незаконченной. Можно было писать вторую часть с теми же действующими лицами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нинулечка-Красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3697
В дневниках: 229
Откуда: Алтайский край, с. Петропавловское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:48     Ответить с цитатой

1. 31
2 ход - выпало 6, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
‌3. Александр Сергеевич Пушкин


‌4. Одно из любимый стихотворений показывает как скоротечно наше время: утро- молодость, полдень - зрелость, а вечер- старость. Небольшое, но глубокое и проникновенное стихотворение.

«Телега жизни»

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! . . . . . . .

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас: нам страшней
И косогоры и овраги:
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И дремля едем до ночлега,
А время гонит лошадей.


Вот ещё одно стихотворение, на мой взгляд, написано более оптимистичным языком.

«Добрый совет»

Давайте пить и веселиться,
Давайте жизнию играть,
Пусть чернь слепая суетится,
Не нам безумной подражать.
Пусть наша ветреная младость
Потонет в неге и в вине,
Пусть изменяющая радость
Нам улыбнется хоть во сне.
Когда же юность легким дымом
Умчит веселья юных дней,
Тогда у старости отымем
Всё, что отымется у ней.
_________________
В нашем доме сбываются все мечты!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23059
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 15:13     Ответить с цитатой

1. 46
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).
3. Дафна Дю Морье "Ребекка"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002927759-rebekka-dafna-dyu-more?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Очень неоднозначные впечатления оставила книга. Некоторая затянутость в самом начале, быстрая, какая-то слишком простая что ли развязка (думала, интриги будет больше) и будто обрубленная оконцовка. Понравились глубокие описания природы, героев, их чувств. Описания настолько детальны и объёмны, на мой взгляд, что читая книгу, как-будто сама идешь по лесным дорожкам, чувствуешь лучи солнца или ненастье и вообще погружаешься в атмосферу Мендерли. Также неоднозначное впечатление от главных героев. Главная героиня вообще не имеет имени, серая, бесхарактерная фантазерка, которая очень часто и много представляет то, "что могло бы быть, если ...". Хотя, возможно, с поправкой на ее возраст и происхождение, многое можно опустить. Главный герой у меня тоже не вызывает положительного отношения. Для меня суть книги свелась к тому, что преступление (убийство) осталось безнаказанным. Тем не менее, к прочтению бы рекомендовала.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 19 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах