Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Dio
Это всё зима. Я летом мою голову через день. А зимой раз в 3 дня. Летом понятно, от пыли. А так вообще я могу неделю не мыть и по волосам не видно. У меня видимо сальные железы малоактивные. Но мою часто для моей головы. Так как забиваю пенками, лаком, сухость от фена... Если бы каждый день мыла, коростами бы покрылась.
Ещё зимой глаза стали сохнуть. Бывает зайду в помещение, аж моргать больно. Не могу сухой воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 18:32     Ответить с цитатой

А почему мытье головы связано с работой в офисе? :eek:
Не поняла.
Это как : пошёл в отпуск и месяц не моешься :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Дюша, ну вот если физиология не требует мытья именно сегодня, а какие-то внешние причины - требуют, оно и получается, что нет внешнего давления - не моем, есть - моем. Для многих, очевидно, это именно работа в офисе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 18:58     Ответить с цитатой

У меня например к концу второго дня зимой голова грязная уже, но не буду же я, если в Ленту собралась в это время, специально для нее голову мыть. Поэтому тоже шапку не буду снимать. Тут я Джули могу понять. Или дома могу с грязной до утра доходить-никто не умрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы знаете кого-то, кто владеет техникой стрижки бритвой?

Была тут в салоне Жан Луи Давид, что на вокзальной магистрали, там меня стригли бритвой. И электрической, и опасной.
Цитата:
Как можно голову не мыть

у меня особенность кожи головы какая - то странная, если мыть каждый день - то появляется перхоть, зуд, как-то дошло до коросточек :oops: :o И не важно, какой шампунь - пробовала и дешевые, и дорогие, и "масс маркет" и профессиональные, и с бальзамами, и без... А если мыть через день, то на второй день ощущение, что я спала головой на куске сала... :oops: :evil: :cry: Так как свое здоровье дороже, и чесать голову круглосуточно очень неприятно, приходится мыть ее через день... И надеятся, что люди не считают меня совсем уже неряхой... :oops: :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Попробуйте сухой шампунь, он жирность убирает и волосы выглядят более свежими. Помыли голову - на следующий день сухой шампунь - опять помыли, и так чередовать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Попробуйте дегтярный шампунь, у меня от Невской косметики за 70р. Несколько лет боролась с перхотью, а тут сработало. А так тоже коросточки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Мыть волосики зимой надо только безсульфатными шампунями. После мытья сразу сушить феном предварительно побрызгать специальным антистатиком для зимнего ухода. Это мой внутренний парикмахер не удержался от комментария. :lol:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Сухой шампунь тоже все хочу попробовать, но им, говорят, опять же пересушить кожу можно, что для склонных к себорее не айс

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А вообще говорят, что в день можно использовать любой аэрозоль не больше 3х пшиков :haha: , иначе онко, там фенолы вроде везде. А тут того пшикни, там побрызгай :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Сухой шампунь тоже все хочу попробовать, но им, говорят, опять же пересушить кожу можно, что для склонных к себорее не айс

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А вообще говорят, что в день можно использовать любой аэрозоль не больше 3х пшиков :haha: , иначе онко, там фенолы вроде везде. А тут того пшикни, там побрызгай :haha:

:secret: Мука ржаная. Отзывы в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А я давно уже пользуюсь шампуневым мылом от мастериц с сибмамы ;) , вообще о проблемах с кожей головы забыла и волосы меньше пачкаются :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Крис11 писал(а):
Сухой шампунь тоже все хочу попробовать, но им, говорят, опять же пересушить кожу можно, что для склонных к себорее не айс

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А вообще говорят, что в день можно использовать любой аэрозоль не больше 3х пшиков :haha: , иначе онко, там фенолы вроде везде. А тут того пшикни, там побрызгай :haha:

:secret: Мука ржаная. Отзывы в интернете.

Вот мукой голову точно посыпать не надо)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Adelvase
А фото, где ему 6 мес или год есть? Или он свежайший?
Все эти отрисованные волоски косичкой расплывуться в течении полугода, потом вообще волосков не останется отрисованных, потом верхний пигмент уйдет (и хорошо, если он уйдет равномерно, а не частично) и может вылезти красный (это самый лучший вариант, потому что если вылезет зеленый оттенок, то его лазер не берет). Сам татуаж никогда не рассасывается полностью, чтобы не говорили мастера.
.

кое-что нашла, видно, как во времени меняет цвет татуаж. на фото где-то 1 год-1,5 года и почти 2 года. видно, что бровь на самом деле есть в средней трети, а вокруг дорисована по большей части (например, начало брови хоть и кажется, что это волоски, но. нет), и со временем остается только растушевка и еле-заметные черточки
Скрытый текст:





Надо было раньше идти на коррекцию месяца на 2, но я все собиралась на море и не шла татуироваться :haha: Издалека проплешин, конечно, видно не было особо, но на таком укрупнении заметно, конечно, как теряется ровность пигмента

Dio писал(а):
Afdi,

Мне проще, у меня платок. :haha: Снял - и на плечи положил. А шапку куда денешь в магазине, к примеру?

В сумку

Bayleys писал(а):
эльсинор
Я вот честно, даже никогда не смотрела платки. Но для платков и верхняя одежда должна быть подходящей. Ладно шуба, но с паркой не наденешь и с пуховиком каким-нибудь

Мне тоже с пуховиком платок не очень, но каждая вторая носит именно так. Так что уже привычно стало

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
в чем лучше ходить с грязной головой, чёс м с помытой ежедневно, но чистой?

Была целая тема на предмет, кто как часто моет голову и почему.
Если голова грязнится ежедневно - то нужно мыть ежедневно, а если, к примеру, на 3-й день, то более частым мытьём можно довести до себореи. А оно нам надо?
В жарком влажном климате, если постоянно под головным убором грязнится быстрее, но у нас не жаркий и влажный.
Но видно, что не только что вымытые волосы, да. Я знаю людей, у которых уже к обеду такой вид, как будто они неделю не мыли, но не у всех же так.

В основном, такой вид у людей с неправильно работающей эндокринкой (надо лечить) и не правильно работающими луковицами (надо лечить). Второе зачастую от частого мыть и происходит. Чтобы по 3 дня ходить с чистыми волосами, надо вылечить луковицы путем отказа от частого мытья. Это не просто. Но месяц помаяться, а потом всю жизнь радоваться

Дюша писал(а):
А почему мытье головы связано с работой в офисе? :eek:
Не поняла.
Это как : пошёл в отпуск и месяц не моешься :haha:

Есть куча людей, которые живут с таким подходом

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
А вы знаете кого-то, кто владеет техникой стрижки бритвой?

Была тут в салоне Жан Луи Давид, что на вокзальной магистрали, там меня стригли бритвой. И электрической, и опасной.
Цитата:
Как можно голову не мыть

у меня особенность кожи головы какая - то странная, если мыть каждый день - то появляется перхоть, зуд, как-то дошло до коросточек :oops: :o И не важно, какой шампунь - пробовала и дешевые, и дорогие, и "масс маркет" и профессиональные, и с бальзамами, и без... А если мыть через день, то на второй день ощущение, что я спала головой на куске сала... :oops: :evil: :cry: Так как свое здоровье дороже, и чесать голову круглосуточно очень неприятно, приходится мыть ее через день... И надеятся, что люди не считают меня совсем уже неряхой... :oops: :-(

Для этого есть сухой шампунь, он блеск сала на раз-два убирает

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Демоверсия писал(а):
[quote11"]Сухой можно использовать любой аэрозоль не больше 3х пшиков :haha: , иначе онко, там фенолы вроде везде. А тут того пшикни, там побрызгай :haha:[/qte]
:secret: Мука ржаная. Отзывы в интернете.

Таа вы
А вы смотрели состав современных средств? Они не далеко ушли

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

И, еще, про моду и тенденции. Вот вам свеженькое, заголовок :

Нежный макияж глаз, который подчеркивает красоту и глубину цвета. Вчера как раз такую рекламку в инсте читала "перманентное распушивание бровей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Adelvase
Мой татуаж тоже имеет такой же цвет как у вас, никакой синевы нет. Хотя уже почти 4 года прошло. Сейчас я крашу брови тенями, а этот татуаж как трафарет.
Вообще не жалею, что сделала, мне форму подправили и ассиметрию убрали.
Вы не у Марины делали?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Adelvase
Долговременная укладка бровей. Тоже сейчас смотрю, родственница визажит и была на обучении сегодня
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Я на ламинировпние бровей тоже смотрю, сделаю чуть позже :-)

Вот что я органических не выношу, так это грязные волосы. На себе и других. Но я мою каждый день утрами, они не грязные на следующее утро, но я знаю, что не чистые, мне этого повода достаточно. И это же такой кайф, чистые волосы :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах