Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Имена и все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:24     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Вилор


Это из советских имен
Вилор — Владимир Ильич Ленин Освободил Рабочих

Скрытый текст:
Советские имена http://savok.name/298-imena.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Blueyed
:haha: Персострат и Юргаг
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
С буквой Ё в фамилии тоже постоянно сложности. То Е напишут, то Ё и уже разные фамилии. :aga-aga:

Ну да, сначала отменили эту Ё, а потом обратно ввели. И вот получились, что родился, к примеру, Пётр, и работать пошёл Пётр, а на пенсию вышел Петр, и трудовая книжка вроде как и не принадлежит этому Петру.
И с наследством потом разборки нехилые, иногда половина семьи, к примеру, Семёновы, а половина - Семеновы, и уже не родня вовсе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 15, 2019 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:17     Ответить с цитатой

А еще Генадьевна, Генадиевна, Геннадьевна и Геннадиевна. Подруга моя столкнулась. Случайно обнаружила, что в свидетельстве о рождении и в паспорте по-разному написано.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:59     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:

НГС специально для нас опубликовал:

Аврора-Титания вообще огонь
Это ж надо такие фантазии иметь родителям. Фанаты-кораблестроители, не иначе
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Mama_Mashi писал(а):
Freya писал(а):
Чисто для потрындеть. Читала, что у нумерологов считаются 2 имени несчастливые: Надежда и Борис. Т.к. у них нет цифры-талисмана. Как, по вашим наблюдениям, похоже на правду или чепуха?)

Несчастье у нумеролов в чем-то особенном выражается? Я Надежда, вроде (ттт) никаких особых несчастий нет.

Не люблю уменьшительно-ласкательные имена, передергивает, когда ко мне Надечка обращаются

+ по всем пунктам.
Впервые слышу, что у имени Надежда нет чего-то там. Имя имеет сильное звучание (благодаря сочетанию двух согласных - ж и д), ни одну Надежду-мямлю не встречала.
Ну, и если поискать в инете, то находим: "Пять – число, под знаком которого проходит имя Надежда..."

Unbekannterin писал(а):

А кстати, заметили, некоторые имена поменяли уменьшительные. Например Нюра (Анна) или Шура (Александра) - редко ведь встретишь теперь такие уменьшительные.
А еще Елену раньше до Леля сокращали.

У меня дочку зовут Александра. Очень любит, когда ее называют Шурой.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Dio
Вот так у меня мама и маялась с наследством. После тётушки вступала в наследство, там все запутанно и у всех пятерых детей, все по разному . Даже фамилия в всех разная, не говоря уже, что имена их родителей у кого как написаны.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Интересная тема. Про имена мало кто останется равнодушным. Я люблю читать на эту тему, и думаю, что приятие и неприятие имен чисто ассоциативно. Я "балдею" от библейских имен- Мария, Анна,Яков и т.п. А имена Геннадий (крокодил), Петр (вы осетр?) не люблю. :lol: Самое для меня неприятное имя Женя, потому что моя "утонченная" бабушка называла этим словом пятую точку организма. :haha: Ни в обиду, факт из жизни.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Neele
Петр тоже библейское.
А бабушка оригиналка у вас :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 19:48     Ответить с цитатой

HappyCat
Да, но ассоциации не очень, И петух вспоминается. А бабушка да, с фантазией была...
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 7:20     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
С буквой Ё в фамилии тоже постоянно сложности. То Е напишут, то Ё и уже разные фамилии. :aga-aga:


Ага :aga-aga: поставила реб в очередь на сад на госуслугах, и оказалось, что из-за эиой буквы не записалось, ибо "нет такого реб". В администрации сказали, очень часто такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:21     Ответить с цитатой

Тут со своим-то проблема :lol: Очень не люблю некоторые уменьшительно- ласкательные :-( А ко мне эти Натуся, Натусик прилипают просто. Вот даже проверяла, как ни приду в новый коллектив, через неделю я Натуся :cranky:
Зато мой ник очень люблю, меня в детстве бабушка Таленькой звала :in_love:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
меня в детстве бабушка Таленькой звала :in_love:


Сестру мужа тоже все Таля называют, а не Наташа. Я первый раз с таким сокращением имени Наталья столкнулась. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Talina
Мою маму Талиду в детстве так звали - Таля, Талька.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Мираж
Бабушка моя с Кузбасса, у них там так в округе сокращали, ну вот так она меня и звала.
Там вообще лексика была забавная
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах