Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Ну это я к тому, что вот так вот "в небрежно накинутом на голову платочке" не хожу, но и на лоб не надвигаю. Плотно запахиваю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Дюша писал(а):
Демоверсия так, вариантов не много :haha:

Вообще, не понимаю, как можно голову не мыть :oops:
, немного вариантов у вас, а в жизни много. Я мерзну, я боюсь сквозняков, по здоровью даже на работе могу кутаться. Смешно, да.

А какие ещё варианты есть? Кроме грязной головы и чувствительности к холоду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:57     Ответить с цитатой

эльсинор
Вам хорошо в платке.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Голову даже парикмахеры не рекомендуют каждый день мыть и тем более укладывать ежедневно утюжками-фенами. Хотя, если короткие волосы или до плечь, то нормально. А если длинные, то они с таким уходом быстро в в негодность прийдут.
Я зимой мою раз в 2 дня и то к концу зимы концы сухие, сантиметра 4 нужно отстригать. При этом зимой чаще пользуюсь масками, маслами и прочими девайсами для ухода уровня выше среднего.
И если у меня помыть голову по плану в воскресенье вечером, то в воскресенье утром я ее не буду специально мыть, чтобы побродить по Метро с чистыми сияющими волосами. А если еще до похода в Метро 3 часа гулять на улице в шапке, кататься на горке и тд, то как то не очень эстетично снимать шапку. Я себя не комфортно ощущаю в общественных местах в этом случае с голой головой. Мне проще зайти в шапке, даже не смотря на то, что идти от машины до двери 1 минуту.
В медицинском учреждении-библиотеке-театре естественно в шапке ходить странно. Но я давно не видела людей в шапках в таких местах. Точнее вообще не видела мне кажется.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Juli в чем лучше ходить с грязной головой, чёсм с помытой ежедневно, но чистой?

Это ещё так видно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
эльсинор
Вам хорошо в платке.

Спасибо. Завязала и вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
в чем лучше ходить с грязной головой, чёс м с помытой ежедневно, но чистой?

Была целая тема на предмет, кто как часто моет голову и почему.
Если голова грязнится ежедневно - то нужно мыть ежедневно, а если, к примеру, на 3-й день, то более частым мытьём можно довести до себореи. А оно нам надо?
В жарком влажном климате, если постоянно под головным убором грязнится быстрее, но у нас не жаркий и влажный.
Но видно, что не только что вымытые волосы, да. Я знаю людей, у которых уже к обеду такой вид, как будто они неделю не мыли, но не у всех же так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Dio то, что голова "не свежая" сразу видно, но не всегда обладателям этой головы.

Была у меня на одной работе девушка, которая любила рассказывать, что чаще раза в неделю мыть нельзя, плохо это для волос. И помню, как мы с коллегами переглядывались, мол ей не мешало это делать чаще. Ужасные сосульки у неё были :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Juli в чем лучше ходить с грязной головой, чёсм с помытой ежедневно, но чистой?

Это ещё так видно :eek:

Я, к счастью, не работаю в офисе и особого дресс-кода по волосам нет, мне главное, чтобы они были вовремя и хорошо покрашены и сами по себе ухожены. Мои волосы не выглядят грязными без ежедневного мытья. Но вот если ходить несколько часов в шапке, то да, не очень..
Ну и волосы, чем чаще их моешь зимой, тем быстрее они становятся неопрятными.
Я летом могу и по 3 дня голову не мыть и все нормально, грязными, жирными вообще не выглядят. Но в основном приходится мыть 2 раза в день, поэтому такие эксперименты редкие.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Дюша, я и говорю, что видно, что несвежая, но в мытье ещё не нуждается. :aga-aga:
Раз в неделю - да, были такие установки раньше, моя мама тоже всегда говорила, что чаще нельзя.
Но ходить каждый день со свежевымытой головой, если у тебя нет такой необходимости - верный путь испортить себе сальный обмен. Как всегда, понятие необходимости мытья в медицинском плане и в плане красоты не совпадают. Так что компромисс.
Juli, 2 раза в день? :eek: В обед, что ли? Для работающих не совсем удобно как-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Что то так подумалось, какое у нас стереотипное мышление. Я давно не работаю в офисе и из даже нет такого понятия - как каждый день мыть голову. А если бы работала, то наверное да - приходилось бы мыть и иметь более удобную прическу, чтобы без особой укладки посушил, растрепал и пошел. Ну или тратить на укладку каждое утро минут по 30.

Dio
Я летом подрабатываю тренером по детскому плаванию, после бассейна обязательно мою с шампунем всегда.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Juli, и ничего? Я после двухнедельного ежедневного мытья ещё полгода потом мучилась. Зареклась.
Juli писал(а):
Ну или тратить на укладку каждое утро минут по 30.

Угу, а потом шапочку надел, дошёл, и от укладки не осталось и следа. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Juli, и ничего? Я после двухнедельного ежедневного мытья ещё полгода потом мучилась. Зареклась.
Juli писал(а):
Ну или тратить на укладку каждое утро минут по 30.

Угу, а потом шапочку надел, дошёл, и от укладки не осталось и следа. :cry:

Как ни странно - ничего, учитывая обычные масс-маркет шампунь и кондиционер из супермаркета и такую же маску раз в неделю. Но в тех краях вода очень мягкая - видимо от этого много зависит. Ну и полное отсутствие фена еще.
Осенью даже посеченных кончиков нет. А после зимы есть
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Juli, и ничего? Я после двухнедельного ежедневного мытья ещё полгода потом мучилась. Зареклась.
Juli писал(а):
Ну или тратить на укладку каждое утро минут по 30.

Угу, а потом шапочку надел, дошёл, и от укладки не осталось и следа. :cry:

Вот поэтому хорошо длинные волосы и платок. Пучок сделала и все локоны остаются на своих местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Juli, не, у меня другая проблема случилась - волосы стали салиться ужасно, и перхоть появилась дикая.
эльсинор писал(а):

Вот поэтому хорошо длинные волосы и платок. Пучок сделала и все локоны остаются на своих местах.

Не, у меня локоны не держатся никак, уж больно упругие волосы. Точнее, не держались, я потом прекратила попытки, тем более, что короткие стрижки стали обыденностью. Просто под шапочкой вспотеешь - и кают причёске, какой бы она ни была.
Я теперь хочу платок на утеплителе, и ещё мне нравятся такие капоры, типа платок и оторочка мехом. Подумываю, не сваять ли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах