Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Беременность после лапароскопии
Думаю многие хотят знать ответы на вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Уже писала в этой теме, но хочу немного обновить...

1. Возраст на момент операции
30 лет

2. Стаж планирования
6 лет на момент операции, 10 лет до беременности, окончившейся благополучными родами

3. Причины для лапароскопии
Наружний генитальный эндометриоз 3 степени, ретроцервикальный эндометриоз, эндометриоз сигмавидной кишки (на операции диагностировали к этому же еще эндометриодные кисты яичников)

4. Беременность - да/нет
ДА. Беременность после лапароскопии прервалась. В итоге только третья беременность завершилась родами (в 34 года). До операции не удавалось забеременеть совсем. Все беременности наступали естественно.

5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"
Полгода (беременность в первом цикле после операции) до первой Б, 4 года до рождения ребенка.

6. Какое лечение проводилось в это время
дифирелин (3 мес). Потом еще много всего.

7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции
Лучше сразу делать операцию и не тратить время на консервативное лечение, если Э сильный и распространенный. Операция быстрее, эффективнее.

8.8. Клиника и врач
ДКБ, Карманoв О.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mironovaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 711
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 7:58     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции - 35 лет
2. Стаж планирования - 6 лет после первого ребенка.
3. Причины для лапароскопии - диагностическая , но выявили и почистили эндометриоз , удалили правую трубу, хотя до этого говорили , что она проходима, но оказалось , что спаечный и воспалительный процесс ,где -то уже в самом конце трубы ,поэтому увидеть это можно было только при лапороскопии.
4. Беременность - да/нет - да , но прервалась на большом сроке , но это патология у ребеночка была .
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - на 2 цикле забеременела.
6. Какое лечение проводилось в это время - в стационаре физио. Выписали с рекомендациями - планирование беременности со следующего цикла.
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - девочки мой совет не тяните , если год и более не можете забеременеть ,все гормоны и спермограммы в порядке,бегом на лапару , сколько знаю случаев ,если это не гормоны ,проблемы мужа,мутаций и т.д то никакие анализы и процедуры кроме лапоры не выявят и не устранят причину . Не бойтесь ,это не смертельно , я 2 раза делала ,особенно в Центре планирования у Виталия Михайловича ,вообще не страшно не бойтесь.
8. Клиника и врач - ЦПСиР. Кулешов В.М. Это лидер в моем личном рейтинге мужчин -гинекологов ,он итак там много лет пребывает , а после роддома ЦКБ и личного общения с Волковым меня вообще никто не переубедит ,что Виталий Михайлович ЛУЧШИЙ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera-2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Добрый день!
1. Возраст на момент операции - 38 лет
2. Стаж планирования - 8 лет
3. Причины для лапароскопии - длительное вторичное бесплодие, не ясного гинеза. Диагностическая, выявили эндометриоз не большие, но глубокие очаги, аденомиоз, спайки в небольшом количестве.
4. Беременность - Да!!!
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - 5 месяцев, после лечения на 2 цикле
6. Какое лечение проводилось - Со следующего цикла после операции Визанна 3 месяца. потом утрожестан 1 месяц
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - не бояться ни операции, ни искусственного климакса, все закончится, а результат будет обязательно хороший. удачи всем!
8. Клиника и врач - ЦПСиР на Киевской ,врач -Кулешов В.М.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Давно темка не обновлялась, напишу и свой опыт.
1. Возраст на момент операции - 29 лет;
2. Стаж планирования - 3 года;
3. Причины для лапароскопии - эндометриодные кисты на обоих яичниках, впоследствие прижгли множественные очаги застарелого эндометриоза и убрали кисты;
4. Беременность - пока нет;
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - операция была сделана 2 года назад, 06.03.2018, пока по крайнем мере на узи - новых образований не видно, но вполне возможно что эндометриоз давно снова вернулся:(;
6. Какое лечение проводилось в это время - 9 дней стационара - уколы, далее визанна на 4 месяца и далее планирование на дюфастоне (по настоящее время);
7. Пожелания, рекомендации к подготовке и после операции - если есть показания, обязательно делать операцию, медикаментозно ничего не помогает. Но одновременно с этим иметь ввиду, что снижается запас яйцеклеток, очень, как в моем случае - до операции АМГ 1,75 —> после операции 0,39. Если есть возможность, лучше делать сразу обе операции - лапару и гистероскопию, т.к. я делала только лапару, мне все равно через год (в 2019 году) пришлось делать и гистеру, а лучше бы все сразу.
8. Клиника и врач - Дорожная больница (ДКБ), Карманов О.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах