Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Мария в ожидании чуда
Хорошо, что так всё идёт. Время играет на Вас. Ну, а про кровь, так вот это как раз и не особая проблема. На экстренные ситуации она есть всегда, поверьте. На крупных станциях переливания крови или в центрах крови постоянно имеется определенный запас компонентов донорской крови.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenarodi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.18
Сообщения: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:51     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Elenarodi писал(а):

До меня все таки не понятно откуда берутся антитела если ребенок отрицательный :-( ?

Здесь возможны два варианта:
1. Ребёночек резус- отрицательный, а антитела по другой системе, не Rh
2. Ребёночек резус - отрицательные с наличием антирезусных антител у матери. Здесь тоже нет ничего особенного. У женщины уже были резус- положительные дети, и ранее произошла сенсибилизация по D - антигену с выработкой антител. Предположим, что вынашивается беременность резус- отрицательным плодом. Любой ребенок на 50% является " чужим" для матери, и иммунная система в 100% случаев реагирует на это. Происходит выработка антител " по памяти" даже против того, что не существует на данный момент. Это, так называемая, неспецифическая стимуляция, антитела есть, а объекта приложения нет. Вот так очень кратко можно это объяснить.

Спасибо большое за ответ! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 1:36     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu писал(а):
Татьяшка84
Сочувствую!
Но как это не хватит!? Сейчас пройдет время, утихнут эмоции и боль и снова в бой!
Я к своему малышу шла навстречу 12 лет. За плечами 6 ЗБ, 3 внематочной, 3 протокола эко, 4криопереноса эко. Центр в мск за 500 км от меня, в ночь в мск, день там и ночью обратно на автобусе , а утром на работу. Ивот мой шилопопик лежит и ест молочко. А сколько раз руки опускались.
Правда у меня это первый малыш. И сейчас тож дум хватит ли сил за вторым, третьим пойти...ведь мне то уж 37. А я уже после вечера с коликами малыша и ночными кормлениями рассыпают от усталости!
Не вешать нос! Вы сильная, мудрая, любящая мама!


Умница! Боец! Восхищаюсь Вами! Дай Бог здоровья Вам, малышу и мужу. Ну и, конечно, второго малышика:)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Татьяшка84
Держитесь... Дорогу осилит идущий!

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:

маnяша
Здравствуйте, все девочки и Гуру маnяша!
У меня еще совсем маленький срок, 4-5 неделя, 5-я беременность. 1-я была выкидый на сроке 6-7 нед (1993 год), потом мальчик (1994 г.р), и у него, и у меня, и у его отца вторая отрицательная группа крови.
Потом две девочки от другого мужа: у первой вторая положительная, у второй первая положительная. У мужа была третья положительная. В обе эти беременности анализы на антитела сдавала регулярно. Их не было совсем, или в последний раз какие-то небольшие, я даже не помню. По-крайней мере, это не было проблемой. Все дети родились в срок, сами, все как надо, кроме огромного биллирубина у девчонок, из-за которого я и с первой, и со второй из роддома в больницу выписывалась капаться и светиться. Сейчас все в норме, девчонки суперские. Прокраса удалось избежать, хоть неврологию у младшенькой до года лечили весьма и весьма.

А теперь я что-то задумалась, как оно будет нынче с антителами и чем это может грозить? Беременность все-таки пятая, муж резус-положительный.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Евгения Краснова
С "гуру" прямо развеселили меня. Мои ассоциации с этим словом связаны с почтеннейшим человеком в чалме, и , почему- то , обязательно с присутствующим рядом слоном :slon:
Ну, а , если серьёзно, то это так замечательно, что у Вас будет ещё один человечек. И маленькая племянница окажется старше дяди или тёти.
По беременности - стандартное наблюдение резус- отрицательной девочки и хороший настрой. Первое определение антител лучше делать после 8 недель, оптимально в в 9-11. И я бы сразу определяла специфику антител, в случае их наличия, учитывая, что у дочек был высокий билирубин. И всё бы это проводила гелевыми тестами, а не желатиновым, чтобы ничего не упустить. Вообще при количестве беременностей более 2 , антитела ,по- хорошему , надо смотреть у всех женщин независимо от резус- принадлежности. Другие системы крови никто не отменял. И иммунные конфликты мы видим. Просто это менее распространённая информация. Исследования необходимо проводить современными методиками.
Ну, вот так. :)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 8:04     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо! Постараюсь все учесть :aga-aga:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 8:43     Ответить с цитатой

Доброе утро
Маnяша, подскажите, пожалуйста, снижение титра антител всегда означает переход их к ребёнку? Титр за месяц снизился с 2048 до 64, при этом по узи и доплеру все в норме, даже не на верхней границе. Срок беременности 32 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Доброе утро :-)
Катерина1986
В одном и том же месте делали?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Да, в жк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Катерина1986 писал(а):
Да, в жк.

Однозначно сказать не могу, но снижение титров антител действительно значительное. Но в любом случае самое главное, что доплер номальный.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:48     Ответить с цитатой

маnяша
А вы говорили, что анализ новый может с января появиться в облбольнице. Не запомнила как называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Катерина1986
Да, его утвердили для проведения.Это исследование на определение субклассов иммунных антител. Осталось дождаться реактивов. Давайте, я отпишусь сразу, как будет поступление. Очень надеюсь уже на январь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:41     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Катерина1986
Да, его утвердили для проведения.Это исследование на определение субклассов иммунных антител. Осталось дождаться реактивов. Давайте, я отпишусь сразу, как будет поступление. Очень надеюсь уже на январь.

Спасибо. Буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Привет всем! Рада, что у всех всё в норме. Нам сегодня 25 неделек. По узи и допплеру всё в норме,Слава Богу!!! Большая половина позади, осталось чуть чуть подождать. Всем удачи и терпения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 2:31     Ответить с цитатой

Доброе время суток! Отчитываюсь: лежу в 6-ом роддоме СПб по плану гематолога. Сейчас 31 неделя, сделали доплер, ктг, все анализы - все в пределах нормы. А ещё вопреки всем протоколам взяли анализ на антитела - титр вырос до 1:1024( собрали консилиум, велели не волноваться, обещали довести беременность до конца под своим строгим контролем. Говорят, что имеют все необходимое оборудование для ВУПК, но надеются, что оно не понадобится. Сохраняется низкая плацентация, ставят гинепрал. Сделали уколы для раскрытия лёгких у малышки, на всякий экстренный случай. Господи, дай нам силы!!!! Терпение на исходе ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Всем привет. У нас тоже есть изменения. Опять упали титры, уже 1:64. Сегодня прилетела в Томск в ПЦ, у нас 28 недель. Сразу сделали узи: шейка уже 17мм, у одного ребёнка с почками проблемы (гидронефроз левой 15мм и пиелоктазия правой 7мм)😪😪😪 Вроде всё остальное в пределах нормы, разница у детей идёт неделя. Девочки кто-нибудь может сталкивался, какие последствия могут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 34 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах