Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Имена и все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 23:30     Ответить с цитатой

В детстве были в поездке с девочкой, звали её Лиана, а фамилия у неё была Башкирская. Было очень смешно, надеюсь, она вышла замуж и поменяла фамилию.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:00     Ответить с цитатой

Фамилия им смешная... У моих племянниц такая фамилия, что по-русски с любым именем будет фигово. А по-арабски звучит благородно.
Я все знаю про Марию, но продолжаю толкать идею, что имя должно подходить человеку, а критерии подходящести исключительно я устанавливаю. За А... Ариадну мне обидно, вот.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:13     Ответить с цитатой

Правда смешно звучало. Группа большая, периодически делали переклички или по списку по комнатам делили. Ну и получалось: "Башкирская лиана!"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Ну ладно не Половая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:45     Ответить с цитатой

Меня с моей работой и регионом проживания наверное никаким именем не удивить. Я с детьми работаю, так у нас в центре всякие имена есть. Аристарх, Феофан, Гордей, ВЕсна и брат ее БОстан, Арианна, Дарина, Эмир, Эмира, Диляра, Тамерлан, Алан, Ильяс, Евангелина, Тея, Даниял. Это только малая толика.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Фамилии тоже разные. Например, была у меня девочка с фамилией Онал-Дуру. Папа - турок
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 8:15     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
У меня есть знакомая с именем Вета. Папа был нетрезв и только так смог произнести имя Виолетта в ЗАГСе. Ласково звали её Веточка. При росте 180 см. и любви к обуви на каблуках не менее 10 см. Слышала однажды в её сторону возглас "Цэ ж не Веточка, а якая-то дубина"


Знакомого отец в таком же виде записал. Мать хотела назвать Евгений, отправила в ЗАГС. Отец сказал "что-то там с гением" и вышел почему то Геннадий :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Afdi, вот как раз с явно нерусской фамилией любая экзотика воспринимается нормально, тут скорее явно русское будет выглядеть для нас нелепо. Как всякие северные народы имели по два имени - для быта - национальное, для паспорта - Света да Наташа, а фамилия - не выговоришь. Ну и внешность соответственная. Но ничего, привыкли и к такому.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 12:21     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
В детстве были в поездке с девочкой, звали её Лиана, а фамилия у неё была Башкирская. Было очень смешно, надеюсь, она вышла замуж и поменяла фамилию.


Уже лет 30 прошло, а я до сих пор помню
Ездила в пионерский лагерь
Со мной в отряде была девочка Лилия, фамилия Гусеница, причем с ударением на последний слог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:00     Ответить с цитатой

У моей знакомой красивое имя - ЛилЯна. Очень богато и красиво сочетается с отчеством и фамилией. Но я не имею право это публиковать ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:13     Ответить с цитатой

НГС специально для нас опубликовал:
Скрытый текст:
Еремей, Арсений, Захарий, Лаврентий, Родислав, Владомир, Даромир, Гордей, Елисей, Савва, Яромир, Велеслав, Ратибор, Фаддей, Расовит, Бронислав, Всеслав, Ратмир, Пантелей, Устин, Ростислав, Борислав, Всеволод, Лука, Влас, Силантий, Терентий, Савелий, Святозар, Глеб, Далимир, Мирослав, Добрыня, Златослав, Демид, Радислав, Харитон, Нестор, Яков, Марк, Спартак, Филипп, Ричард, Адам, Тим, Алекс, Севастьян, Даниэль, Роберт, Якуб, Рудольф, Шмуэль, Ранэль, Эрик, Стивен, Гектор, Фирдавс, Сельвестер, Персей, Эдмонд Джеймс, Лео, Дарий, Гектор, Хитклифф, Феликс-Луис и Беркай-Хан.

Девочки тоже получали в 2018 году редкие имена:

— Алевтина, Аксинья, Агафья, Агния, Агата, Ася, Марфа, Меланья, Славяна, Федора, Святослава, Светозара, Велеслава, Златослава, Лизавета, Миласлава, Милитина, Мирослава, Лукьяна, Пелагея, Забава, Зоряна, Ясна, Аглая, Татиана, Фаина, Степанида, Василина, Владислава, Ярославна, Александрия, Аврора-Титания, Клара, Евангелина, Лира, Таисия, Оливия, Осия, Ляля, Амелия, Бажена, Аврора, Афина, Разалия, Стэфани, Хельга, Робиа, Тургунай, Теона, Хрусталина, Христина, Жасмин, Мида, Стефания.
Налетай- разбирай!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Мне Фирдавс понравился. Думаю- это аббревиатура : Фирма Дальневосточное агентство воздушных сообщений.:) Можно еще братика Фирсавсом назвать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:13     Ответить с цитатой

mamakati
Я тоже прочитала только что)
Фирдавс, Ратибор и Персей особенно запомнились
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Зато женские все чудесные! :in_love:
А Фирдавс поди из ближнего зарубежья, у него и фамилия соответствующая, и отчества нет, скорее всего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Dio
ага. Особенно- Милитина- гильотина:) Еще можно МИЛОТИЩА - хорошее имя для доброй, но крупной девочки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:33     Ответить с цитатой

mamakati, ну, Машка-какашка ничуть не менее миленько. :haha:
А мне нравится, и Милитина в том числе. Красивое ритмичное имя. Мила, Милитинка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 15, 2019 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Зато женские все чудесные! :in_love:
А Фирдавс поди из ближнего зарубежья, у него и фамилия соответствующая, и отчества нет, скорее всего.

У них имя типа Фердоус в русской версии, это оно , скорее всего
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах