Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Я бы этого больше не сделала...
Учимся на чужих ошибках ремонта.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Да, я согласна, что нам порекомендовали, то мы и купили, не очень разбираясь в тонкостях ламината. Но рекомендовал нам знакомый, цена ламината была около тысячи (это уже с 20% скидкой). Когда затопили, вода стояла в квартире меньше часа, пока с 10 этажа до третьего дотекла (только эти соседи дома были в тот момент). И все равно вздуло этот ламинат. Хотя сейчас уже привыкли, год прошел, так и живем. Никто и не замечает, притянулись края. Мне не нравятся мои ощущения от ламината, когда я иду по нему босиком, не нравится, что он громкий очень, не уютный. Не мое, больше не будем его стелить. Это все-таки основополагающий фактор, а не то, что его вспучило. Линолеум тоже может и выгореть на свету, и волнами пойти, и проткнуть его можно. Но нравится мне больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:32     Ответить с цитатой

*Estima*
Вы очень правы! Даже современная европейская виниловая плитка пока еще не дотягивает по отделке до среднего ламината. Линолеум тем более. Просто кто-то видит эту разницу, а кто-то нет. Хотя она вроде бы очевидна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Ksenya22 писал(а):
На потолке у нас в зале проходит обычный потолочный шов - стык плит. Как обычно это бывает в многоэтажных домах. Высота потолка 2,8. Мне не хотелось что бы потолки стали ниже из-за натяжных. Пусть даже совсем чуть чуть ниже. Наши ремонтники, как она говорят, приложили все усилия что бы как то там с помощью своих строительных хитростей заделать этот шов так, что бы он не проявился. Но увы... Через полгода он уже снова показался. Пусть чуть-чуть, но все же трещинка пошла. Вывод - лучше натянуть натяжные потолки и дурью не маяться. Все равно рано или поздно шов проглянет и все старания пойдут прахом.

Не соглашусь. У нас дома у родителей тоже стык плит был на потолке в каждой комнате, натяжной или из гипсокартона никогда не хотела. В коридоре делали ремонт сами - ленту/сетку прокладывали. Трещина проявилась после того как затопили соседи сверху здорово, по стенам и из отверстий с люстрой прям водопады были! Но там мы сами как могли делали, ремонту года 4 было.
В остальных комнатах нанимали женщину выравнивать потолки. Какую то ткань она прокладывала что ли.. я не вникала. В одной комнате лет 9-10 назад делали потолок, в кухне 6-7 лет назад - потолок идеально ровный! Единственный "косяк" - след от кабеля проявился в комнате... Люстру когда переносили в центр комнаты штробили под него на потолке.. видимо не глубоко заложили кабель, или регулятор освещенности/лампочки не подходящие/кабель не тот... В общем что то повлияло что на потолке теперь коричневая полоса... Но трещин нет!

Сейчас в своей правда будем натяжной делать, т.к. проводку новую пустили по потолку.. Жутко боюсь что будет вибрировать или ещё что то вылезет :eek:

Ламинат венге тоже больше ни за что..

А вообще про ламинат.. И у родителей и у себя в предыдущей квартире стелили особо не задумываясь распродажные ламинаты средней ценовой категории с обработанными краями (при укладке что бы не мазать ни чем) - всё отлично!
Венге у мамы лежит уже лет 9-10 за это время: немножко вспучился один стык - ковер лежал у окна, потекла батарея и никто не видел.. сколько лежал мокрый ковер не знаю.. но примерно неделю наверное, т.к. капало не сильно, а заметили когда вода с ковра пошла дальше.. В этой комнате на тот момент редко были (я в отпуске была) и когда грохнулось стекло с "антресолей" (полка под книги под потолком), то осколки от толстенного стекла естественно оставили свои отметины. Так что я считаю что ламинат это надежное покрытие, единственное требующее ровного пола!

В новой квартире (предыдущей) от застройщика были очень плохие полы, у нас как раз родственник пенсионер прораб в прошлом приезжал в гости.. Что бы весь пол не убирать, рекомендовал проще залить сверху новый и постелить "твердое" покрытие - ламинат или плитку керамическую (которые имеют свою жесткость). В итоге коридор и сан.узел были в плитке. Кухня-гостинная ламинат... Ламинату за три года ничего не сделалось, кроме вмятины от моего "коллекционного" булыжника брошенного сыном с хорошим "ускорением"..
Ложили на обычную подложку.

А вот у соседей на пол от застройщика уложили ламинат - весь скрепит в коридоре жутко!

И стелить его единым полотном во всей квартире не рискну... Мало ли - вдруг таки понадобиться сменить (как у соседей)

Но в кухню-коридор хочу плитку ПВХ сейчас.. Так как сын моет посуду ооочень старательно )))) Всё таки за ламинат бояться не хочу :haha:

Ещё что никогда - это зашивать ванну "в пол", жутко неудобно что то делать в ванне.. надо плучается стоять поодаль от ванны... Типа такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9737
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Alutka
а у нас была такая ванна зашитая плиткой, неудобств не испытывали)
правда мужа нервировало, что хорошего доступа к трубам нет, люк маленький, поэтому в этот раз будем экран просто ставить.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Alutka
а у нас была такая ванна зашитая плиткой, неудобств не испытывали)
правда мужа нервировало, что хорошего доступа к трубам нет, люк маленький, поэтому в этот раз будем экран просто ставить.


Ну видимо кто к чему привык ))) У меня маленький ребенок плавал в ванне.. мало того что спина как раз болела вообще в наклонку что то делать, так ещё стоять на расстоянии с "утяжелением".. Может это повлияло :aga-aga:

Куда грамотнее было вот так сделать..
Скрытый текст:



А вообще мне понравился такой вариант, но ещё не пробовала на своей.. Ремонт всей квартиры бы сделать на папину ЗП с ипотекой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9737
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Alutka
тут уж действительно каждому свое, мне ни первый ни второй вариант внешне не нравятся))
и мы тоже с зашитой ванной жили при наличии маленького ребенка, не обращала даже внимания, что неудобно, значит было удобно)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пр
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 610
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Спасибо. очень ценные советы - особенно про ламинат. учту. хотела стелить. не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 21:16     Ответить с цитатой

[quote="Maxxxi1m1"]IRGA73
Не постелю больше никогда керамогранит на кухне... Холодно, твердно - стопы реально устают босиком. Все, что уронил стелко\фарфор - все в дребезги, моется плохо - остаются пылинки, которые не цепляются тряпками. Фигня какая-то...
... Полностью согласна... кафель на полу в кухне лежал.... пусть и нескользкий...но противно ..как в операционной..брр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Ремонт волевым усилием остановлен, косяки есть.

Первое: при монтаже проводки ошиблись выводом провода для вытяжки, она, как выяснилось, зависит от включения верхнего света, причем не в рабочей зоне, а над обеденным столом. Узнали об этом спустя год, когда сделали ремонт на кухне и поставили мебель. Мелочь, а неприятно.

Второе: перед монтажом мебели в детской комнате не проверила вместе с мастерами состояние пола в комнате. При монтаже достаточно серьезно пол поцарапали, теперь, естественно, отпираются, говорят, что не они. Я накануне монтажа пол мыла, застелила старыми пледами, попросила все ставить на тряпки. :mad:
Пол - лакированная паркетная доска, царапина весьма существенная, верхний слой содран. Вопрос: чем ее заделать и где это купить?
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангилина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 581
Откуда: Барнаул/Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Не соглашусь, что кафель или керамогранит на полу плохо. Дома кухня(керамогранит), коридор(плитка кафельная), балкон (50/50%), срок эксплуатации 5 лет. Да минусы есть, все замечательно уроненное на пол бьётся (посуда). :eek:, но и не меньше я её побила при мытье. Но у меня полы тёплые по всему периметру, поэтому в период холодов очень приятно, пол сохнет быстро, моется замечательно, летом пол тоже не холодный, при наличии большой собаки и двое маленьких детей идеальный выбор, нет никаких следов от когтей, и абсолютно пол не боится влаги и химии!!!
Единственное, больше не буду так делать, мастера посоветовали для контраста затирку светлую, при тёмной плитке. Смотрится хорошо, но в районе входа, быстро становится темно серойт и она просто так не смывается, нужно щёткой шоркать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах