Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Питер с детьми, для детей.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 16:57    Заголовок сообщения: Питер с детьми, для детей. Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно и спонтанно мама с тремя детьми рванула на неделю в Питер. В самом начале декабря.

Так как поездка с тремя детьми и для детей, то вся программа составлялась именно ориентируясь на них, на их возраст и возможности. Возраст детей - 14 лет, 8 лет, 1г.9м.

Скрытый текст:





Приехали в воскресенье. Заселились в Отель. Отель небольшой , примерно на 45 номеров. Три звезды. Но самый большой плюс отеля - местоположение. Невский проспект 78. Номера чистые, можно оплатить завтраки. Так как я сняла семейный номер (2 спальни + кухонька) , то завтраки я не стала выкупать. Отзывы о завтраках очень хорошие. Завтракали мы либо утром в номере(кашка+чай) либо просто шли в Тарелку(столовая на Невском 53 ), что напротив нашего отеля практически была. Там вкусные сырники, десерты, и выпечка. Для завтра самое то.

Питер встретил нас красотой. Все уже было украшено к новому году! Вечерняя иллюминация по всему центру. Елки. Живые фигуры ангелочков и прочих сказочных персонажей.
В первый же день мы поехали в Океанариум.
Океанариум не очень большой, но детям понравился. В 19-00 в океанариуме небольшое шоу акул (оно входит в стоимость билета 250р). От шоу дети были в восторге. Ведущая рассказывала о акулах, их жизни, а дрессировщик в аквариуме кормил их и делал небольшие трюки с ними - закручивал их в кольцо, танцевал с ними вальс . Был еще большой скат, его тоже кормил дрессировщик. Напротив аквариума сделан небольшой амфитеатр, на три ряда, чтобы смотреть шоу. Но народу гораздо больше, чем мест, поэтому заранее (примерно за 30 минут займите место). Я заняла, младший как раз спал в коляске, а старшие пока сами ходили по океанариуму.



Ну и просто фото из океанариума


Скрытый текст:







На второй день мы отправились в Петропавловскую крепость. Провели там почти весь день.
Посетили Дом Коменданта, Тюрьму, Собор, Невскую Куртину, Музей космонавтики и ракетной техники. В перерывах обедали и пили чай в кафе. Кафе там конечно не самое вкусное, но просто отдохнуть и перекусить вполне себе можно.
Фото я делала мало, так как телефон был с малым уровнем заряда, да и с малышом особо не получалось фото делать. Малыша покорил Дом Коменданта. Там много миниатюр, а он как оказалось очень любитель таких экспонатов.

Скрытый текст:






Есть еще несколько фото в телефоне сына, их добавлю чуть позже.


Третий день у нас была пешая прогулка по Питеру с экскурсоводом. А потом мы просто сами гуляли. Зашли в Спас на крови и в Исаакиевский собор. По пути заходили в пышечную, ели пышки. У памятника Остапу дети попой мяли стул и искали бриллианты.

Зашли в Елисеевский магазин, купили Гоше печенье. Пять овсяных печенюшек - 250 рублей. Но интерьер шикарен. Пить чай там приятно!.


Скрытый текст:








После прогулки по городу, мы пошли в Петровскую акваторию.

Это музей миниатюр. На самом деле для мальчишек очень интересно. Даже для маленького. Большой же просто "залип". Рассматривал в бинокль около 2 часов все миниатюры. Раз в час в зал выходит экскурсовод и довольно интересно проводит экскурсию по всем миниатюрам. У экспозиций есть кнопки, после нажатия на них миниатюры (некоторые) начинают двигаться и издавать звуки, играет музыка.

Скрытый текст:









Четвертый день мы поехали в Кронштадт. Поехали на такси. Хотя сейчас, когда построили дамбу можно быстро и легко поехать на общественном транспорте. Но мне не хотелось таскать детей с коляской по метро и автобусам. В Кронштадте нас ждал экскурсовод. Заранее забронировала индивидуальную экскурсию для мальчишек. Не пожалела. Экскурсовод рассказывала много интересного (более 2 часов). Принесла с собой фото материалы, чертежи. В общем мальчишкам было интересно. Мой средний закидал ее вопросами, она очень мило и терпеливо ему на все отвечала. Получился такой веселый урок истории Кронштадта. В Кронштадте фантастически красивый Морской собор. Потом мы еще немного погуляли сами, вызвали такси и вернулись в Питер. Зашли в кафе, плотно поели и пошли просто гулять по Невскому. Зашли по пути в Казанский собор.


Скрытый текст:






На пятый день мы пошли в Военно морской музей. В этот день было фантастическое небо над Питером, снег весь растаял (его и так почти не было). И по пути мы встретили Вербу , которая решила, что пришла весна)))





По пути в музей нам перерезал дорогу президентский кортеж, пришлось немного постоять в углу, чтобы не мешать, полиция нас не пустила. Сфотать мы его не смогли. Рядом с нами прям стоял полицай. :-)

Военно морской музей мальчишек покорил, вот любовь на всю жизнь :give_heart: :give_heart: , они даже просили прийти туда еще раз на следующий день :haha:


Скрытый текст:







После Военно-морского музея, мы поехали в кафе. Плотно пообедали и отправились в Русский музей.

Скрытый текст:







Так прошел наш пятый день.

На шестой день у нас шел Эрмитаж. Я заранее забронировала мальчишкам индивидуальную экскурсию про мумий и Египет. Но не судьба. Так получилось, что в этот день экскурсовод не смог... В этот день в Эрмитаже был бесплатный вход. Очередь очень большая (хотя и не такая большая как летом). Стоять в очереди мы не стали. Зашла через телефон в инет, купила электронные билеты на нас всех, и мы спокойно прошли без очереди, через отдельный вход.

В эрмитаже каждый из детей нашел свое любимо место!
Среднему очень понравились - зал с мумией, рыцарский зал, зал древней культуры Сибири (там тоже были рыцари и оружие).
Старшему очень понравились залы - библиотека Николая II, Зал военной славы 1812г. зал Рембрандта , Посольская лестница. Вазы, так как большинство ваз из алтайской яшмы, а это его родина, и он был на этом заводе. Павлин.
Младшему Георгию больше всех понравился Георгиевский зал. Несколько раз мы туда возвращались и ребенок с восторгом там бегал.
В Эрмитаже провели весь день. Пообедали в кафе там. Ценники там конечно не очень гуманные, но бутерброды с лососем вкусные + у нас еще были с собой пироги, что мы купили в столовой рядом с нашим отелем, + фрукты и печенья. Вода и сок у нас тоже были свои, там брали только чай .
Аудиогид детям тоже очень пригодился, так что берите для детей аудиогид.


собственно фото

Скрытый текст:






preview]166246_450x800_20181207_15521869c55899.jpg[/preview]



После Эрмитажа так же пешком домой.



Седьмой день - город Пушкин. Лицей, где учился Пушкин и Екатерининский дворец. Поехали опять на такси.
Забавно, что в Питере совсем не было снега, а когда приехали в Царское село, то увидели, что все в снегу.
Лицей мальчишкам очень понравился, мы с Гошей не пошли на экскурсию, чтобы не мешать. Гуляли просто по парку, пока они были в музее. Вышли и наперебой стали рассказывать, что и как было. Интересно, что каждый что-то свое выхватил из рассказа, что-то свое самое важное.

Потом пошли во дворец. С колясками во дворец нельзя, поэтому оставили ее в гардеробе. Во дворце очень хороший экскурсовод нам попалась (может они и все такие). Гоша с удовольствием побегал по кругу экспозиций дворца, полазил и поползал по лестницам :haha: Все счастливы, все довольны. :-)

В парке потом встретили уток, и счастье что у нас был огромный кулек Питерских пышек, мы и сами их поели и уток покормили :-)
Скрытый текст:










А на следующий день мы улетели. И как раз перед нашим отлетом в Питере снова выпал снег.

Теперь Питер это не только моя любовь, но и любовь моих старших сыновей. Я свое дело сделала, я им его показала. Теперь думаю они подружатся, и это только начало этой дружбы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Дек 10, 2018 18:51), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Интересное путешествие 5ballov
На посещение Эрмитажа одного дня хватило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Зимняя радуга

Я уже много раз была в Эрмитаже, поэтому просто старалась их задерживать в тех залах, которые им особенно будут интересны (на свой вкус вообще не ориентировалась). Некоторые залы мы просто проходили , не особо в них задерживаясь. Но обошли мы его весь.
Моих детей все же мало интересовала живопись ( в отличии от меня), им интересны интерьеры и экспонаты военные, оружие, предметы быта,
Если первый раз, то одного дня может не хватить, так как просто можно растеряться. В плане пока разберешься :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 18:19     Ответить с цитатой

maschustik
Если не первый раз, тогда понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 18:44     Ответить с цитатой

maschustik
Музей миниатюр это где?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Многоточие
Это Петровская Акватория. Малая морская 4. Находится внутри ТРЦ Адмирал. Заходите и сразу налево лифт. Кажется 4 этаж, что-то забыла :oops:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31676
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 21:08     Ответить с цитатой

здорово как! :give_heart: на следующую зиму надо и нам начинать мечтать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aolla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.18
Сообщения: 1
Откуда: Псков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Санкт-Петербург самый красивый город! Мечтаю еще раз съездить туда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2581
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Aolla писал(а):
Санкт-Петербург самый красивый город! Мечтаю еще раз съездить туда!

это точно! Очень красивый город, мечтаю детям показать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Отлично вышло!
Похоже чуток на нашу поездку. У нас тоже в Царском селе был снег, хотя тогда он и в городе выпал тоже.
В Эрмитаж я своих не повела, мы туда ходили с мужем вдвоем.
Решила, что лучше покажу его (или сами посмотрят) уже в сознательном возрасте.

Но сам Эрмитаж мы даже с мужем весь осмотреть не смогли. Да и в свое время, в бытность студенткой, мы с подругой туда ходили 2 дня, чтобы не переесть впечатлений и все нормально осмотреть.

Столовая "Тарелка" мне понравилась куда больше "Номер один". Рекомендую тоже!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 17:44     Ответить с цитатой

maschustik
Благодарю вас за столь подробный и интересный рассказ. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:25     Ответить с цитатой

maschustik
Какое классное путешествие!!!
Очень хочу снова в Питер :give_heart: Вот на май планирую поездку. Сначала хотела в Эльзас, но чувствую, что в Питер и Москву хочу больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах