Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Имена и все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Цитата:
не слышала, чтобы Ярослава себя Славой называла


Та девушка именно так представлялась. И мы ее именно так называли.

А мне хочется найти мамину тезку. Может, кто-то встречал женщин с этим редким именем - ТалИда? Я только двух. Это моя мама и мама моего одногруппника.

Еще интересно, встречал ли кто женщину с еще более редким именем - ТаОра? Это имена из святцев. Почему-то они с какого-то времени оттуда исчезли. И даже священники уже о них не знают. Даже не хотели брать записки за здравие, т.к. считали имя мусульманским, делая ударение на последнем слоге: ТалидА. Два раза пришлось делать распечатку из Интернета, чтобы не сомневались, что имя православное))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Мираж
первый раз такие имена слышу. И да, тоже бы подумала, что кавказские, мусульманские ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Ну, вот, когда маму крестили, было предложено два имени: ТалИда и ТаОра.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Unbekannterin, у меня сестра Ольга. Лены начались позже, как мне кажется. Ну или раньше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Мираж
любопытно все-таки. Получается и из святцев имена могут исчезать.
Dio
я старшая сестра. 40 мне. Так что даже позже или раньше начались
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

не слышала, чтобы Ярослава себя Славой называла

Иногда девочкам по приколу, когда у них мужское сокращение, особенно если сама девчонка при этом девочка-девочка. Представится - и так хитро на окружающих смотрит. Но если к Сашам и Женям все привыкли и не реагируют, то Вася или Слава порой людей в ступор вгоняют.
А иногда родителям по приколу, а не детям - всяко бывает.

Unbekannterin писал(а):
40 мне.

Тогда позже, наверное. Но я пятёрке точно были.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Dio
да, наверное, я тут больше про то, что сама не встречала, а так думаю и такое есть. Людям нравится в чем-то выделяться.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Людям нравится в чем-то выделяться.

Одним нравится, другим нет. Вот и получается, что никогда не угадаешь так, чтобы имя точно понравилось ребёнку. А потому надо называть на свой вкус и не подстраиваться под всякие "чтобы за границей хорошо вписалось, чтобы не чувствовал себя белой вороной, чтобы всем родственникам нравилось" и т.п. Сильно не понравится - сменит. Я детям говорила, мол, если что - меняйте, я не обижусь. И имя, и фамилию. Пока не хотят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Dio
Я ходила беременная имя выбрала. Родила раньше срока. Смотрю на младенца, тощий такой, маленький, ну ваще ни разу не Миша, а Егор. Причем Георгий (есть у нас в роду такая мода, полное имя записывают Георгий, а уменьшают до Егора). Так вот смотрю и думаю, не Миша. Но и к Егору-Георгию как-то душа не лежала. Назвала таки Мишей, откормила, теперь Миша!
А на счет смены имени с ним не говорила - надо будет - сам нароет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Мама говорит, что у бабушки были довоенные старинные святцы с именами. Очень, говорит, толстая книга. Стащили у них в пятидесятых годах. Вот там было очень много имен. Думаю. что многие потом и "ушли". Ну я понимаю, были какие-то неблагозвучные для нашего современного уха имена. Но мне кажется, Что Талида и Таора очень красивые.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Мираж
у многих, наверное, еще в 30-40 по-уходили такие книги, в том числе и в церквях.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

А на счет смены имени с ним не говорила - надо будет - сам нароет.

Ну это мой пунктик - детям дали мою фамилию, а не папину, ну и с именами у нас были большие прения. Поэтому я сразу детям говорила, что при получении паспорта могут взять фамилию отца, просто маленьким удобнее быть с мамой на одной.
А про имена до кучи.
Скрытый текст:
Я бы знала, что это так легко, сменила бы в 16 лет. Нет, в 16 вряд-ли, но лет в 19-20 - точно. Правда не факт, что сейчас и новым именем была бы довольна. :haha:

Дочь уверяет, что именем довольна, и о смене думала только в детстве, но не потому, что не нравится, а потому что ещё столько прекрасных имён на свете. Как в Смешариках Нюша, помните?
"Я же и смелая, и скромная, и верная" :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Dio
мой по-моему вообще не задумывается, что так можно сделать.

а дочка ваша второе имя не хотела себе взять?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Вот для меня имя Платон прям дичь какая то была. У меня когда одногруппникам так сына назвали, я думала что они совсем ку-ку. А оказалось такое популярное имя, у дочери и в садике Платон был, сейчас в классе тоже Платон. Вот как такое имя могло в голову стольким родителям придти, при чем наверняка были уверены все в редкости и оригинальности выбранного имени,а оказалось популярное имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Unbekannterin, нет, это я хотела ей дать двойное, но тут уже вся родня встала на дыбы и я решила уступить, чтобы осталось одно, но то, которое нужно мне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах