Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Живность на приусадебном участке-4
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 18:30     Ответить с цитатой

МамаНелли
отправила вам лс.
завтра будем пушкинскую убирать от кучинки и где-нибудь недели через 3 попробую заложить. посмотрю, что по оплоду будет . пока из своих яиц только перепелов выводили ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Если нужен вывод, тоже возможно. Инкубатор есть. Сделаю под заказ, тк себе пока так рано не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 21:17     Ответить с цитатой

от смешивания птичка симпотичная получается
у нас вывелись черные с белыми пятнами на попе и на макушке
один свелых с лохматыми лапками, но... одна светлая, вторая темная :haha:
светлые с пятнами
темный с рыжей головой
:haha:
смешные такие

на днях ждем новых
посмотрим как там расцветки

пока договорилась с подружкой, а на следующий раз хочу у вас
до Первомайки то проще простого доехать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Halva
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Мы тоже в том году начинали с покупного яйца и когда цыпленок с двойной головой вышел, думал : фсё мутант :o а сейчас такая красавица. Правда по имени " Гоголь" :haha: . Или петух панк с ирокезом. Надо пофотать их вам сюда :oops: .Правда девчонки грязные от них. Но "мужики" красавцы. Это их и спасает....все так и живут :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Есть еще индюки, цесарки, индоутки. Правда про последних не знаю, есть ли там "мужики". Все в малом количестве. Тк вот так и остались жить, то мужу некогда, то жалко. А тут уж скоро и весна. Но пока не несут. От индюков я вообще в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 1:16     Ответить с цитатой

Мы индюков очень хотим

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

я оптом петек продала как только курить в грязь втоптали
Ужас творился, один топчет, остальные в очереди... Куры с жердей не слазили поесть даже.

Сейчас один лидер, но хоть нет таких очередей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 7:18     Ответить с цитатой

Мы планируем весной десяток цесарок завести. Муж очень их хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 9:14     Ответить с цитатой

ОлюнькаМ
:haha: давайте фото конечно .

у нас те же самые.цесарки бегают еще. на днях муж завалил индоуток. я вера капусту с одной из них потушила . какая же она вкусная . мммм. есть индюки . остались 2 индюшки и 1 самец. перед НГ их тоже валили, начинали нести яйца. сейчас 2 самки не несут.
еще перепелки ( кандидаты на мясо :haha: ) , бролики (тоже кушать их пора :haha: ), ну и курочки . недавно еще бролики вылупились. 10 дней назад. давно б уже завалили. так муж работал почти без выходных

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Halva
вот поэтому мы курям оставили одного, а остальных в другое место перевели. петьки отдельно жили нормально. просто когда они все с курями, они мучают бедных курочек.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

silverheartcats
вот и у нас муж хотел , а сейчас ровно к ним :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Ольга 36
Что не понравилось в цесарках? Какая порода у вас? Несутся? Как на вкус яйца и мясо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3245
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Ольга 36
Мне тоже интересны отзывы о цесарках. Муж частенько о них заговаривает. Помню только по детству у бабушки, что неслись где попало, мы лазили по кустам, яйца собирали.
_________________
Два сына и дочка
Три внука и внучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Вот и мне интересно. Мое мнение: я ничего не поняла :haha: мясо как у курицы, вес не большой. Орут как дуры. Осталось яйцо попробовать. Ну и наверно кушать с мыслью, что это полезно. Часто натыкаюсь на информацию об их ценности. Но для себя пока ее не раскрыла. Хотя " царская птица"!!!! Звучит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Муж где то вычитал, что цесари всех насекомых с огорода съедают и при этом не копают, как куры. Мне кажется, он планирует выпустить их на огород и в сад и посмотреть на результат. Причем утверждает, что цесарки колорадского под ноль собирают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Мои родители держали цесарок. Яйца у них мелкие. Вес тушки максимум 1-1, 5 кг выросли за сезон. Мясо , как у курицы, только жирнее. А как они орут :haha: :haha: :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 10:29     Ответить с цитатой

silverheartcats
у меня 2 расцветки. не скажу, что не понравились , места много нет ))))

вот нашла фотки. здесь молоденькие еще .
сейчас их 3 осталось. для оплодотворения им места много нужно метров 5 в длину. нет столько . яйцо мелковато. по сравнению с куриным мельче (ну это по породе ) более плотное и в процентном соотношении желтка больше, по сравнению с куриными. на вкус сильно не поняла в различии не ела почти. сын сказал отличается . соседи покупали постоянно . им понравились яйца очень.
мясо от куриного все таки отличается , оно более темное.

в городе места не много. и птицей не сильно даво занимаемся . перепелки 3 года , а остальную птицу 2 года. пока пробуем разных, чтобы выбрать себе нужную )))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Slanka
да да яйца кидают , где понравится им :haha:
они еще летают высоко . муж хотел сеткой выгул закрыть, так руки и не дошли )))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ОлюнькаМ
:haha: точно

по поводу крика в основном в закрытом зимой, летом в открытом (относительно ), но кричали, иногда как заведутся и не остановишь )))).
Хотя у соседей гуси были, они по мне так шумнее цесарок

Добавлено спустя 3 минуты:

silverheartcats
все это ерунда, никого они съедают. надо сразу их приучать, чтобы они ели эту гадость. так же говорили, что мышей отпугивают .
крыс травить только пришлось. цесарок он не боялись ))))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

yul81-05
все таки жирность птицы зависит от кормления .

у меня они не жирные были вес где то 1,2 или 1,5 точно не помню. уток брали в позапрошлом , были стар 53 и мулардов брали. жира почти нет , на бролях сейчас минимум совсем , на индюках тоже не много было и петек валили по осени лишних. тоже не было .
слышала, что жира много, если кормить картошкой часто .
а вот из деревни (родственники мужа привозили), вот там жира придостаточно ))))

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

на днях мускуса с капустой тушила, вот где пальчики оближешь . теперь точно знаю, что весной буду брать яйцо мускуса :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):


yul81-05
все таки жирность птицы зависит от кормления .

у меня они не жирные были вес где то 1,2 или 1,5 точно не помню. уток брали в позапрошлом , были стар 53 и мулардов брали. жира почти нет , на бролях сейчас минимум совсем , на индюках тоже не много было и петек валили по осени лишних. тоже не было .
слышала, что жира много, если кормить картошкой часто .
а вот из деревни (родственники мужа привозили), вот там жира придостаточно ))))

мои как раз в деревне живут. Но кормят зерном, тыквами, ракушку добавляют. И все.
Мясо у цесарок, да, темнее, но на вкус, для меня, как курица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах