Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у него есть вид на жительство, я выше писала
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 9:14     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Oksana-mama
у него есть вид на жительство, я выше писала

Я видела
Я пояснила, что только 183 дня для иностранца недостаточно для 13%
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Житель Таджикистана без вида на жительство даже находясь в России свыше 183 дней подряд, не имея патента все равно будет 30% НДФЛа платить
На основании чего? Или я упустила что-то, или недопонимаю.
У меня есть иностранцы, слежу за изменениями по ним, и РВПшники были, сейчас патентники только.
НДФЛ в зависимости от срока пребывания в стране 183 дня есть или нет за предыдущие 365 дней.
Разница иностранца с РВП и патентом в страховые взносах есть.
Ну и патент сразу НДФЛ 13 %.
Нигде ни читала что Таджикистан у нас на каких то особых условиях при уплате НДФЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 13:49     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Oksana-mama
Житель Таджикистана без вида на жительство даже находясь в России свыше 183 дней подряд, не имея патента все равно будет 30% НДФЛа платить

Все правильно!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса-недобухгалтер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 14:52     Ответить с цитатой

а как посчитать среднесписочную численность?если в фирме( пятидневная раб.неделя по 8 часов) только 2 сотрудника и оба на неполные ставки один устроен на 0,1 а второй на 0,5 ставки.Что то я мучилась считала,в интернете примеры искала и вышло 0 за весь год
Такой отчет примут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Алиса-недобухгалтер
с 0 не примут.
Поставьте 1
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса-недобухгалтер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Stasy
так а математически то какое значение правильно.Сейчас я нашла уже другую версию
что считаем например февраль 19 раб.дней
(0,5*19*1+0,1*19*1)/19 =0,6 и так каждый месяц значит итого 0,6 и округляем до 1
или не так Stasy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Подскажите, как в СБИСе заполняя СЗВ-стаж, так сделать, чтобы все работники на одной странице поместились? А то у меня каждый работник на отдельном листе получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3325
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, ИП(общепит 56.10 без работников ) на ЕНВД(+Осно), в конце декабря подали заявление на усн, но с енвд не снялись. По усн деятельность не ведется. Онлайн-кассу обязаны применять с момента постановки на учет как упрощенцев или до 1.07.19 можно работать спокойно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Алиса-недобухгалтер писал(а):
а как посчитать среднесписочную численность?если в фирме( пятидневная раб.неделя по 8 часов) только 2 сотрудника и оба на неполные ставки один устроен на 0,1 а второй на 0,5 ставки.Что то я мучилась считала,в интернете примеры искала и вышло 0 за весь год
Такой отчет примут?


Я бы поставила 1.А вот если сотрудники эти внешние совместители,то обрати внимание что в среднесписочную они вообще не попадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:16     Ответить с цитатой


Девочки, это же относится к офису, который мы снимаем в большом здании, где мы не одни? :o
У нас ООО на УСН
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Решили совсем задушить малый бизнес? Немналогами, так штрафами?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Все чаще и чаще вспоминается мультик про Чиполино.... :-(
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Алиса-недобухгалтер писал(а):
а как посчитать среднесписочную численность?если в фирме( пятидневная раб.неделя по 8 часов) только 2 сотрудника и оба на неполные ставки один устроен на 0,1 а второй на 0,5 ставки.Что то я мучилась считала,в интернете примеры искала и вышло 0 за весь год
Такой отчет примут?


Я бы поставила 1.А вот если сотрудники эти внешние совместители,то обрати внимание что в среднесписочную они вообще не попадут

У меня полгода был основной один работник на 0,25 ставки. Сейчас все внешние совместители. Тоже думаю 1 поставить или 2 оставить как предыдущий бухгалтер подавала всегда)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Может кто подскажет, что вообще нужно сдавать? ТСЖ на УСН.
Что с зарплатой связано это само собой.
В статистике по ОКПО посмотрела какие отчеты. Подозрительно короткий список. Ну да ладно.
В налоговую что? Среднесписочную, декларацию по УСН и баланс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5651
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Бандитка
У меня тоже ТСЖ на УСН ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах