Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 18:30     Ответить с цитатой

smeshnaya pesenka
Дунаева в Академии Спорта тренирует. Тонировки проходят на Вокзальной магистрали, на Фабричной и в Армаде. В зависимости от группы, все по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 13:01     Ответить с цитатой

smeshnaya pesenka писал(а):
Подскажите,где Армада находится, пожалуйста..
Краснообск, Восточная 29. Новый спортивный центр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smeshnaya pesenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 1:06     Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь!!! Всем!! 😍😍😍

Добавлено спустя 39 минут 36 секунд:

Скажите, кто уже давно в гимнастике- сборы обязательны? И во сколько примерно они обходятся? Что будет,если не ездить на все,а скажем, раз в год? Это как-то отразится на подготовке или на соревнования не будут брать? Что дают сборы?
И со скольки лет начинаются реальные нагрузки по 5-6 раз в неделю? Спасибо большое.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Если не ездить на сборы,но в это время тренироваться усердно. Что-то упускается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:11     Ответить с цитатой

Читаю последние страницы и грущу...С прошлого года вынашиваю решение "забрать дочь из художественной гимнастики", ходит дочь пятый год. Все как у всех. Ищу возможные варианты, но теперь страшно ошибиться, желание у дочери к спорту сейчас как тусклый фитиль, а был яркий факел. Огонь.
Удачи всем и без разочарования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 20:26     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):
Foto-lena
Как сказала одна мама, забирая свою дочь с художественной гимнастики через 5 лет тренировок: "Я думала, что здесь спорт, а здесь только бизнес".

Случайно заглянула к «соседям» на огонёк :-) мы из спортивной аэробики... отзанимались тоже 5 лет и могу сказать, что пришли сейчас к тому же ... тренер, которой было за 70, старой советской школы гимнастики ушла, на смену пришли новые тренеры и «новый чудный мир”... теперь дети, которые сделали имя школе, в глубоком загоне, потому что родители не принимают эти изменения, когда идёт просто «денежный чёс», а уровень тренировок резко упал... нам уже сказали, что так, как было с прежним тренером, уже не будет...
в общем, везде одни и те же проблемы... спорт тут никому не нужен... результат только как побочный эффект и приятный бонус
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Риша писал(а):
Читаю последние страницы и грущу...С прошлого года вынашиваю решение "забрать дочь из художественной гимнастики", ходит дочь пятый год. Все как у всех. Ищу возможные варианты, но теперь страшно ошибиться, желание у дочери к спорту сейчас как тусклый фитиль, а был яркий факел. Огонь.
Удачи всем и без разочарования.


В художке ребенок должен быть фактурным. Фактурным и еще раз фактурным. К сожалению это новым прибывшим никогда не говорят. Если вам говорят - что главное старание - не верьте, это вранье. В итоге после 10 лет примерно у девочек начинается формирование фигуры, и всех нефактурных массово отбраковывают. Самый "деньгокос" - пока дети маленькие. Пока не понятно, что за фигура будет. Тогда родителей можно доить по полной. Поэтому говорят - приводите в три , потом поздно. тоже вранье. В нашем клубе есть дети, которые пришли в художку в восемь или даже девять лет! и сейчас они стоят в сборной города. Просто кто-то фактурный, кто-то обеспеченный - нужны и те и другие. И в сборной стоят не самые талантливые дети города, а как договорятся местные тренеры. И сколько нам было сказок рассказано, и уговоров - а куда вкладывать деньги, как не в детей - вкладывайте побольше, не жмитесь, и надо на сборы, и надо купальники от лучшей швеи, и страз надо не меньше трех тысяч, иначе не смотрится, и только сваровски, и дополнительные тренировки и бла бла бла. Хорошо, что я жадная и деньги свои неохотно отдаю))) Поэтому после 8 лет занятий мы логично ушли в другой спорт. Но мы и изначально шли ради организованного досуга, поэтому когда поборы достигли 6000 т. ежемесячно только за тренировки - это было уже критической суммой для меня за непонятное ОФП. Вы когда детей своих приводите - посмотрите сколько детей и какого максимального возраста занимается. Если у тренера нет детей старше 13 лет, или их единицы - значит скорее всего и вы до этого возраста не дозанимаетесь. А КМС получают с 13 лет.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Вы не подумайте, что совсем не нужно приводить детей в ХГ - нужно, это прекрасный спорт для девочки. Но подумайте - родители сами создали эту ситуацию с бизнесом в спорте. Как тренерам не брать деньги - когда им несут) И все стараются побольше. :lol: Ну и конечно, раз есть спрос - будет предложение. Сейчас купальников каких только нет, и по 50 т. в городе шьют. И сборы - чуть ли ни на Луне уже предлагают по космическим ценам. Потому что платят родители, только пальцем щелкни. А исход у всех один - 10-12-13 лет - толстая попа, больные спины и колени - списали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Ларочка79
К нам после художки многие приходят, уже взросленькие...родители говорят, что у нас легче по расходам, да и конкуренция не такая жесткая...
но вот «гонка вооружений», которые устраивают сами родители, тоже уже имеет место быть - Купальники все круче, скоро вас по стоимости догоним... страз стали сыпать столько, что ужас просто... всегда предупреждаю новеньких, что очень много элементов, контактных с помостом ( а часто и его нет на соревнованиях), чревато травмами... синяки огромные от страз на спине и руках.. бесполезно, чуть не зеркала уже пришивают... а купальник вообще должен быть спортивным, безопасным... на соревнования очень дорого выезжать, от нас вообще хоть куда дорого, в европейскую часть... в итоге группы составляются уже не по спортивному принципу, а кто может «потянуть» дорогие выезды... федерация никак не помогает...
А сейчас и у нас стали нести деньги тренерам, в обход дирекции клуба, под страшным секретом, иначе проблемы будут у тренеров, вплоть до увольнения... но сборы денег порой бесперценденты по масштабам... нафига??? Особо бойкие родители утверждают, что «за отношения» :-o раньше дети пахали и пахали, кто молодец, тот с медалями, а сейчас с этим «отношением» на тренировках гоняют программы тех, кто платит, а не тренируется... зла не хватает, честно говоря... получается, мне тоже надо начинать платить и вваливать денег, чтобы детей нормально тренировали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Самое смешное, что никаке деньги это отношение на всегда не обеспечат. Очень много примеров, когда детей, родители которых несли деньги тренерам, сливали, когда на горизонте появляется более интересная им спортсменка. Причем сливали в очень грубой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, меня такой вопрос интересует. Когда у ваших детей появились упражнения с предметами? Моя дочь ходит на художественную гимнастику 1,5 года уже, ей 7 лет и у нее только упражнение БП, обкатали упражнение уже до дыр, периодически меняются элементы на более сложные и всё. На тренировках занимаются только со скакалкой, чему-то их учат, но если честно на мой взгляд не многому. Хотя сказали сразу покупать ВСЕ предметы, когда стали ходить на гимнастику, но они с ними даже не занимаются! Уже несколько соревнований прошли с упражнением БП. Где упражнения с предметами? На мой вопрос тренеру, ответ был такой- Да какие им предметы, они еще с БП та не справляются!!! Скажите в ваших клубах так же? Когда у вас появились или не появились упражнения с предметами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Foto-lena
А в какую группу ходит дочь? СО, НП или, может, УТ? Если у вас спортивно-оздоровительный формат, то, вроде, правила есть, что им вообще нельзя с предметом. Если серьезно занимается, разряд есть? Потому что до 2 юношеского ещё можно с одним БП на соревнованиях, а чтобы 1юношеский получить, нужно с предметом выступать. Моей гимнастке тоже 7, у неё 2юношеский, сейчас начала с обручем выступать. Но на тренировках берут и мяч, и булавы (пришлось купить), осваивают с ними отдельные элементы
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Foto-lena
1,5 года для занятий чтобы взять предмет,это еще мало,даже не пишу,что это мое личное мнение.Если освоили БП это прекрасно,то что,усложняют элементы это вообще замечательно,но нужно все-таки доверять своему тренеру и уважать его мнение,ведь в гимнастике много составляющих,но трио ребенок-тренер-родитель -это самая неизменная составляющая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 8:32     Ответить с цитатой

Grape
Ирина(Владимировна)
Я сама КМС по художественной гимнастике, пошла заниматься в 6 лет и у нас сразу было БП и все 5 предметов упражнения, помню мои первые соревнования были через 4 месяца после того как стала заниматься, 6 упражнений у всех, через 6 месяцев уже 3-й юношеский получила, через год 2-й разряд и т.д. К слову через 1,5 года ( а именно столько занимается моя дочь) мы уже так владели всеми 5-ю предметами, я вспоминаю свои упражнения, они были очень сложные и мы все их делали безупречно. Тренировки были так же как и сейчас у моей дочери 5 раз в неделю по 3 часа, иногда 6 раз в неделю, также сборы и т.д. Короче я вообще не понимаю, почему сейчас так, боятся детям предметы в руки давать, одно БП гоняют, чем они так занимаются на тренировках...

Добавлено спустя 35 секунд:

Вот и хотела узнать, это только у нас так или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:47     Ответить с цитатой

Foto-lena
Моей дочери тоже 7 лет, ходим мы правда много больше чем 1,5 года, Сейчас нее 2юн разряд, выстуспаем бп+обруч, есть упражнения с мячом, но еще не готовое к выступлениям. А предметы берут все, особенно на сборах. На тренировках не хватает времени на все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:23     Ответить с цитатой

По новым правилам ХГ именно предмет и владение им выходит на первый план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Ирина(Владимировна)
Цитата:
1,5 года для занятий чтобы взять предмет,это еще мало,даже не пишу,что это мое личное мнение.

в 7-то лет? в руках уже все предметы должны быть в этом возрасте. В 4-5 да, элементы гонять, но и то... У нас первый обруч в 4 года был взят и даже что-то там выступала с ним.Это было смешно конечно, но тем не менее.
А в 7 лет, выступают, да чаще всего только бп, тем более что программы почти всегда сокращают, но не брать предмет вообще это значит очень сильно отставать и чем дальше - тем больше. Координация, ловкость, банально умение не бояться летящий в лицо обруч, булаву, это только с опытом приходит, во сколько ж этот опыт получать? в 8-9 лет? да как-то поздно уже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 101 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах