Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ 2018-2019  

До 20 января оставляем фото "ПАНОРАМА МОЕЙ МЕЧТЫ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Планирование дачного участка
Индивидуальные маршруты путешествий
Чехия, Турция, Бавария, Санторини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: altezza  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна2208
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Ёlka
Здравствуйте,Елена!
Спасибо большое, да цены на билеты не радуют что то совсем, тоже мониторю каждый день, и не знаю есть ли смысл покупать билеты заранее по таким ценам :eek: ,или действительно туром дешевле и удобнее будет :aga-aga: . Сейчас займусь тогда поиском туров и изучением Вашей иформации, ну и остаюсь с Вами на связи :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
В дневниках: 107
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 22:21     Ответить с цитатой

SantaAlex
Да, есть аэропорт в Ханье. Но прямых рейсов из Москвы туда нет. По крайней мере сейчас на октябрь.
Получается, что из Барнаула в аэропорт Ханьи лететь минимум с двумя пересадками - в Москве и Афинах.
Посмотрела сейчас - самые дешёвые билеты на 2-х Барнаул - Ханья - Барнаул = 71962 руб., по дороге "туда" в пути 30 часов, "обратно" - 35 часов.
Самый оптимальный маршрут = 79258 руб., "туда" 24 часа в дороге, "обратно" 16,5 часов в дороге.
А самый быстрый вариант стоит 152224 руб. (!) и тоже с двумя пересадками, да ещё и сменой аэропорта в Москве, на пути "туда" 17 часов в дороге, "обратно" 16,5 часов.

Да, на пути через Афины можно сделать там стоповер на сутки, например. Ради поездки в другое место Греции, куда не летают чартеры, я такой маршрут понимаю.
А ради поездки на Крит, куда прямым чартером можно прилететь, мне кажется не логичным и не удобным лететь туда с двумя пересадками, с остановкой в Афинах.

Вот на Санторини мы через Афины летали, да. В Афинах останавливались. Но это ради Санторини, куда чартером от нас не прилететь и куда пакетный тур стоит бешеных денег
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

SantaAlex
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.11
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Ёlka
Вы правы. Я просто скинула инфо про аэропорт, а цены и время полета я не смотрела. :-)

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 20:41     Ответить с цитатой

яна2208
Цитата:
Ханья в восточной части

Вот это я туплю!... :o :eek: Ханья в западной части, конечно ;) И достпоримы я подбирала в западной же части

titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Ёlka
А можно Вам отзыв оставить? ;)
Девочки, Елена, офигенная! Просто супер! Я обращалась к ней в ЛС прошлым летом, у нас планировалась поездка в Кишинев, и по пути хотели куда-то заехать :haha: т к быть рядом и не посетить другую страну, мы считали глупо. Выбор был между Чехией, Грецией и Турцией. Сначала планировали в Чехию, Лена нам все расписала на сколько дней в каком городке и где можно остановиться, куда обратиться за экскурсиями, какие места посетить и куда съездить, но волей судьбы получилось, что финансово не тянем Европу, поэтому поехали в Турцию, и, конечно же, я обратилась к знатоку этой страны - Лене :in_love: которая с дочей недавно вернулись из Турции. Тут снова Елена все расписала, дала советы, маршруты как, куда и где лучше :haha: по Ликийскому побережью, по Стамбулу, все-все знает ;) мы ходили по ее маршрутам в гугл картах, и ее письму) это был первый опыт выезда заграницу и причем самостоятельный (Абхазию не берем в расчет, там все по русски говорят :haha: ) и все прошло восхитительно! Я теперь ни за что не хочу туром, и всем советую самим путешествовать!
Елена, благодарю Вас еще раз! :give_heart: мы вас вспоминаем добрым словом каждый раз когда заходит речь про отпуск :in_love:

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:41     Ответить с цитатой

titaniaa
Маша, здравствуйте! Огромное спасибо за отзыв! :give_heart: :obnim:
Всегда очень приятно, что мой труд кому-то не просто помог, но и доставил радость и удовольствие :in_love: Я кайфую от таких результатов!
СПАСИБО!

1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Ёlka
vkue присоединиться - исходя из ответов - вы профи и точно знаете , что пишите (советуете :aga-aga: :give_heart: ).
Сейчас стою перед дилемой
стоит ли на майские праздники (допустим с 25 -26 апреля ) брать путевку...
Или остается только Стамбул самостоятельно?
Но здесь важно как провести время :aga-aga:
дней на 7-мь :aga-aga:

ПРОДАМ ПАЛЬТО р.46\1000р.
продам Алмаг - 5т.р.

ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ И ВЗРОСЛЫЕ ВЕЩИ НА ОБМЕН

Темы- http://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:26     Ответить с цитатой

1404
Спасибо за отзыв!

Про апрель - начало мая в Турции.
Тут важно понимать, ЧТО именно вы хотите от поездки. Отельный пляжный отдых или достопримечательности? Пляж и олл-инклюзив в одном месте или поездки/прогулки по интересностям?
В прошлые годы наша модератор Летящая-по-волнам несколько раз летала с сыном первыми чартерами (26 апреля) в Сиде. Уже купались в этих поездках.
В Сиде мелководье и вода прогревается быстро.
Если купание обязательно, то в конце апреля - начале мая в районе Сиде это вполне возможно, даже гарантировано.
В Кемере же не каждую весну в начале мая такая вода, что купаться можно комфортно. Вот прошлая весна была ранней и жаркой.

Если же купание не так уж обязательно, а хочется колорита, интересностей, прогулок, при этом именно Турция, а не другая страна интересует, то Стамбул - это класс!
Тут опять же оговорка ;) - многие Стамбулом очаровываются, влюбляются, но бывает, что кому-то этот город совсем не заходит - много народу, суета, не везде чисто, в центре встречаются разрушенные дома, часто люди представляют перед поездкой одно, а в реальности видят другое совсем. Но пока сам не побываешь, не узнаешь.
Рядом со Стамбулом курортов в привычном нам представлении нет, надо лететь на побережье.
Зато всяких интересностей там - смотреть не пересмотреть! А в начале - середине апреля город утопает в тюльпанах - ежегодный фестиваль тюльпанов, но к концу апреля они в основном уже отцветают.
Стамбул можно скомпоновать с поездкой в Каппадокию - тоже отличный вариант. Но опять же без моря.

Я вообще хочу пару раз съездить в Турцию в несезон, в марте-апреле, ради Каппадокии, кусочков Ликийской тропы, Эфеса, Бергамы, других развалин древних цивилизаций, чтобы комфортно ходить не по жаре.
И пофиг, что купаться не получится :-)

1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Ёlka
благодарю
и каждый раз ваши ответы очень отличаются от других
да Турция это сказка
по цене на 7 дней примерно по цене одинаково выйдет я так понимаю? - и Сиде и в Стамбуле. :eek:
а так кроме Турции
Питер дороже думаю - а еще куда не знаю

продам Алмаг - 5т.р.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:32     Ответить с цитатой

1404
Цитата:
по цене на 7 дней примерно по цене одинаково выйдет я так понимаю? - и Сиде и в Стамбуле.

Не знаю, надо смотреть. Я не знаю цен на пакетные туры, там разница зависит от отелей и может быть очень существенной.
Если сравнивать самостоятельную поездку в Сиде или в Стамбул, то Стамбул будет дешевле, если брать для сравнения авиабилеты + жильё, но в Стамбуле добавятся расходы на питание, достопримы, общественный транспорт.

Можем сделать так: я прикину расходы на 7-дневную поездку в Стамбул, можно скомпоновать Стамбул 4 дня + Каппадокия 3 дня, а вы посмотрите в турфирмах стоимость пакетных туров в Сиде, с олл-инклюзивом, в подходящие вам отели. Тогда можно и сравнивать.

Цитата:
Питер дороже думаю

Не факт. Я себе сейчас поездку "рисую", как раз на майские, в Питере 5 дней + в Москве 3-4 дня. Строю маршруты по дням, параллельно читаю про хорошие недорогие едальни, хочу уложиться в сравнительно небольшой бюджет.
Авиа у С7 нам на 2-х с дочкой получается 29 тыс. туда-обратно.
2-местный номер в хостеле в Питере (Центральный район, метро Чернышевская) на 5 ночей забронировала за 8775 руб., 2-местный же номер в хостеле в Москве (на Таганке) на 4 ночи - 10980 руб.
Но жильё можно найти и дешевле, это я рейтинг ниже 8 баллов не смотрю и номер всегда беру отдельный и с собственным санузлом, плюс ещё близость к метро очень важна.
Ну и с airbnb всё никак подружиться не могу - ну не ищутся у меня квартиры там дешевле, чем варианты жилья на букинге. А в российской ветке Zmeika рекомендовала сайт суточно.ру (английскими буквами), можно там жильё посмотреть

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 936
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Ёlka
Поделитесь своим маршрутом Питер+Москва? очень интересно

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:44     Ответить с цитатой

Цитата:
а еще куда не знаю

Да хоть куда! Прага, Грузия, Кипр (кстати! там должно быть в мае уже купабельное море, я думаю), .......

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Крошка Маргошка
Скоро доделаю, опубликую ;)

Ой, девочки! Я тут параллельно для восьмое чудо маршрут прикидывать начала, а там Минск и дальше Европа. Так вот, из Минска 2 часа на электричке до Вильнюса, а из Вильнюса на лоукостерах, за 3500-3700 рублей в марте можно улететь в Кёльн, в Милан, в Венецию... Это цена туда/обратно!
И вот думаю, почему я не в Вильнюсе живу?... :-(

1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 20:39     Ответить с цитатой

Добрый день Елена.
Сориентировалась по цене на пакетный тур .
Цена 4 звезды от 5 не сильно отличается (думаю горящие предложения дешевле будут если хорошо поискать :aga-aga: ). Цена 68-70 на двоих.

Теперь не знаю :eek: , что лучше
Стамбул (знаю неплохой хостел)\пакетный тур\Питер :eek:

продам Алмаг - 5т.р.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 20:51     Ответить с цитатой

1404
За 1-2 дня прикину Стамбул и Питер на 7 дней

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:
что лучше
Стамбул (знаю неплохой хостел)\пакетный тур\Питер

Выбирайте, куда больше хочется :-) , даже если будет чуть дороже. Прислушайтесь к себе, фотки посмотрите - цепляет или нет, представьте себя там мысленно. Я так выбираю, когда несколько хотелок.
У меня на май был выбор: или Москва + Питер, или Эльзас. По деньгам примерно одно и то же по грубым предварительным подсчётам.
Фотки Эльзасских городков очень врезались в память уже пару лет. Винная дорога, недалеко в Германии Европа-парк для дочки...
Ну и французы могут нам дать длинную визу, прям года на 3, а то и 5.
И вот я уже составила маршрут в Эльзас, уже отели забронировала, уже билеты посмотрела (но не купила)...
Но так хочу в Питер! И в Москву не в командировку и не проездом, а вволю погулять.
Да тут ещё заглянула в питерские отчёты... И всё! Отменила нафиг Эльзас :o :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: