Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Женщины часто терпят и молчат?
Готовы ли женщины рассказывать открыто о проблемах в семье.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы скрываете свои семейные проблемы?
У меня серьезные проблемы в семье, и я о них не говорю никому.
16%
 16%  [ 25 ]
У меня есть небольшие проблемы, и я предпочитаю о них не говорить, мы сами все решаем.
49%
 49%  [ 73 ]
У меня совсем нет проблем в семье.
8%
 8%  [ 12 ]
У меня есть проблемы, и я их не скрываю.
18%
 18%  [ 28 ]
Скрывать проблемы? Да мне иногда приходится их выдумывать.
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
Цитата:
И не лицемеры УФ.

Я так понимаю вас зацепило, что я написала о лицемерии? Ну давайте назовем это по другому - не совсем честны.


Нет, абсолютно правдивы. Несколько УФ привели несколько примеров такой абсолютной искренности и правдивости

Но Вы эталоном взяли себя, и поэтому выдали такой вердикт.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Nastja
Так я себя и ставлю (а вас видно все же задело то, что я писала о моделировании ситуации), поэтому пишу свою точку зрения, а не Маши с соседнего подъезда. Если для Маши приемлемо предложить ее супругу интим втроём, то на возмущенный вопрос ее мужа:
- это вообще нормально?
Я отвечу:
- нет, не нормально, потому, что для меня это не нормально!
А для кого-то это нормально! Но это их норма, а не моя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Цитата:
- это вообще нормально?
Я отвечу:
- нет, не нормально, потому, что для меня это не нормально!


ЧТД... ЯЯЯЯ

Вот когда спросят для Вас лично нормально? - это одно

А когда спросят - это вообще , в принципе нормально? тогда другой ответ. Именно исходя из того что люди разные, а не из своего ЯЯЯЯЯ

Вранья и лицемерия тут не будет никакого.


Это вообще нормально иметь 5 детей?.. Тут прибежит мама у которой только двое и скажет - нет, ЯЯЯЯ же их не имею и не хочу. А другая мама, у которой только один ребенок , скажет - нормально.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Янв 12, 2019 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 19:24     Ответить с цитатой

maschustik
Это вы решили, что я эталоном взяла себя))) и написали вы об этом - не я. Не стоит мне приписывать чужие мысли.
Цитата:
Несколько УФ привели несколько примеров такой абсолютной искренности и правдивости

Вот и замечательно, было бы здорово, если все будут правдивы, но правду свою доносить, а не чужую.
Где-то я вас прям задела, пытаюсь понять где. )) Или это фраза о том, что некоторые немного лицемерят так подействовала?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

maschustik
Так в том и дело, что существуют общие (социальные) нормы и они, как неписаное правило, а есть нормы для каждого. Социальные нормы они по большому счету для всех одинаковы, а вот все остальное нет. И тут каждый озвучивает то, что приемлет для себя, а не то, что в общем-то для кого-то считается нормой.
И да, я могу говорить только за себя, поэтому и пишу о себе, а не о всем человечестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 19:27     Ответить с цитатой

Flёr, наоборот, мне идея с моделированием ситуаций понравилась.
Вот допустим в Вашем примере - я представила ситуацию с мужем Маши, и наиболее вероятным мне кажется такое - муж потом возвращается к Маше и говорит: "я тут удочку забросил - та женщина из соседнего подъезда не согласится". А Маша в ответ: "жаль, ну да ладно, будем дальше искать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Flёr
Цитата:
Социальные нормы они по большому счету для всех одинаковы, а вот все остальное нет. И тут каждый озвучивает то, что приемлет для себя, а не то, что в общем-то для кого-то считается нормой.

Да нет же. Я всегда помню, что есть много вариантов нормы и не осуждаю человека за то, что он находится на противоположном конце нормы. Я понимаю или хотя бы пытаюсь понять человека. Поэтому да - для себя я могу не принимать, но для других совершенно спокойно воспринимать, если это укладывается в общепринятую норму.
Есть некоторые вещи, которые и нормой то не назовешь, но если людей это устраивает, то это их личное дело и я это нормально воспринимаю. К примеру, измены или алкоголь. Для меня мужчина, который каждые выходные расслабляется бутылочкой пиво - ужас ужасный, а для Фроси - норма. Ну так я и воспринимаю это так, что есть люди для которых это нормально. И подруге, которая спросит совета, я скажу - ты сама подумай, если тебя не беспокоит, то чего волноваться?
А то получается, что если я не приемлю, то надо с флагом на каждом углу об этом кричать. А я собственно эталон? Нет. В моей жизни тоже, скорее всего, есть нюансы, которые для других не приемлемы.
Ну а уж если я не считаю что-то входящим в вариант нормы, то обязательно скажу. Раньше. Счас уже на баррикады не хочется, да и восприятие жизни изменилось.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Nastja
Развивая вашу ситуацию.)))
А теперь представим, что я не свое мнение высказала, а просто сказала:
- а что тут такого? Нормально. (Это же для кого-то нормально)
И тут он:
- Ну вот и здорово!
😁 Как прикажете искать пути отступления?
Встряла только из-за того, что не свое мнение озвучила, а норму для кого-то.)))

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Лелечка)))
Цитата:
Для меня мужчина, который каждые выходные расслабляется бутылочкой пиво - ужас ужасный, а для Фроси - норма. Ну так я и воспринимаю это так, что есть люди для которых это нормально. И подруге, которая спросит совета, я скажу - ты сама подумай, если тебя не беспокоит, то чего волноваться?

В том и дело, что если для Фроси это норма, то вас это заботить не будет, т.к. это ее жизнь. Но если Фрося прийдёт к вам со слезами из-за того, что муж каждую неделю пьет, то вы не станете ей говорить, а что тут такого? Ты просто скучная и расслабляться не умеешь. А в соседней теме так и произошло.)) Фрося просто оказалась занудой и скучной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Flёr
Да просто.
- Вася, я не хочу. Но вы можете попробовать позвать других.

Чего огород городить?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Счас уже на баррикады не хочется, да и восприятие жизни изменилось
.
А я вот смотрю, что сегодня с некоторыми девушками рядами на баррикадах стоим.😁 Пора спускаться.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Flёr
Цитата:
вы не станете ей говорить, а что тут такого?

Но и то, что это ненормально я тоже не скажу.

Цитата:

Ты просто скучная и расслабляться не умеешь.

Так тоже.
А вот - Фрося, ты определись - хочешь жить с этим или нет, если нет, то уходи. Если да, то прими ибо бороться себе хуже. Чужие привычки можно исправить только тогда, когда человек сам захочет.

А вот это - да он алкоголик, да его лечить надо, да запретят ему пить - это не про меня.)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Цитата:
что муж каждую неделю пьет, то вы не станете ей говорить, а что тут такого? Ты просто скучная и расслабляться не умеешь. А в соседней теме так и произошло



Оригинально.....

Человек, который обвинил множество УФ в лицимерии и лжи, сам пишет откровенную ложь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот - Фрося, ты определись - хочешь жить с этим или нет, если нет, то уходи. Если да, то прими ибо бороться себе хуже. Чужие привычки можно исправить только тогда, когда человек сам захочет

По мне так это хороший ответ, т.к. вы не пытаетесь этим сказать Фросе, что все нормально, хотя для вас лично это нормой и не является. А уж выбор это точно ее дело и ее решение.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

maschustik
Правда? Я множество УФ обвинила во лжи? Ну вам видимо виднее.)) Хорошо не всех.))
И конечно это я лукавлю и не честна - пусть будет так.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Странная тема. Винегрет. Почему я свое видение жизни должна навязывать чужим взрослым людям? Почему должна жить по чьим-то нормам?
Цитата:
Женщины часто терпят и молчат?
Часто - это как? Относительно чего?
Терпят что? Молчат где? На форуму? С близкими?
Цитата:

Вы скрываете свои семейные проблемы?
От кого опять? От близких? В интернет- пространстве?
Цитата:

У меня серьезные проблемы в семье
Критерий серьезности проблем?

Замалчивают...Хм, для меня более странным когда вываливают не спрося, хочу я в это вникать или нет.
Замалчивать на форуме? Простите, а кто-то обязан малознакомых людей оповещать даже если они есть, эти самые проблемы? Личные границы?

Что есть норма, чтобы я писала что это ненормально? Когда речь уже идет о нарушении закона?

Нет, я могу написать, что не норма ездить по три часа в одну сторону к мужчине, который пьет, и убираться у него до посинения. Но...для той уф в данный момент это норма. Закон не нарушен. Вреда никому не причинено. При этом кто-то будет считать ровно наоборот. И каждый прав по своему. Потому что жизнь - это не эталонная мера длины, где 1 м =100 см.
Самое главное. Вы маленько путаете "а поговорить" на форуме и реальную жизнь. Ну совершенно разное.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Цитата:
Если для Маши приемлемо предложить ее супругу интим втроём, то на возмущенный вопрос ее мужа:
- это вообще нормально?
Я отвечу:
- нет, не нормально, потому, что для меня это не нормально!
А для кого-то это нормально! Но это их норма, а не моя.
А можно сократить, а?
-Это ваше личное дело. Разбирайтесь сами.
Не сильно кому-то интересно что для вас нормально на самом деле, люди погружены в себя.
Отвечать на вопрос предложением, где 4 раза используется слово не нормально - это не норма :-)
Вот сюр пример, когда я не хочу ничего знать о таких проблемах в чужой семье. Да и ситуация для меня дикая. Чужому мужу советовать спать ему с двумя женщинами или нет. Бррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 2:16     Ответить с цитатой

Демоверсия
)) После первого - нет, не нормально - должна была стоять скобка, а не запятая, но исправлять фразу не хочется, да и считаю уже лишним, хотя самой глаз режет. ))
А примеры все отчасти сюрреалистические, но этим и яркие - хотелось показать точнее о чем я. Бывает заблуждаюсь в людях)), кажется, что они просто недопонимают, а нет. Просто толерантность к жизни других путается с нормой для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Flёr
Демоверсия писал(а):
Не сильно кому-то интересно что для вас нормально на самом деле, люди погружены в себя.

Чаще всего именно так. Поэтому спрашивая "нормально или нет" люди хотят обычно услышать о том, согласуется ли это с "социальной нормой", а не с "вашей личной". Ну, если вы не являетесь очень серьезным авторитетом для этого конкретного человека. Понятно, что никто (кроме, может, социологов, причем не любых) не может точно сказать, что есть социальная норма. Все могут транслировать только "я считаю, что это не выходит за рамки социальной нормы", т.е., смесь личной и социальной нормы. Но для вопрошающего чаще всего это и нужно, т.к. - вы лично (или я, или почти все люди на земле) со своими личными нормами мало кому интересны.

В любом случае, можно признать, что для большинства УФ социальная норма - это под словом "нормально" подразумевать именно "приемлемо для большинства современного общества, окружающего меня" (для большинства УФ это будут социальные нормы жителей крупных Российских городов). А для вас лично - нет, вы под словом "нормально" подразумеваете "норма лично для меня" и частично даже "хорошо для меня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах