Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Женщины часто терпят и молчат?
Готовы ли женщины рассказывать открыто о проблемах в семье.

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы скрываете свои семейные проблемы?
У меня серьезные проблемы в семье, и я о них не говорю никому.
16%
 16%  [ 25 ]
У меня есть небольшие проблемы, и я предпочитаю о них не говорить, мы сами все решаем.
49%
 49%  [ 73 ]
У меня совсем нет проблем в семье.
8%
 8%  [ 12 ]
У меня есть проблемы, и я их не скрываю.
18%
 18%  [ 28 ]
Скрывать проблемы? Да мне иногда приходится их выдумывать.
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 13:10    Заголовок сообщения: Женщины часто терпят и молчат? Ответить с цитатой

Хочу провести мини-исследование. Тут недавно всплыла гипотеза, что женщины часто притворяются, что у них в семье все хорошо, а на самом деле им плохо. Притворяются - то есть действуют так, как будто их все устраивает, и рассказывают знакомым о том, что их все устраивает. Мне интересно, насколько часто это бывает.

Под семейными проблемами в основном подразумевается непонимание с мужем или другими членами семьи. Денежные вопросы, здоровье - это другое.

Кроме ответов на опрос, меня также интересуют истории из жизни и другие комментарии.


Последний раз редактировалось: Nastja (Сб Янв 12, 2019 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Nastja
Название темы, по моему, не согласованно с опросом.
Терпят и молчат? К примеру, да есть разногласия в семье - пара решает их самостоятельно, но женщина не выносит это все на обсуждение.
Она терпит? - нет.
Она молчит? - получается да. Но зачем об этом рассказывать, если нет такой потребности.

Терпят и молчат - это скорее к издевательствам. Муж бьёт, а она терпит и молчит.

В опросе не участвовала, мне он кажется не корректным.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Лелечка))): если пара решает самостоятельно, это вариант 2. Либо кто-то может считать, что их разногласия не являются проблемами, а просто часть нормальной семейной жизни, тогда вариант 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Хочу провести мини-исследование. Тут недавно всплыла гипотеза, что женщины часто притворяются, что у них в семье все хорошо, а на самом деле им плохо. Притворяются - то есть действуют так, как будто их все устраивает, и рассказывают знакомым о том, что их все устраивает. Мне интересно, насколько часто это бывает.

Под семейными проблемами в основном подразумевается непонимание с мужем или другими членами семьи. Денежные вопросы, здоровье - это другое.

Кроме ответов на опрос, меня также интересуют истории из жизни и другие комментарии.

Мне кажется, я понимаю, о чем Вы.) Согласна с Лелечкой))), есть некоторые неточности в формулировках, но в целом, мысль понятна.
Другое дело, что идеальных отношений, наверное, и нет. Всем приходится что-то терпеть. Кстати, мужчинам тоже немало от нас достается.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Nastja
Да, наверное было бы верно изменить название темы на что-то типа: Готовы ли жинщины рассказывать открыто о проблемах в семье.
Но у нас с вами немного не о том дискуссия, либо мы все же о разном пишем друг другу.))
Я в соседней теме писала о том, что часто, если в открытую идёт обсуждение, то женщины немного лицемерят что ли. Могут давать советы, либо писать, что для них нормальна какая-то ситуация, хотя в своей семье они с этим либо не сталкивались и поэтому не могут в полной мере воспринимать ситуацию, либо все же поступают иначе.
Мужчины более прямолинейны, хотя тоже бывает в разговорах одно, а как до дела дойдет, то все иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Сначала хотела ответить - пункт 3, так как сейчас как раз такой чудесный период нашей жизни, когда проблем в отношениях нет вообще. Но потом подумала, были же они иногда, решали их сами. В общем ответила пункт 2.

И еще я думаю, что идеальные отношения есть. Просто у всех у нас идеалы разные. Что одному хорошо, другому не айс.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Nastja
Название темы, по моему, не согласованно с опросом.
Терпят и молчат? К примеру, да есть разногласия в семье - пара решает их самостоятельно, но женщина не выносит это все на обсуждение.
Она терпит? - нет.
Она молчит? - получается да. Но зачем об этом рассказывать, если нет такой потребности.

Терпят и молчат - это скорее к издевательствам. Муж бьёт, а она терпит и молчит.

В опросе не участвовала, мне он кажется не корректным.
:aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Так опрос про мужей? Или родителей, детей..?
Кому рассказывать? Большая разница, между окружением и форумом.
В окружении рассказывать и гундеть как-то не прилично даже. А на форуме нормально! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:30     Ответить с цитатой

эльсинор
Это когда на форуме ты ни с кем не знаком лично, а как только знакомства уходят в жизнь, то форум становится тем же окружением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
эльсинор
Это когда на форуме ты ни с кем не знаком лично, а как только знакомства уходят в жизнь, то форум становится тем же окружением.

Ааа... Прям семьями на форумах дружат? Весьма весьма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:40     Ответить с цитатой

эльсинор
Не обязательно семьями. Но и так бывает - поверьте.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
эльсинор
Не обязательно семьями. Но и так бывает - поверьте.)))

Да верю конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Могут давать советы, либо писать, что для них нормальна какая-то ситуация, хотя в своей семье они с этим либо не сталкивались и поэтому не могут в полной мере воспринимать ситуацию, либо все же поступают иначе.



Не вижу в этом никакого лицемерия.
Вполне себе можно считать нормой ситуации, которые в твоей семье не возможны , по тем или иным причинам. Глупо считать нормой только то, что есть в твоей семье.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Я проголосовала, суть понятна, но название про "терпят и молчат" у меня тоже ассоциируется с ситуациями типа "пьет-бьет" :-(
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 16:31     Ответить с цитатой

maschustik
А для меня глупо говорить, что что-то норма, если перекладывая на себя я буду понимать, что не приемлю это в своих отношениях. Можно считать что-то допустимым у других, но не нормой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах