Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Входные и межкомнатные двери.
Подскажите,где приобрести качественные и по приемлемым ценам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 9:22     Ответить с цитатой

maryanaepi
Высота проема 2,5м? если да, то это уже не раздвижные двери, а перегородки и на них цена уже другая идет. Какие точные размеры проема, высота и ширина?
Попробуйте у мебельщиков просчитать, должно быть дешевле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3741
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Нет. Это ширина проема. Высоту можно любую сделать. Сейчас она 2,9. Но я думала, чтобы сверху гипсокартоном уменьшить до стандартной 2 м. У мебельщиков? Которые шкафами-купе занимаются?
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:47     Ответить с цитатой

maryanaepi
С помощью дверей вы максимум перекроете проем 1700 по ширине, все остальное это уже перегородки и рассчитываются по цене за кв. метр
Да, у мебельщиков, кто шкафы-купе делает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3741
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:02     Ответить с цитатой

maryanaepi
Если делать раздвижную перегородку из 2х створок в проем размером, скажем 2.3м высотой*1.95м шириной, По цене можно спокойно уложиться от 30-35тыс.р. с работой.

в проем 2.5 - можно поставить 4 створки на 2х рельсах, 2 крайние могут быть не подвижными, или закрывать одна за другой каскадом.

Если просто нужно 2,5*2м и именно с 2 створками, то самое простое - заказать 2 створки по 1.3м. Качественные перегородки обойдутся около 45-50 тыс.р. + механизм 10 000р + работа 5000р. Итого 60-65тыс.р. За очень приличные перегородки. Что там за 180тыс. насчитали я не представляю.

Ну даже если по максимуму брать проем 2,7м*2,5 шириной + 5% (грубо) на перехлест, это 7м2. Ну пусть цена за м2 - 9 000р. , + механизм и работ - 80 000р за все по максимуму.

И эти цены могут двигаться в любую сторону, смотря что Вы хотите получить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
EGOR22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 30
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 7:40     Ответить с цитатой

maryanaepi писал(а):
Подскажите про систему раздвижных дверей на проем 2,5 м. В Эс*тете насчитали аж 180 т . Но мне не нужна итальянская система одновременного раздвижения, стекла с рисунком. Скажите от какой суммы могут начинаться такие системы

Расскажу из своего опыта. В такие широкие проёмы можно установить перегородки двух типов. Из обычных дверей и из так называемых перегородок( классический вариант). Вторые отличаются сечением каркаса створки(двери). То есть они уже и стекла соответственно больше. Первый вариант имеет ограничения по размерам дверей( ширина, высота) но в итоге по цене выходит в разы дешевле. А второй вариант дороже но размеры уже могут быть больше чем с обычными дверьми. И цена идёт за квадрат. В Барнауле перегородки можно заказать в трёх-четырёх местах. А из обычных дверей в любом дверном салоне. Но не все они имеют опыт в реализации. Если интересно могу подсказать в личку про всё это подробнее.


Вариант классической перегородки


Вариант из обычных дверей
_________________
Монтаж дверей с необычным подходом.
89132133941(ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=<verochka>=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 21:51     Ответить с цитатой

В 2012 году заказали в некой конторе ОПТИМА ПОРТЕ на Соц. проспекте 7 дверей более чем на сто тысяч рублей. Все очень плохо. Хваленый экошпон начал отклеиваться лоскутами на 4 из 7 дверей. Гарантия была 5 лет. Закончилась. Звоню им, как так, что за "нехороший товар" вы мне продали. Ответ - ничем помочь не можем, сейчас у нас другой модельный ряд (просто другая пленка, более рельефная, но суть та же), отремонтировать не можем. Посоветовали нагреть утюгом. Дело в том, что экошпон это клеенка на термоклеевой основе. Нагрели. Не получилось:( Пленка приклеилась плохо, ее скукожило. В общем все печально. Повелись на рекламу и красивый внешний вид. Обходите эту контору стороной и берегите деньги.

Фото размещаю с одной двери. На остальных или то же самое или еще хуже. Причем пленка еще отходит на вставках (которые вместо стекол), по центру дверей. Причем пленка одинаково отклеилась и на дверях в санузлы и на дверях в спальню и коридор. Влажность здесь ни при чем. Это просто товар, срок службы которого пять лет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 16:49     Ответить с цитатой

=<verochka>=
Греть утюгом - это ОПТИМ "сильно" посоветовал... Не зная технологию - температура, время прижатия, состояние клея - можно навертеть. Как и вышло.

Вы сейчас можете подклеить эти лоскуты клеем. Лучше эпоксидным.
Прижать. Это будет выглядеть лучше, чем есть.

Ну и сильно обижаться на фабрику не стоит. Такое в нашем мире может быть с любым брендом. Все такие прошло 7 лет. И только сейчас возникла проблема. Ничего вечного не бывает! Гарантия на автомобиль 3-5 лет. У меня на авто ценой 1,2 млн, через 5 лет - после окончания гарантии, сдох катализатор, стоимостью 10% автомобиля. Такова жизнь.

А мебель, двери - еще более не надежные и не долговечные предметы. Много зависит от условий, от перепадов влажности. в 99% случаев проблема возникает из-за пересушивания. Ну и тем более, ОПТИМ - весьма бюджетные двери и в своем сегменте они, что называется "более-менее"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Мы вообще отказались от шпона в любом виде. Поставили деревянные, покрыли лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Моньчик
Здесь в форуме куча людей так делали. Я точно был на 5-6 объектах. В 2х случаях видел щели в полотнах рассохшихся, куда можно было ладонь просунуть.

Я к тому, что не все так однозначно в деревянных дверях.

Наиболее практично - экошпон в среднем ценовом сегменте 10-15тыс\комплект. И цена еще более-менее вменяемая и количество косяков и брака минимально у всех фабрик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=<verochka>=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
Моньчик
Здесь в форуме куча людей так делали. Я точно был на 5-6 объектах. В 2х случаях видел щели в полотнах рассохшихся, куда можно было ладонь просунуть.

Я к тому, что не все так однозначно в деревянных дверях.

Наиболее практично - экошпон в среднем ценовом сегменте 10-15тыс\комплект. И цена еще более-менее вменяемая и количество косяков и брака минимально у всех фабрик


Прекрасное предложение. Зачем вообще делать двери из дерева, если можно древесную пыль спрессовать и обклеить клеенкой? И претензий никаких - пять лет была гарантия, они ровно пять лет и прослужили. Все честно. Если бы оно не было г...ом, то и гарантия больше была бы.

Я вот все думаю - попробывать строительный фен вместо утюга или проклеить пва клеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 17:32     Ответить с цитатой

=<verochka>=
Причем здесь "предложение".
Я вам рассказал конкретно о нескольких случаях. Когда деревянные двери разваливались со щелями в 2 см.
Косяки были куда более заметные, чем в вашем случае с пленкой.

Юнион Инфинити в пленке - есть объекты знакомые, где уже 15 лет стоят двери как новые. Говорит это разве о том, что в пленке плохие двери? Да как бы нет...

Но в бюджетном сегменте 5-10 тыс\комплект - что пленки могут отклеиться, что чисто деревянные двери могут развалиться. Массивные двери в ЛЮБОМ ценовом сегменте имеют наиболее высокий процент брака и рекламаций.

кто-то скажет "а у моих знакомых отлично выглядят 10и летние двери из сосны" - да вполне может быть. Но это ведь не статистика...

А статистика говорит о том, что практичнее всего двери в пленках. Но как в анекдоте "не все йогурты одинаково полезны". Кстати пленки клеятся на основу из сосны, покрытую мдф - для формирования рельефа, фрезеровки и т.п. + мдф более стабильный материал, чем сосна. Сосна вообще не является ценной породой. Это элемент внутреннего наполнения.

И я вам больше скажу - не предлагаю ничего и не уговариваю никого. У меня лично на втором этаже двери из обычной сосны крашеные. И 4 года хоть бы что им. Но рекомендовать массово я бы такое не стал. Только тем, кто понимает, что это чистое дерево и оно может лопнуть легко и в любой момент.



п.сы. Нет, на ПВА пленки не клеятся. Это совсем для бумаги. Я бы рекомендовал 2х компонентные эпоксидные клея (что бы намертво), или использовать столярный клей для дерева, совместимый с пленками пвх, пластиками и т.п. Вроде Момента - как самый доступный вариант. Предварительно проверить краешек на совместимость с покрытием двери.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаталиНаталия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Добрый вечер)) Нужны межкомнатные двери,но в голове уже каша :eek: , бюджет 15+-3 на дверь, смотрела Мезо порте,как они по соотношению цена/качество?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 15:32     Ответить с цитатой

НаталиНаталия
Добрый день! нормальные двери. Только пластиковые. Цена\качество адекватное.
Количество брака и рекламаций не больше, чем у других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, где можно заказать входную дверь для частного дома По индивидуальным размерам, нормального качества и по адекватной цене.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 50 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах