Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Кьяра10 писал(а):
Sol'ka
Я думаю, что лет до 45 норма-это примерно минус 110 от роста (оочень примерно), а ближе к 50 уже можно и минус 100 допустить. Ну это очень грубо и сильно зависит от пропорций, роста и состояния мышц.

Для какого роста?
50 кг при 160 см - это очень миниатюрно. 60 кг при 160 см обычно нормально на женщинах выглядит.
А вот 70 кг при 180 см - это совсем немало.
?

50кг на рост 160 это не миниатюрно, это самый нормальный вес по всем табличкам и объемом в пррсиранстве . Если женщина не спортивная, то при таком весе она легко может иметь 44 размер. А это вовсе не миниатюрный размер для такого миниатюрного роста .

Если это самый нормальный вес, то какой коридор - от 45 до 55 или от 40 до 60? Можно выложить здесь абсолютно все таблички? Ну раз вы пишете, что прям по всем табличкам это самый нормальный вес. ;)
Имт посчитайте ещё - это самая нижняя граница нормы будет.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Кьяра10
Ну мы же не знали изначально, какой у вас рост. :haha: Я потому и спрашивала про норму для разного роста.
Вот вы сказали «рост минус 110» и тут же пишете, что на вас прекрасно смотрится «рост минус 103».
При высоком росте веса как раз меньше в процентах от роста надо, иначе гром-бабой выглядеть будешь, как Мордюкова. Вот Гундарева никогда гром-бабой не была, а быть пампушкой ей даже шло.

И, вот, опять, не соглашусь. Коллеге 45 лет, рост не меньше 173 (выше меня намного), она уж 46 то точно носит, может и побольше. Но всегда аккуратная, хрупкая и элегантная. Потому что очень стильная и вещами подчеркивает плюсы

Ну не соглашайтесь. ;)
Я уже пояснила, что не для дискуссии задала вопрос конкретному участнику, а для понимания критериев именно этого конкретного участника форума.
Мнения на тему идеального веса мне вообще не интересны, я этим вопросом подробно интересовалась и своё мнение сложила, с ним и живу.
Например, с вами я совершенно не согласна, что полные женщины в возрасте выглядят моложе стройных. Вижу прямо противоположные примеры вокруг. Поголовно.

Я пишу о нормах с точки зрения не эстетики, а здоровья. Эта норма для женщин от 20 до 50 вот такая по имт: 18,5—24,99.
В вашем примере рост 160см, нижняя граница нормы для этого роста 47кг. То есть 50кг - это не очень миниатюрная, а именно НОРМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Adelvase
Так и я с точки зрения здоровья пишу. 18,5 как нижняя норма ИМТ совсем недавно появилась. Стандарт - от 20 до 25.
Кстати, до 18,5 именно с точки зрения эстетики расширили, следуя моде на все более худых.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Возвращаясь к мужикам. :haha:

Джефф Безос, основатель Амазон, самый богатый человек в мире разводится. Причина - новая женщина. Ровесница его жены, кстати, даже на 4 месяца ее старше. Теперь его жена самой богатой женщиной в мире станет, а он снова ниже Билла Гейтса опустится.
Вот повезло-то женщине! Всего 48 лет, дети есть, деньги есть, вся жизнь впереди! :in_love:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А мне кажется, что вес такая индивидуальная штука, что говорить про него смысла нет. Логичней про размер. Считаю, что более-менее здоровой выглядит полнота 50, 52 размера. Дальше уже перебор

52на рост 155 - это совершенно не здОрово выглядит, а 50 на , 178 - почти не толстая

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Кьяра10
Да нет такого, чтобы -110 было в общем для всех. От роста зависит в первую очередь.
Ну вот представьте 40 кг при росте 150 - ну ужас же, если не балерина или не девочка-подросток. А 70 кг при росте 180 - это нормально, но уже без изящества.

Моя родственница с ростом 172 на пару с мужем считают, что 48кг для нее "булочка", а вот 43кг им нравмлост обоим. У всех своим мерила. ВОЗ объективнее

О как. Теперь у вас уже ВОЗ объективнее. А выше было, что во всех табличках нормальный вес - 50 кг при росте 160. Это явно не по ВОЗ.

Смотрите мой пост выше. Я всегда придерживаюсь нормы в здоровом смысле по ВОЗ. И выше тоже все укладывалось в ВОЗ. Мои субъективные предпочтения находятся "слева от середины по воз". А нормы здоровья я не переделываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Дюша писал(а):
А мне кажется, что вес такая индивидуальная штука, что говорить про него смысла нет. Логичней про размер. Считаю, что более-менее здоровой выглядит полнота 50, 52 размера. Дальше уже перебор

52на рост 155 - это совершенно не здОрово выглядит, а 50 на , 178 - почти не толстая

Это точно))) Я как-то на работе джинсы пристраивала. Рост 175 см., вес 68 кг. Раньше была 58 кг. Для себя я вполне толста, но на взгляд окружающих моя попа не может быть 100 см. в обхвате :lol: Считается, что я очень даже стройная. А невысокой полненькой девушке в итоге прекрасно подошли штаны, которые были мне малы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Кьяра10
Да нет такого, чтобы -110 было в общем для всех. От роста зависит в первую очередь.
Ну вот представьте 40 кг при росте 150 - ну ужас же, если не балерина или не девочка-подросток.

48 кг при 164 тоже ужос?)

Индивидуально или в целом, о чем мы речь ведём? ;)
Индивидуально - понятия не имею. На абсолютном большинстве женшин - да, ужос будет.

У нас сейчас полконторы прибл таких параметров, и никто не ужос

Дьявол, как известно, в деталях.
«Прибл» - это не означает ровно 48 при ровно 164, это означает стройных девушек в принципе.
Возраст в вашей конторе у большинства, насколько я помню, не 40+, а именно про этот возраст изначально речь зашла. Причём, о детных женщинах в примерах речь шла, хоть и не оговаривалось специально.
Ну и потом - вы в одежде их видите. Не все женщины после сорока при весе 48 и росте 164 без одежды хорошо выглядят. Для этого пахать надо над телом. А пашет не большинство.

Коллег в купальниках вижу редко, а на морях бывпю ежегодно и чаще, уж кого только с каким весом не встречала. Для женщины 40+ , конечно, 48кг - это маловато, но не ужос. Но, я, конечно, писала вообще для женщин, а не после 40

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Кьяра10 писал(а):
Фейсбилдинг работает или нет? Никакой конкретной инфы нет, все так субъективно.
В инсте Меланет чего-там преподает в этом роде, народ пищит от восторга. Чем, кроме скальпеля, убирают птоз и мешки под глазами?

Да кто ж их проверит то, помогает он или нет? У меня коллега сейчас с такой илеальной кожей на 35м году, ни морщинки, ни впадинки, цвет лица розово-молодой. Ей легко можно дать 27. Если б она начала рекламировать фэйсбилдинг, то точно бы хорошо его продавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42819
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Вот повезло-то женщине! Всего 48 лет, дети есть, деньги есть, вся жизнь впереди! :in_love:

Сейчас сможет красивого-молодого себе выбрать, вместо этого страшнючки) Если захочет, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Кьяра10
Ну мы же не знали изначально, какой у вас рост. :haha: Я потому и спрашивала про норму для разного роста.
Вот вы сказали «рост минус 110» и тут же пишете, что на вас прекрасно смотрится «рост минус 103».
При высоком росте веса как раз меньше в процентах от роста надо, иначе гром-бабой выглядеть будешь, как Мордюкова. Вот Гундарева никогда гром-бабой не была, а быть пампушкой ей даже шло.

И, вот, опять, не соглашусь. Коллеге 45 лет, рост не меньше 173 (выше меня намного), она уж 46 то точно носит, может и побольше. Но всегда аккуратная, хрупкая и элегантная. Потому что очень стильная и вещами подчеркивает плюсы

Цитата:
Ну не соглашайтесь. ;)
Я уже пояснила, что не для дискуссии задала вопрос конкретному участнику, а для понимания критериев именно этого конкретного участника форума.
Мнения на тему идеального веса мне вообще не интересны, я этим вопросом подробно интересовалась и своё мнение сложила, с ним и живу.
Например, с вами я совершенно не согласна, что полные женщины в возрасте выглядят моложе стройных. Вижу прямо противоположные примеры вокруг. Поголовно.

Я пишу о нормах с точки зрения не эстетики, а здоровья. Эта норма для женщин от 20 до 50 вот такая по имт: 18,5—24,99.
В вашем примере рост 160см, нижняя граница нормы для этого роста 47кг. То есть 50кг - это не очень миниатюрная, а именно НОРМА.[/quote] 50 кг при росте 160 это худая совсем. :haha: А 47 'это вообще кожа да кости.[/quote]


Последний раз редактировалось: Ольгушка (Чт Янв 10, 2019 23:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Sol'ka писал(а):

Вот повезло-то женщине! Всего 48 лет, дети есть, деньги есть, вся жизнь впереди! :in_love:

Сейчас сможет красивого-молодого себе выбрать, вместо этой страшнючки) Если захочет, конечно.

Вооот! Я тоже за неё порадовалась. С мужем останутся друзьями (так они и так друзья), и впереди - новая любовь, новые эмоции, новая жизнь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
[b]Лелечка

В последние годы, кстати, нижнюю границу нормы ИМТ до 19 опустили, иногда и про 18.5 пишут. Но изначально было от 20 до 25.

Я не знаю, что вы понимаете под "последними годами", но я еще в школе училась, когда ввели норму 18,5 для женщин, вместо 18. И запретили (воз) продвигать в массы эталон с имт ниже 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Вот это вы завернули тему, девы, я аж подумала не в ту смотрю.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
[b]Лелечка

В последние годы, кстати, нижнюю границу нормы ИМТ до 19 опустили, иногда и про 18.5 пишут. Но изначально было от 20 до 25.

Я не знаю, что вы понимаете под "последними годами", но я еще в школе училась, когда ввели норму 18,5 для женщин, вместо 18. И запретили (воз) продвигать в массы эталон с имт ниже 18

Соглашусь, воз действительно давно такую норму ввёл. Но по всем рекомендациям всегда шла норма 20-25 с оговоркой, что для совсем молодых более низкая нижняя норма.

Добавлено спустя 40 секунд:

Kislica писал(а):
Вот это вы завернули тему, девы, я аж подумала не в ту смотрю.. :eek:

Так о разном же тема! :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Да, кстати, про тощих возрамтных женщин: просто вырубают немецкие бабушки... Вот, где реально ужОс! Когда бабулька около 65-75 тощая до костей, вся в обвисшей складками кожей ходит на пляже топлес, да еще и , порой , в стрингах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Бедные бабушки, ходят по пляжам и знать не знают, что им на сибмаме возрастные косточки моют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:53     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Бедные бабушки, ходят по пляжам и знать не знают, что им на сибмаме возрастные косточки моют..

Раз ходят, буду мыть :haha: вы же не гнушаетесь мыть косточки российской действительности
? :haha: хотя лично вам она вообще жить не мешает. А мне кажется такая картина весьма не приятной и даже не приличной. И мешать отдыхать она может не меньше, чем запах пота на работе от кого-то, как в примере выше. Есть какие-то общепринятые рамки того, что уместно и нет. И так ходить,как они , не уместно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 1:16     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Kislica писал(а):
Бедные бабушки, ходят по пляжам и знать не знают, что им на сибмаме возрастные косточки моют..

Раз ходят, буду мыть :haha: вы же не гнушаетесь мыть косточки российской действительности
? :haha: хотя лично вам она вообще жить не мешает. А мне кажется такая картина весьма не приятной и даже не приличной. И мешать отдыхать она может не меньше, чем запах пота на работе от кого-то, как в примере выше. Есть какие-то общепринятые рамки того, что уместно и нет. И так ходить,как они , не уместно
Согласна, видела подобное неоднократно в Болгарии, зрелище конечно :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах