Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Кьяра10 писал(а):
Sol'ka
Я думаю, что лет до 45 норма-это примерно минус 110 от роста (оочень примерно), а ближе к 50 уже можно и минус 100 допустить. Ну это очень грубо и сильно зависит от пропорций, роста и состояния мышц.

Для какого роста?
50 кг при 160 см - это очень миниатюрно. 60 кг при 160 см обычно нормально на женщинах выглядит.
А вот 70 кг при 180 см - это совсем немало.
?

50кг на рост 160 это не миниатюрно, это самый нормальный вес по всем табличкам и объемом в пррсиранстве . Если женщина не спортивная, то при таком весе она легко может иметь 44 размер. А это вовсе не миниатюрный размер для такого миниатюрного роста .

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Sol'ka
Для своего роста. Ориентируюсь на себя, других не взвешивала. Мне почему-то всегда казалось, что высокие женщины могут иметь веса больше, чем маленькие, и это будет не так заметно. Поэтому удивлена,что 70 для 180-это много. 60 при 180 это вроде размер S. Нет? У меня 163 рост, 57-60 хорошо на мне смотрятся, меньше-получается худая корова, которая не газель. Все-таки от пропорций больше зависит вид больше, мне кажется. Но я не спорю, не знаток в этой области.

Я с вами согласна. У меня коллега на рост 180 весит около 66кг. Она прям худая. Попы нет вообще, руки-ноги веточки, грудь 1ка. Ей легко можно было бы еще 5кг набрать, и она бы даже "мягкой" не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Размер - он по плечам. Если в талии-бёдрах ещё можно схуднуть, то разворот плеч и грудину куда денешь-то? Ну то есть если ты 44 по плечам, как ни худей, в 42-м тебе будет некомфортно. Думаю, для высоких это может быть и 46, и 48.
Короче, наверное физиологически правильно чуть увеличивать вес с возрастом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Кьяра10
Ну мы же не знали изначально, какой у вас рост. :haha: Я потому и спрашивала про норму для разного роста.
Вот вы сказали «рост минус 110» и тут же пишете, что на вас прекрасно смотрится «рост минус 103».
При высоком росте веса как раз меньше в процентах от роста надо, иначе гром-бабой выглядеть будешь, как Мордюкова. Вот Гундарева никогда гром-бабой не была, а быть пампушкой ей даже шло.

И, вот, опять, не соглашусь. Коллеге 45 лет, рост не меньше 173 (выше меня намного), она уж 46 то точно носит, может и побольше. Но всегда аккуратная, хрупкая и элегантная. Потому что очень стильная и вещами подчеркивает плюсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Кьяра10 писал(а):
Sol'ka
Я думаю, что лет до 45 норма-это примерно минус 110 от роста (оочень примерно), а ближе к 50 уже можно и минус 100 допустить. Ну это очень грубо и сильно зависит от пропорций, роста и состояния мышц.

Для какого роста?
50 кг при 160 см - это очень миниатюрно. 60 кг при 160 см обычно нормально на женщинах выглядит.
А вот 70 кг при 180 см - это совсем немало.
?

50кг на рост 160 это не миниатюрно, это самый нормальный вес по всем табличкам и объемом в пррсиранстве . Если женщина не спортивная, то при таком весе она легко может иметь 44 размер. А это вовсе не миниатюрный размер для такого миниатюрного роста .

Если это самый нормальный вес, то какой коридор - от 45 до 55 или от 40 до 60? Можно выложить здесь абсолютно все таблички? Ну раз вы пишете, что прям по всем табличкам это самый нормальный вес. ;)
Имт посчитайте ещё - это самая нижняя граница нормы будет.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Кьяра10
Ну мы же не знали изначально, какой у вас рост. :haha: Я потому и спрашивала про норму для разного роста.
Вот вы сказали «рост минус 110» и тут же пишете, что на вас прекрасно смотрится «рост минус 103».
При высоком росте веса как раз меньше в процентах от роста надо, иначе гром-бабой выглядеть будешь, как Мордюкова. Вот Гундарева никогда гром-бабой не была, а быть пампушкой ей даже шло.

И, вот, опять, не соглашусь. Коллеге 45 лет, рост не меньше 173 (выше меня намного), она уж 46 то точно носит, может и побольше. Но всегда аккуратная, хрупкая и элегантная. Потому что очень стильная и вещами подчеркивает плюсы

Ну не соглашайтесь. ;)
Я уже пояснила, что не для дискуссии задала вопрос конкретному участнику, а для понимания критериев именно этого конкретного участника форума.
Мнения на тему идеального веса мне вообще не интересны, я этим вопросом подробно интересовалась и своё мнение сложила, с ним и живу.
Например, с вами я совершенно не согласна, что полные женщины в возрасте выглядят моложе стройных. Вижу прямо противоположные примеры вокруг. Поголовно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Для моего возраста и роста последний раз мне сказали коридор 48-62 кг (рост 1,60)
Повторюсь, я читала про небольшой (10-15%) избыточный вес (вот как это называется, ещё не ожирение, но уже не норма) для женщин, как благоприятный фактор в плане долгожительства. Вот.
Возможно из-за того, что жировая ткань производит женские гормоны. Больше жира - больше (дольше?) гормональная поддержка. Слишком много жира - негативные факторы перекрывают этот плюс.

Цитата:
я совершенно не согласна, что полные женщины в возрасте выглядят моложе стройных. Вижу прямо противоположные примеры вокруг. Поголовно.

Видимо мы разный смысл вкладываем в понятие "полная". Понятное дело, что лучше быть стройной, но не слишком худой. Я просто писала, что если выбирать между небольшим дефицитом веса и небольшим избытком в возрасте 40+, я предпочту избыток, как более привлекательный.

В последней виденной мною записи Нетребко подобралась к границе, после которой она уже не будет просто аппетитной. :haha: Но пока что ей идёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))), я не говорю про идеальный, я говорю именно про медицинское понятие нормального веса. Тот вес, при котором организм функционирует максимально без отклонений. Потому он и идёт не точными значениями, а "коридорами".
Всё прочее - от лукавого.

Ну так и идет коридором: от 45 до 55
Или от 49 до 59.
Мне, если что, доктор считал и рассказывал.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я тоже не сказала бы, то полные выглядят моложе. Единственное, что полные ( в возрасте за 50) выглядят свежее что ли, у них кожа часто получше.
Моя тренер показывала мне фото свои с разницей лет в 15 что ли, там вес у нее одинаковый, но количество жира меньше сейчас, как она объяснила. Она упирает на белковое питание и уменьшение жиров. Выглядит она сейчас интереснее, утонченнее, но качество кожи не очень, именно тонус. Мускулатура отличная, а кожа на ней дрябловатая. Я думала, что ей за 40 лет, а ей еще и 40 нет. Может это все и не взаимосвязано, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я просто писала, что если выбирать между небольшим дефицитом веса и небольшим избытком в возрасте 40+, я предпочту избыток, как более привлекательный.

Собственно, о чем и речь - вкусовщина.
Мне небольшой профицит веса доставляет моральные страдания - некрасиво. И взгляжу сразу старше, грузнее как-то. С дефицитом лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кьяра10
Твой тренер поди еще и сушится регулярно, особенно если в соревнованиях участвует. А это дело очень плохо влияет на кожу. Очень.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Лелечка))), ну может со стороны окружающим кажется по-другому, как знать. :aga-aga: И я ведь не зря сказала про пляж - в одежде мне тоже кажется, что красиво, живот не торчит и всё такое. Но без неё - страх.

Лелечка))) писал(а):

Ну так и идет коридором: от 45 до 55
Или от 49 до 59.
Мне, если что, доктор считал и рассказывал.

Мне тоже дохтур, по табличке. Но мой добрее, он мне бОльший размах дал. :haha:
Но в целом понятно - вот всё это и есть "нормальный вес".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я не знаю, участвует ли она в соревнованиях, вряд ли. Мне кажется, она сушится для красоты.
У нее такой испанский тип внешности, со свежими щечками она выглядит милой простушкой, а сухая-такая роковая ледь. :-) Короче, хочу мышцы, но кожу свою себе оставить. Я к ней не хожу, она уволилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Короче, хочу мышцы, но кожу свою себе оставить.

Вот я тоже хочу талию поуже и бёдра, но при этом чтобы грудь - ни-ни, и лицо покруглее, поналивистее. Но всё вместе никак не получается. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я просто писала, что если выбирать между небольшим дефицитом веса и небольшим избытком в возрасте 40+, я предпочту избыток, как более привлекательный

Ну вот мне снова именно ваше мнение интересно - для понимания того, что вы пишете. ;)
Небольшой избыток вы считаете от верхней границы нормы по имт, а небольшой недостаток - от чего? Снова от верхней границы или теперь уже от нижней?
Например, при росте 160: норма по имт от 51 до 64. Небольшой избыток - прибавлять 10% к 64. А небольшой недостаток - это что для вас? 46 или 60?
Я потому и уточняю, чтобы понять, что именно вы имеете в виду, каких женщин сравниваете: 46 и 70 кг или 60 и 70 кг.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Чт Янв 10, 2019 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Sol'ka, о нижней границы, естественно. То есть для меня сейчас я лучше предпочту быть 65, чем 45. Хотя идеально для меня - 55-58.

Цитата:
Например, при росте 160: норма по имт от 51 до 64

Для какого возраста?
Мне считали для моего. Хотя, возможно, тоже коридором от-до.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka, о нижней границы, естественно. То есть для меня сейчас я лучше предпочту быть 65, чем 45. Хотя идеально для меня - 55-58.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:
Например, при росте 160: норма по имт от 51 до 64

Для какого возраста?
Мне считали для моего. Хотя, возможно, тоже коридором от-до.

Ну теперь понятно. :-)

Я имт сейчас взяла самую простую формулу - без учета возраста и телосложения, только рост. Чтобы примерно сориентироваться в вашей шкале.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Хорошо людЯм, разница в 20 кг и норм. Я с такой разницей умру - ходить тяжело, колени просят пощады, отдышка и прочие "радости". Заниматься в зале тоже тяжело.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах