Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:25     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Конечно, телосложение важно, и ширина кости, и процент мышц и жира, и ширина грудной клетки... Куча важных параметров.
Зачем здесь в это вдаваться? Речь в теме о другом идёт.
Я свой вопрос конкретно к Dio обращала, чтобы сориентироваться в ее оценках: от какого веса считать +10%?
Вашу точку зрения я знаю ещё по марафону и согласна с ней.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я была 48 при 163-ужас, серьезно. Говорю ж, от пропорций сильно вид зависит. Мы уже это обсуждали-бывают суставы крупные, бедра непропорционально широкие и т.п., иногда чуток лишнего веса это маскирует. Либо хорошо развитая мускулатура, ну по-разному все у всех.

Балерины те же при одной нагрузке выглядят совершенно по-разному. Кто-то как фея, а кто-то с узловатыми веревками вместо мышц, а бывают даже порхающие бочонки. Солистка есть в НОВАТе, классно танцует, но она приземистая, у нее все короткое: тело, руки, ноги, и бедра весьма крупные, не выглядит она феей, красивая, но земная очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Adelvase
У Волочковой фигура мужиковатой стала когда она растолстела. У неё фигура «перевёрнутый треугольник» с плечами шире бёдер, но при хрупкости и изяществе это не выглядит мужиковато, большинство моделей такие. Но при таком типе фигуры жрать нельзя категорически, иначе в мужика превратишься. Вот она и превратилась - в мужика с силиконовым титьками. :aga-aga:

Не знаю, для меня она всегда была мужиковатой. Никогда я не погла понять, как ее можно называть изящной и красивой девушкой.

Ну а я не понимаю, как ее в 20 лет можно было назвать мужиковатой. Для меня - изящная и очень нежная и красивая. Да и не только для меня, она из-за своей внешности и стала популярной, так как таланта там особо не было никогда.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Дюша писал(а):

Blueyed там худеть сильно надо бы было бы... Шарфики не срабатывают. Но с ними лучше


Значит, не может она похудеть. Ведь спортсменка же, а раз так с возрастом разнесло, может болезни какие, или обмен веществ. В любом случае выглядит она,считаю, очень хорошо для своего возраста (71 год)
А я считаю плохо, особенно учитывая возможности материальные. Я знаю женщин такого ж возраста и выглядят точно не хуже, а даже и получше. Ну во всяком случае точно на свой возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

А что вы имеете в виду под нормальным весом?

Физиологическая норма. Медицинская.
Лелечка))) писал(а):
О, только про ИМТ не надо, мы об этом в старости терли :-)

И таки да, про него. Вот тот самый коридор "от и до", верхняя граница + процент.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо! Теперь поняла. :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

48 кг при 164 тоже ужос?)

В 18 - не ужос, а в 48 - таки да. В 78 - ужос, но уже не такой, а в 98 хоть так ужос, хоть этак. Но так легче, наверное, чем со 148.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):

А что вы имеете в виду под нормальным весом?

Физиологическая норма. Медицинская.
Лелечка))) писал(а):
О, только про ИМТ не надо, мы об этом в старости терли :-)

И таки да, про него. Вот тот самый коридор "от и до", верхняя граница + процент.

О, не надо.
Я знаю несколько формул для расчета ИМТ. Это уже говорит о том, что для одного человека ИМТ может быть разный.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:45     Ответить с цитатой

Лелечка))), значения приблизительно одинаковы. У врачей часто есть таблички с "коридором" веса. Попал в свой коридор или 2 соседних (с той и другой стороны) - вариант нормы. Попал через коридор - начальная стадия, в зависимости от того, с какой стороны попал. А вот уже через два - всё, не норма. Они по росту и возрастам делятся, не помню, делятся ли по типу телосложения.

Я и целлюлитом считаю только то, что врачи называют этим словом, а то, что косметологи - нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

48 кг при 164 тоже ужос?)

В 18 - не ужос, а в 48 - таки да. В 78 - ужос, но уже не такой, а в 98 хоть так ужос, хоть этак. Но так легче, наверное, чем со 148.
Согласна, я в 18 при росте 164 весила 49-50 при этом носила 42 размер и была худенькая совсем, сейчас я вешу 58 ношу 44 размер, ну и тоже стройная. Но при этом лицо сейчас у меня гораздо худее выглядит, чем в 18. Если меньше будет ужОс, как в песне Токарева :haha: Не дай бог такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Цитата:
Но под "худой" я понимаю именно очень худую женщину, а не просто без избыточного веса.
Очень худые конечно тоже выглядят плохо.
Цитата:
очень худых женщин среднего возраста и решила, что пампушки выглядят лучше.
А если брать не худых, а стройных, то другое дело. Я сколько видела полных они даже в 20 выглядят старше ровесниц без лишнего веса.

Так именно в 20 полные выглядят намного старше худых. И в 30 и даже в 35-40. А вот лет с 45 полнушка-молодушка, если у нее нет откровенного ожирения, а на тощих все морщины очечиваются. Полноватые женщина в 55 много моложе своих ровесниц выглядят по коже, чем худые. И в целом образ тоже выходит таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Они по росту и возрастам делятся, не помню, делятся ли по типу телосложения.

Делятся. И вот тип телосложения очень сильно влияет на вес. Допустим, идеальный вес только в зависимости от роста - 52 кг.
В зависимости от роста и объема запястья - 46 кг.
Разница существенная.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Dio
Цитата:
Они по росту и возрастам делятся, не помню, делятся ли по типу телосложения.

Делятся. И вот тип телосложения очень сильно влияет на вес. Допустим, идеальный вес только в зависимости от роста - 52 кг.
В зависимости от роста и объема запястья - 46 кг.
Разница существенная.
Где это глянуть? Интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):

А что вы имеете в виду под нормальным весом?

Физиологическая норма. Медицинская.
Лелечка))) писал(а):
О, только про ИМТ не надо, мы об этом в старости терли :-)

И таки да, про него. Вот тот самый коридор "от и до", верхняя граница + процент.

О, не надо.
Я знаю несколько формул для расчета ИМТ. Это уже говорит о том, что для одного человека ИМТ может быть разный.

Почему не надо-то?
Сразу стало понятно, что Дио имеет в виду. Меня этот вопрос конкретно к ней интересовал не чтобы на тему идеального веса подискутировать, а чтобы сориентироваться именно в ее оценках. Потому что в дискуссии сверху я слегка потерялась и мне хотелось понять, о чем вообще речь идёт. Теперь поняла.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Лелечка))), я не говорю про идеальный, я говорю именно про медицинское понятие нормального веса. Тот вес, при котором организм функционирует максимально без отклонений. Потому он и идёт не точными значениями, а "коридорами".
Всё прочее - от лукавого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах