Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Травля ученика барнаульского лицея
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Из-за травли школьника в Барнауле будут судить завуча


В Барнауле в отношении завуча лицея №101 возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Халатность». Директор образовательной организации привлечен к дисциплинарной ответственности. Прокурорская проверка продолжается. Все это произошло после того, как факт травли одного из учеников получил широкую огласку.

В декабре 2018 года барнаульский лицей №101 «прогремел» на всю Россию, когда мама старшеклассника, который стал участником конфликта, рассказала о случившемся в социальных сетях. О том, что ее сына постоянно унижают ребята из других классов, а когда они нанесли ему физические увечья, молчать женщина больше не смогла.

По ее словам, руководство лицея, даже после ее обращения к ним, ситуацию проигнорировало и, напротив, начались обвинения в адрес самого ученика. Мол, слишком остро он реагирует на происходящее. Но потом на ситуацию отреагировали в городском комитете по образованию, Следкоме, прокуратуре.

Как сообщает сайт Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, теперь, по итогам проверки, вынесено представление лицею № 101 об устранении выявленных нарушений. Пострадавшему ребенку оказана вся необходимая помощь. Детский омбудсмен связалась с Уполномоченным при губернаторе Алтайского края по правам ребенка, была организована встреча с мамой ученика, в ходе которой рассмотрены различные варианты медиации и устранения конфликта.

Одновременно Кузнецова обращалась в прокуратуру Алтайского края с просьбой провести проверку деятельности учебного заведения и дать правовую оценку по защите прав и законных интересов несовершеннолетнего со стороны администрации и педагогов учебного заведения, а также иных органов системы профилактики.


В итоге в адрес всех глав администраций муниципальных районов и городских округов Алтайского края региональным Министерством образования и науки направлено письмо с просьбой организовать работу по недопущению подобных ситуаций.

В регионе утвержден комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, физического и психического насилия, грубого обращения в образовательных организациях, соблюдения иных прав и законных интересов несовершеннолетних
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:18     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах