Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 9:31     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Sol'ka"]
Blueyed писал(а):
Цитата:

Blueyed
Цитата:
Может быть,просто достаточно создать условия для женщины,чтоб она могла ходить на массажи, спа, фитнес?

И вы снова - массажи, спа, фитнес... Давайте начнём с зарядки и с ревизии рациона. Приседать, отжиматься и делать растяжку - бесплатно, специальные условия для этого не нужны.


Да что вы заладили с приседаниями и отжиманиями.Ненавижу ни приседать,ни отжиматься,ни растягиваться.И не готова я в 6 утра приседать и отжиматься.И вечером я лучше часок отдохну,почитаю,с ребенком поиграю.Мне вполне нормально 10 км в день ходить в любую погоду и по лестницам лазить,ибо на работе нет лифта,а дома мы на 3 этаже живем.+бассейн. Мне хватает естесственного фитнеса в жизни.И для многих так.
А вот,что жрать надо меньше,с этим соглашусь,но соблазнов много....На мой взгляд,женщины,сидящие на диете,злые и желчные (из личных наблюдений)😁

А вы что заладили со своими 10 км пешком? Ну ходите. Хватает естественного фитнеса в жизни - и прекрасно. Чем вас так раздражают женщины, которые ходят в зал или дома занимаются? Почему вы всех, кто занимается иначе, чем вы, в лентяйки записываете?
Цитата:




Ну смешно. У вас талант все передергивать. :haha: Меня не раздражают женщины в спортзале, это вас замкнуло на том,что надо по утрам отжимания делать и приседания,а иначе тело будет неухоженым :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Blueyed
Да у меня вообще много талантов. ;)
Это же вы на тему неухоженности парились и переживали, что в обществе сейчас такой культ, я к этому спокойно отношусь.
Вы запутались уже. :aga-aga: То у вас для ухоженного вида нужно куча времени и денег, и вы обвиняете мужчин, что они женщинам в этом не помогают. То у вас ухоженность - это чистота тела и хождение пешком, для чего деньги вообще не нужны. Вы уж определитесь как-то. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:07     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
VINTAЖ
Так многие и терпят. Козлов. Так то да :aga-aga:

Господи , бедные женщины! Желаю в новом году всем жить в гармонии , и избавиться от всего не нужного в т.ч. и от "козлов" :lol: .

Есть у меня одна девушка знакомая. Хороший мастер парикмахер и одновременно маникюра. Пашет как папа карло и днем и ночью , могла бы купить себе уже 50 квартир и машин. Но живет с алкашем дебоширом , в его квартире делает там хорошие ремонты , обеспечивает его полностью .
Уже даже развелись , все за нее обрадовались , что наконец она освободилась от этого мрака. Как недавно узнаю, что она вернулась к нему!
В итоге все наши общие знакомые в недоумении для чего. Но дело хозяйское, нрааится тянуть лямку пусть тянет. Но расставшись с ним было заметно , как она похорошела , начала ездить в теплые края отдыхать..
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну не знаю...Я моюсь, пользуюсь кремами и дезодорантом, делаю маникюр, педикюр, регулярность стригусь, подбираю одежду, подходящую мне, но ухоженной не выгляжу. Я выгляжу ...ээээ...приемлимо. Ухоженность-это другое: кожа идеальная и светится (салонныйуход плюс хороший дневной крем), овал лица подтянут, осанка, руки холеные (опять же качество кожи), волосы блестящие и красиво уложенные. Не локоны забетонированные лаком, а а-ля естественная укладка, но именно "а-ля", а не я упала с сеновала. Зубы красивые. Все это требует времени и денег.

Как-то наблюдала на отдыхе за немолодыми парами за 50 (отдыхала не в сезон, было много пенсионеров и около того). Так вот как ни странно, мужчины выглядели лучше своих жен. Если у мужчины нет ужасного пуза (ну есть какое-то, но не ужас), нормальная стрижка, свежая рубашка и лицо, не отягощенное алкоголем (не одутловатое и не красное), то он отлично выглядит. Жены же как бы заухоженные проигрывали: советский перманент цвета баклажан, стрижка как у Ирины Родниной, синие тени, цыганские юбки... Печаль. Умыть бы их. Короче, многие женщины за... думают, что они за собой ухаживают, на самом деле только уродуют себя. Лучше бы вообще ничего не делали. ИМХО ИМХО ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Понятно. То есть если мужчина купит женщине средства гигиены (=гель для душа), чтобы вонючкой не была, то он достаточно вложился в ее красоту.
А при чем тут тогда фитнесы и спа-салоны?
И что - женщина сама купить мыло не может?


Вы сами то понимаете,что пишете? Какие то извращенные фантазии :eek:

Я,конечно, понимаю влияние канадских феминисток на вас, но мы то далеки от Канады. Здесь есть еще,как ни странно, банальная человеческая забота друг о друге.В России пока что люди еще не разучились заботиться друг о друге в браке. Если мужчина любит свою женщину,он создаст ей условия,чтобы она могла заняться своей красотой,если ей это нужно. Где то освободит ее от быта, где то посидит с детьми, да много что сделает...Если я люблю своего мужчину, я совершенно естественным образом буду хотеть,чтобы он выглядел хорошо. Заболеет- я о нем позабочусь. Это просто забота. И да! Если он купит вдруг мне любимые духи или предпочитаемый мною гель для душа , я буду рада, потому что я знаю, что он позаботился обо мне. Если он позвонит мне с работы и спросит, не купить ли мне золотой абонемент в фитнес центр, потому что их компания заключает корпоративный договор с этим центром, я буду знать,что это забота обо мне.

А можно просто дать денег своей любимой женщине,чтобы она сделала хорошую стрижку или прошла курс массажа или что там ей надо, или вышла бы с подругами потусить....Вот в этом большей частью суть вопроса "А что делают мужчины,чтобы их женщины выглядели хорошо?". А так то повторюсь в пятисотый раз, русские женщины могут все сами! Только вот женщин в качестве "я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик" жалко.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Sol'ka писал(а):
Blueyed
Да у меня вообще много талантов. ;)
Это же вы на тему неухоженности парились и переживали, что в обществе сейчас такой культ, я к этому спокойно отношусь.
Вы запутались уже. :aga-aga: То у вас для ухоженного вида нужно куча времени и денег, и вы обвиняете мужчин, что они женщинам в этом не помогают. То у вас ухоженность - это чистота тела и хождение пешком, для чего деньги вообще не нужны. Вы уж определитесь как-то. ;)


Тему ухоженности подняла не я. А вот ,что культ этой ухоженности, уже со своими перекосами-это да. Основные параметры ухоженности я назвала, остальное требует времени и денег.Что непонятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Blueyed
Если русские женщины могут всё сами, то почему они без помощи мужчин хорошо выглядеть не могут?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Blueyed
Если русские женщины могут всё сами, то почему они без помощи мужчин хорошо выглядеть не могут?


Потому что многие тянут на себе детей, быт, работу. Если в разводе, то далеко не все получают достойные алименты, если вообще получают. Тут, к сожалению, не как в Канаде,где бывшие супруги должны содержать и детей и друг друга.
Стараются выглядеть хорошо,кто как может, но стрессы, климат и проблемы дают о себе знать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Может, уже эту тему про ухоженность стоит сменить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Sol'ka писал(а):
Blueyed
Если русские женщины могут всё сами, то почему они без помощи мужчин хорошо выглядеть не могут?


Потому что многие тянут на себе детей, быт, работу. Если в разводе, то далеко не все получают достойные алименты, если вообще получают. Тут, к сожалению, не как в Канаде,где бывшие супруги должны содержать и детей и друг друга.
Стараются выглядеть хорошо,кто как может, но стрессы, климат и проблемы дают о себе знать.

Это всё понятно. Но в вашем определении, ухоженность - это нечто совершенно бюджетное и даже бесплатное. Типа чистенько, но бедненько. Такое всем доступно.
Вот и задумайтесь, где у вас противоречие: то ли ваше определение неверное, то ли не в таком уж бедственном положении наши женщины.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:45     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Медянка писал(а):
[
У вас особая работа для веганов, магазины (в том числе непродуктовые) для веганов, транспорт какой-то особенный? :-)


Работа у меня не особенная, транспорт тоже .
Питание да особенное ( для других ):
Исключен животный белок полнотью .
Вода талая размораживаю и замораживаю , утром проростки ну и тд.. еда это морепродукты и коктейли.
Пасты зубные на травах ...
Все это есть на просторах интеренета

Надеюсь вы не обидетесь, но вы как из анекдота про веганов)).
Я не спрашивала что вы едите и как. Я спросила где вы множество ухоженных людей 40+ встречали, вы мне ответили что вы веган. Я спросила причем тут это, ведь вокруг вас обычные люди, как везде... а вы мне про питание. :haha:
Blueyed
Вы напрасно называете меня снобом, я не считаю себя ухоженной, тем более по западным меркам (а тема началась с рассказа Gerson об отечественных и зарубежных ученых). Я как раз и пишу о том, что для того чтобы выглядеть как канадец, надо зарабатывать как канадец, а у нас в большинстве своём это недостижимая планка. Особенно не в столице. А мы провинциалы, как ни крути...
Плюс плохой климат и обилие стрессов. Плюс низкий уровень доступной медицины (а платная всё больше в разряд недоступной переходит - 2000 за первичный прием :eek: )

Я тоже думаю, что для здоровья и тонуса ежедневных пеших прогулок достаточно (если 10000 шагов, а не до остановки). Но при этом еще надо и питаться хорошо и правильно. Это тоже трудно себе позволить, тем более что на прилавках полно некачественных продуктов. У нас даже Роспотребнадзор говорит о 70% фальсифицированной кисломолочки, например. :obstenu:
Как мы тут вообще выживаем? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

А можно просто дать денег своей любимой женщине,чтобы она сделала хорошую стрижку или прошла курс массажа или что там ей надо, или вышла бы с подругами потусить....Вот в этом большей частью суть вопроса "А что делают мужчины,чтобы их женщины выглядели хорошо?". А так то повторюсь в пятисотый раз, русские женщины могут все сами! Только вот женщин в качестве "я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик" жалко.


Я не поняла - если под любимой женщиной подразумевается жена ;) - "дать денег" - это как при совместном бюджете может выглядеть?
Мне кажется, наиболее распространенная схема, в России по крайней мере - есть деньги на общесемейные нужды, есть на личные расходы супругов.
Мужчина откуда должен взять - из общесемейных жене торжественно преподнести или на своих стрижках или еще чем сэкономить? :eek: Или из сбережений на отпуск-машину или еще что там вынуть? :eek:

Женщине при распределении бюджета почему бы о своих нуждах не подумать-то? Ну если не форс-мажор какой финансоаый?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Как-то наблюдала на отдыхе за немолодыми парами за 50 (отдыхала не в сезон, было много пенсионеров и около того). Так вот как ни странно, мужчины выглядели лучше своих жен. Если у мужчины нет ужасного пуза (ну есть какое-то, но не ужас), нормальная стрижка, свежая рубашка и лицо, не отягощенное алкоголем (не одутловатое и не красное), то он отлично выглядит. Жены же как бы заухоженные проигрывали: советский перманент цвета баклажан, стрижка как у Ирины Родниной, синие тени, цыганские юбки... Печаль. Умыть бы их. Короче, многие женщины за... думают, что они за собой ухаживают, на самом деле только уродуют себя. Лучше бы вообще ничего не делали. ИМХО ИМХО ИМХО

Я с вами согласна, для меня ухоженность это здоровый вид прежде всего. А это самое трудное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Blueyed писал(а):
Sol'ka писал(а):
Blueyed
Если русские женщины могут всё сами, то почему они без помощи мужчин хорошо выглядеть не могут?


Потому что многие тянут на себе детей, быт, работу. Если в разводе, то далеко не все получают достойные алименты, если вообще получают. Тут, к сожалению, не как в Канаде,где бывшие супруги должны содержать и детей и друг друга.
Стараются выглядеть хорошо,кто как может, но стрессы, климат и проблемы дают о себе знать.

Это всё понятно. Но в вашем определении, ухоженность - это нечто совершенно бюджетное и даже бесплатное. Типа чистенько, но бедненько. Такое всем доступно.
Вот и задумайтесь, где у вас противоречие: то ли ваше определение неверное, то ли не в таком уж бедственном положении наши женщины.


Вы как то все извращаете...Элементарная ухоженость - это бюджетно, да. И многие у нас выглядят именно так, бюджетно. Все остальное требует средств,причем регулярных. И времени. Что непонятно?! Я где то сказала,что наши женщины выглядят плохо или не могут выглядеть хорошо без мужчин? Откуда идут эти извращенные домыслы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Я с вами согласна, для меня ухоженность это здоровый вид прежде всего. А это самое трудное.

О да, одни зубы чего стоят :eek:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
.Элементарная ухоженость - это бюджетно, да. И многие у нас выглядят именно так, бюджетно.

Но в этом нет ничего плохого. Это элементарное чувство собственного достоинства. Быть бедным не стыдно.
А вот растить пузо на диване (как мужикам из ваших примеров) должно быть стыдно. Вот и вопрос - почему так?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Инга2007 писал(а):
Медянка писал(а):

Я с вами согласна, для меня ухоженность это здоровый вид прежде всего. А это самое трудное.

О да, одни зубы чего стоят :eek:

здесь тоже "проклятые пиндосы" планку задрали со своими винирами, отбеливанием и идеальным прикусом. :haha: Но хотя бы сохранить свои родные как можно дольше надо стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Blueyed
Вы напрасно называете меня снобом, я не считаю себя ухоженной, тем более по западным меркам (а тема началась с рассказа Gerson об отечественных и зарубежных ученых). Я как раз и пишу о том, что для того чтобы выглядеть как канадец, надо зарабатывать как канадец, а у нас в большинстве своём это недостижимая планка. Особенно не в столице. А мы провинциалы, как ни крути...
Плюс плохой климат и обилие стрессов. Плюс низкий уровень доступной медицины (а платная всё больше в разряд недоступной переходит - 2000 за первичный прием :eek: )

Я тоже думаю, что для здоровья и тонуса ежедневных пеших прогулок достаточно (если 10000 шагов, а не до остановки). Но при этом еще надо и питаться хорошо и правильно. Это тоже трудно себе позволить, тем более что на прилавках полно некачественных продуктов. У нас даже Роспотребнадзор говорит о 70% фальсифицированной кисломолочки, например. :obstenu:
Как мы тут вообще выживаем? :haha:


Простите, где я именно вас назвала снобом? :oops: Все ,что вы сейчас написали-это именно так, я согласна с вашим каждым словом. Но здесь кучка сибмам, считающих себя суперуспешными, при этом некоторые даже не проживают в данном местности, усиленно доказывают,как жить здесь прекрасно! И все эти стрессы и низкие зарплаты и проблемы-это все вранье и вообще самидуракивиноваты.
Наши женщины стараются в силу своих возможностей выглядеть хорошо, но именно чего им не хватает-это финансов, времени и климата бы полегче. Разница температур в 60 градусов не может хорошо сказываться на внешнем виде,как ни крути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах