Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Мне тоже гарантию давали лет10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыыс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 1:29     Ответить с цитатой

Терапия проводится 2 раза в год, мне врач назначил по 3 мес (зима, лето), в сумме это полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Chalma
ООО "Виктория"
Мое мнение. Обидно за "специалистов"- медиков с высшим образованием(дай бог там их два-три человека).Неужели так все плохо в медицине,что кто-то из медиков идет в эту фирму(пирамиду) работать?
Для пациента - хуже не сделают,но и НЕ ВЫЛЕЧИТ НИКТО!!!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Светлана...
да,ваша правда!
Косметику так впаривали - чемоданчик с чудо-средствами 44тыс.руб
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринсергевна
Студент
Студент

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Всем привет! Я решила поделиться своей историей лечения варикоза. Может быть, кому-то из вас она поможет. Сразу предупреждаю – будет много букв! В начале августа 2018 года мне сделали операцию в клинике Мешалкина БЕСПЛАТНО!!! Метод лазерной облитерации и склеротерапия.
Скрытый текст:
Сама операция бесплатная, но затраты все равно были – обследования, противоварикозные чулки, таблетки, мази и др. Путь пройден длинный и ветвистый, через тернии :eek: ...с препятствиями. На начальном этапе нужно набраться терпения, т.к. результат – бесплатная операция того стОит! Операция заключалась в применении двух методов: лазерная облитерация и склеротерапия. Под местным обезболиванием (БЕЗ ОБЩЕГО НАРКОЗА, БЕЗ ЭПИДУРАЛКИ И ПР.) на одной ноге, на одной большой подкожной вене. Стоимость операции в случае платного лечения составила бы 60 000 рублей, но для меня получилось бесплатно (по полису ОМС).
Сначала расскажу о том, каким образом у меня получилось сделать все это бесплатно! Варикоз беспокоил давно, лет 12 уже (мне 37 лет сейчас). Консервативное лечение у хирурга (всякие троксевазины, флебодии, гепариновые мази и пр.) в поликлинике по месту жительства никаких результатов не давало. В июне я сделала УЗИ у Малаховой Оксаны в "Ваш доктор" на ул.Терешковой за 2000 рублей (обе ноги). Сразу скажу, что можно добиться и бесплатного УЗИ по месту жительства, просто к Малаховой у меня особое отношение. Я ей доверяю. Замечательная грамотная врач написала заключение, что требуется консультация сосудистого хирурга и рекомендуется оперативное лечение.
Я отправилась с заключением УЗИ в клинику Мешалкина, т.к. живу рядом. Там я отдала за консультацию 1600 рублей, молодой врач Шораан Саая сразу же порекомендовал мне операцию и дал мне заключение, в котором был прописан диагноз, рекомендованное лечение и необходимые анализы. С этим заключением я пришла к хирургу в поликлинику по месту жительства, там мне дали направления на кучу всяких анализов (кровь, моча, ЭКГ, рентген и пр.), я все сдала, потом пошла к терапевту, терапевт написал, что нет противопоказаний к операции. После этого, с этими всеми бумажками я опять пошла к хирургу, и мне выдали справку-направление на оперативное лечение в клинике Мешалкина. После этого, имея на руках это направление, которое действительно (в смысле, годно) только месяц, я позвонила в Мешалкина, затем выслала через сайт клиники сканы направления, заключения и пр.) и затем мне позвонили и записали на определенную дату на госпитализацию. Перед госпитализацией мне пришло пересдать некоторые анализы, т.к. срок действия предыдущих успел уже закончиться (некоторые анализы действительны 7 дней, другие 14, некоторые - месяц).
Теперь про саму операцию: в назначенный день с утра я пришла в приемный покой в Мешалкина, к обеду попала в палату, потом ко мне пришел врач Рабцун Артем Александрович, перевязал жгутом ногу в районе бедра, заставил приседать 10 раз, потом сделал маркером разметку на ноге, и после обеда я уже была на операционном столе. С вечера предыдущего дня нельзя было есть и с утра пить. Теперь сама операция: абсолютно голая (вообще без ничего :o ) под полупрозрачной простынкой я лежала на операционном столе, в операционной было жутко холодно, у меня сначала зубы стучали, меня колотило и «колбасило», но потом заботливые медсестры меня накрыли потеплее и отогрели. Прикрепили к руке всякие датчики - в процессе проведения операции автоматически измерялись давление и пульс, ввели катетер в вену на руке (на всякий случай, если понадобятся реанимационные мероприятия – слава Богу, мне не понадобились). Рядом поставили аппарат для УЗИ и лазерный прибор. Намазали мне обе ноги каким-то спиртовым оранжевым раствором-антисептиком, начали обкалывать длинной тонкой иглой всю вену по длине ноги. Получилось примерно 10 уколов. Подробно о том, зачем нужны эти обезболивающие уколы, подробно писать не буду, кому интересно, поищите в интернете. Потом сделали один прокол чуть выше коленного сгиба, через этот прокол ввели лазер в вену до паха и начали «прижигать». Перед этим предупредили, что во рту может появиться вкус жженой резины – действительно почувствовала. Хочу особо отметить, что несмотря на обезболивающие уколы, лазер я чувствовала – было сильное жжение, но не долго – терпеть можно. Лазером обработали вену в верхней части бедра, а тот участок, который ниже колена, где у меня были основные огромные варикозные узлы, запенили склерозантом. Когда ввели склерозант, тоже было сильное, но терпимое жжение. После этого врачи наложили мне тугую давящую повязку на место введения склерозанта, надели на обе ноги компрессионные чулки (которые я сама покупала перед операцией, 2-я степень компрессии, MEDI) и отвезли в палату. После того, как я в палате оделась, я начала интенсивно ходить по отделению. Два часа. Так нужно при данном методе лечения. На ночь мне давали обезболивающее.
Обычно делают операцию и на следующий день отпускают домой. Но я легла в пятницу, а в выходные не выписывают, поэтому пришлось полежать до понедельника. Мне повезло - народу было мало, и еще т.к. я живу рядом, а гулять отпускали, то я ходила домой и гуляла с детьми). После выписки чулки нельзя было снимать неделю даже на ночь (снимала только чтобы помыться и быстренько натягивала опять), потом месяц носила только днем первую степень компрессии и второй месяц вторую). Пила два месяца детралекс, мазалась лиотоном.
Процесс заживления идет до сих пор. Узлы варикозные конечно так уже не выпирают, можно сказать, что ножка в этом месте ровная. Но до сих пор присутствует пигментация в месте введения склерозанта и при надавливании - жжение. Узлы эти стали плотные, болезненные, периодически воспаляются некоторые участки, что причиняет дискомфорт. Мне пришлось попить неделю таблетки ксарелто (по назначению врача), затем через пару месяцев пришлось ставить в живот уколы тоже для разжижения крови, т.к. начался тромбофлебит на этой ноге. Но это скорее всего индивидуальные особенности организма – у каждого процесс заживления происходит по-своему. В декабре я заметила, что на второй ноге полез варикоз, и на УЗИ другая нога стала хуже, чем была, так что не исключено, что придется вернуться в Мешалкина. Компрессионный трикотаж носить мне теперь до конца жизни...
В принципе, всё.

Если нужно, пишите в ЛС, отвечу на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Девочки,если от таблеток побочные эффекты,головная боль,тошнота,стоит ли прекратить прием. Пробовала венарус-не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 7:26     Ответить с цитатой

Himmera
Может дозировку снизить? Я тоже начинала детралекс пить и голова кружилась сильно. Там конская доза диосмина и сосуды сильно сужаются. Стала покупать на айхербе аналог детралекса, там эта доза на 3 капсулы разделена. Так теперь сама себе дозировку опредяляю. Иногда 3 выпью, иногда 2 или даже 1 капсулу. Смотря по самочувствию.
Но таблетки однозначно помогают. Осенью курс 2 мес пропила и отл самочувствие. Перерыв всего 2 месяца и снова началась ноющая боль в одной вене((( и выпирает сильно к вечеру. С марта хочу снова начать курс, хоть пол года и не прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 8:37     Ответить с цитатой

Мне выписывали фоебодию.у нее дозировка 600. А у детралекс 450 :eek: (вроде его надо по 2 таблетки). Вот и не знаю. Как что пить. А пора курс начинать. Ноги выворачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Himmera
У меня детралекс лежит 1000 мг, не смогла его пить, там диосмина 900 мг получается.
А флебодию мне врач не рекомендовал почему-то.... :aga-aga: не пробовала её даже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Нам в больнице врач сказал,что вместо детралекса можно Флебодиа. Так как детралекс в то время был 0.5 и его надо было принимать 2р/д. А Флебодиа только один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Himmera
У меня детралекс лежит 1000 мг, не смогла его пить, там диосмина 900 мг получается.
А флебодию мне врач не рекомендовал почему-то.... :aga-aga: не пробовала её даже.

а вы во время еды пьете? Попробуйте разделить на 2 раза, там риска есть. У меня мама всегда делит на 2 приема, утром пьет и в обед по 500мг. А покупает упаковку по 1000мг, так выгодней.
Aks30 писал(а):

А флебодию мне врач не рекомендовал почему-то.... :aga-aga: не пробовала её даже.

ее надо по 2 капсулы пить чтобы эффект был, поэтому разницы в цене итоговой никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VladaKorol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.18
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Девочки,если от таблеток побочные эффекты,головная боль,тошнота,стоит ли прекратить прием. Пробовала венарус-не лезет.


Если такие симптомы, лучше с врачом проконсультироваться, возможноу вас индивидуальная непереносимость одного из компонентов...
У вас какая стадия заболевания по Савельеву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Ну,я не знаю,как это-по Савельеву. Варикоз был выражен на одной ноге. Прооперировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 6:26     Ответить с цитатой

Тоже удаляла вены у Лукьяненко..на одной ноге правда..Мне он очень понравился,все объяснит по сто раз,как что и зачем..
Мне так фигово было день на третий,еле прихрамала в центр,принял ,все объяснил как и что происходит..

Я еще летом умудрилась на юг улететь,в чулке на одной ноге..На пляж ходила снимала,приходила одевала..
После года...остались тоненькие жилки ,как звездочки...удалять уже лазером надо..Теперь созреваю на вторую ногу..
На которую созреваю,делала склеро у Яковлева,в Дюне,лет 15 назад.. :eek: но...время идет и хоть нога и получше выглядит,но тем не менее вена просвечивается узловатая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Всем доброго дня :-)
Кто-нибудь был в Сердечно-сосудистом центре на Советской? Как впечатление?
Или в Сибирском Флебологическом Центре?
Отзывы разные, теряюсь к кому идти.
Показать надо маму (58 лет), с венами очень неочень. Хочется чтобы и УЗИ в одном месте и врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VladaKorol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.18
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:27     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Ну,я не знаю,как это-по Савельеву. Варикоз был выражен на одной ноге. Прооперировали.


А сейчас как дела обстоят и давно оперировались?

Я сейчас венотоники принимаю, но при прогрессирующей форме варикоза, нужно конечно и разжижающие кровь средства добавлять, и которые предупреждают образование тромбов.
Ну и эластичные бинты никто не отменял, конечно смотрится не очень эстетично, зато они хорошо отёки снимают и восстанавливают работу венозных клапанов.
До лета еще далеко, можно в принципе под брюками это всё прятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 63 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах