Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Я поняла, как много сама себе должна…»
Интервью с Софией Пономаревой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 0:54     Ответить с цитатой

Дюша


Я вот когда Ваше фото увидела, почему то сразу подумала, что Вам подходит только какое-нибудь редкое имя))) Вот и правда ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 0:55     Ответить с цитатой

В моей жизни был период (2 года) когда у меня был псевдоним, и многие называли меня не моим родным именем. Псевдоним выбрала себе сама, ну и ли почти сама, бабушка помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 7:14     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Иначе быть мне Наташкой(фууу...)


:haha: бедные Наташки,бедная я :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69217
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 8:10     Ответить с цитатой

Sol'ka я примерно так же относилась :haha:
Только в подростковом возрасте хотелось проще, но это было ооочень не долго

Добавлено спустя 50 секунд:

maschustik угадали :-)
:oops:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 8:17     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
В моей жизни был период (2 года) когда у меня был псевдоним, и многие называли меня не моим родным именем. Псевдоним выбрала себе сама, ну и ли почти сама, бабушка помогла.

Это как на 2 года? Анжела?? :lol:
Извините за пошлость, мысли скачут на этот счёт....))))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

фани писал(а):
juditt писал(а):
Иначе быть мне Наташкой(фууу...)


:haha: бедные Наташки,бедная я :haha:

Мне очень нравится имя Наташа.
Все куклы в детстве были Наташами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 12:11     Ответить с цитатой

эльсинор


Я не обижаюсь, забавно наоборот... Но нет, не Анжела :haha:

Это было старое еврейское имя, настолько старое, что было вообще не понятно - мужчина это или женщина :-)

Кстати, про Анжелу... Анжелика Варум зовется Маша (тезка моя), Дима Билан звался много лет Виктором.. Творческие люди - писатели, художники, певцы и т.д. и т.п. очень часто берут иное имя, чем дали родители.

ТС личность творческая + развод , новая жизнь - новое имя. По мне так все хорошо.

Меня скорее удивило, что мама и дочь не приняли этого. Представила себя и как мать, и как дочь, ну не имею я право не принимать таких решений ни моего ребенка, ни моего родителя. Это их свобода выбора, если им так нужно, значит должна принять.




Про Ир и Наташ...

Когда я пришла в первый класс, то в нашем в классе было три Иры и три Наташи, были близнецы девочки, так и они - Ира и Наташа. Имена красивые, мне нравятся. Да была на них бешеная мода. Как эти Иры и Наташи сейчас живут ( довольны ли своим именем) не знаю. Раскидало нас по разным странам и континентам.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 12:24     Ответить с цитатой

:haha: у нас в первом классе было 6 Оль.
Нас- Свет в Челябинске всегда было 2-3 в классе. А в Новосибирске такого не было уже. В 91-м работала в Питере в командировке, там сказали: "Какое редкое имя!". От города, видимо, зависит ещё. Наташ, кстати, не было в классе
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69217
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 13:21     Ответить с цитатой

У меня в группе было 5 лен и 6 наташ :eek:
Ужас
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Когда моя сестра родила дочку в 2006 году, я предложила назвать ее Наташей. Так они куда ни придут, в поликлинику ли, в садик, в школу, везде она - одна-единственная Наташа. И взрослые все в один голос: «Как хорошо! Ну хоть одна Наташа! Наконец-то!»
Мало того, что имя хорошее, так ещё и редкое. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 20:00     Ответить с цитатой

У меня коллега Наташа -1993 г.р.,так красиво Наталья.
Я не любила свое имя,имя сестры Оля казалось красивее,но бывший муж однажды признался,что мечтал о жене Наталья и с тех пор имя стало нравиться.
терпетьненавижу,когда меня Натали называют ,прям бее,но чем старше ,тем реже я такое обращение слышу :-)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

maschustik писал(а):

Это было старое еврейское имя, настолько старое, что было вообще не понятно - мужчина это или женщина :-)


Яхве?
интрига :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Всегда есть мода на имена.
Я старшего родила, мы первый год в поликлинике одни были с таким именем(хотя обычное русское имя), но было море Данилов. Прям очень много, уж не знаю , может Брат /Брат 2 такое впечатление на всех произвел)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 20:03     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Мне очень нравится имя Наташа.
Все куклы в детстве были Наташами.


турки имя испоганили :haha: и правда,в 70-80-е ооочень распространенное имя было,всегда у меня были/есть тезки
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 20:07     Ответить с цитатой

А какая была чудесная песенка про сестренку Наташку vsegda_gotov vsegda_gotov vsegda_gotov
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 23:22     Ответить с цитатой

А меня бы назвали Наташей, если бы за 4 месяца до меня так кузину не назвали уже
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:09     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
турки имя испоганили
:058: Турки виноваты?. Наташки, наверное не все, но вот кого знаю, ... :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах