Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Европейцы - мои любимые. Они умеют создать атмосферу абсолютного принятия, как будто ты их близкий друг и они тебе страшно рады. Даже если ты их первый раз видишь. Американцы (я их встречала только в Европе и России) более отчужденные, манеры их кажутся на фоне европейцев наигранными. Большой вклад в это ощущение вносит тактильная составляющая. У нас не принято прикасаться к другим. Европейцы могут задержать руку в руке, глядя в глаза, придержать за локоть, обнимают при прощании, хлопают по плечу. При разговоре нагибается ухом, чтобы лучше услышать, заглядывают в глаза, чтобы прочитать эмоцию, короче, активно подключают язык тела к общению. У немецких мужчин популярен образ джентельмена. Такой заплатит в кафе, поможет с тяжёлым, дверь там все придерживают для всех, накроет зонтиком если дождь, комплимент скажет обязательно. Это просто коллеги. В России у меня таких очаровательных коллег нет. У нас все сами по себе, не уделяют специального личного внимания окружающим. А там принято немного ближе быть при общении, в том смысле, что как-то выражать интерес, проявлять внимание к человеческому. Немцы не боятся феминисток, в обиходе гендерные шуточки разной степени приятности. Короче, популярный образ - "настоящий мужик". Тут писали про вежливую улыбку при встрече глазами. Так вот европеец там при встрече глазами вполне может изобразить нечто куда большее, чем вежливая улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 10:32     Ответить с цитатой

lyuna мне ещё кажется, что Россия одна из тех стран, где низкий уровень терпимости к другим людям с другой внешностью. Это при том, что страна многонациональная.
Я к тому, что выходцы из нашей страны тоже, скорее всего, обладают этими качествами. Что не может не отражаться на отношении к цветном населению.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerdach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 65
Откуда: Химки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):

Интересно, что мужчины такого возраста подразумевают под легкими отношениями :-) Имхо, наоборот, всем надо домработницу хозяйку в доме ;)


кажется, с этим уже проще - многие холостяки научились сами справляться с покупкой еды (в тч готовой), посудомойкой и хлебопечкой (мой бывший вот освоил)). И место приходит эдакому, считавшемуся женским - "реализовался как мужчина". Ну и легкие отношения = отсутствие ответственности, и, да, не нести чужие проблемы, а просто получать удовольствиеи от общения (а не только делить горести и иметь обязазанности). Не только мужчины имхо в этом виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Gerdach
Теоретически да, современные дивайсы быт упростили, но вот лично у меня в знакомых нет ни одного гостевого брака, которые, как я слышала, на западе в большой моде. Ну то есть при серьезных отношениях, а не разовых встречах, люди все-таки живут вместе, а не в разных квартирах, а по мне так гостевой брак для людей, сошедшихся в возрасте, это как раз идеальный вариант :oops: .
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Sol'ka
Да, наши мужики стремительно проигрывают иностранцам после 40ка. Недавно была конференция, на которую приехали кое-какие наши, кто работает за границей. Один, ставший крупным учёным, ведущим в мире, приехал из США. Он там уже давно, встретился и тусил со своими однокашниками, возраст за 50. Боже, он просто Аполлон на их фоне. Строен, изящен, с прекрасной улыбкой, с искрой в глазах, побелен сединой, элегантно и безупречно, хоть и свободно одет, ну Ричард Гир нервно курит в сторонке. А наши, сгорбленные, пиджаки и брюки висят, рубашки второй свежести, лицо обрюзгшее, глаза потухли, на лысину зачес. Видно, что ровесники, и генетика одна, но этот живёт в США, а эти тут. Этот хорош и ещё молод, а те входят в возраст дожития и смирились с этим.


Полностью согласен. Но на мой взгляд, российские женщины в среднем после 40ка тоже не сильно уступают российским мужикам. Просто в России долгое время была мода на сексуальность. Даже можно сказать на агрессивную сексуальность, типа: в тонких колготках, короткой шубке, в полном макияже на шпильках в -20С. Отсюда и пошло убеждение, что русские женщины самые красивые (плюс постоянное кокетство). Во многих других странах мода на агрессивную сексуальность гораздо меньше, но молодость, жизнерадостность и здоровье сохраняют дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Я ведь просто отвечаю на ваши вопросы, а вы меня в чем-то уличать стараетесь - нет погружениа, живете не так, нам доказываете.. Какой-то театр абсурда, вы зачем спрашиваете-то?
:lol:

Вы просто не замечаете, как именно "просто отвечаете".
Можно ведь общаться, как Солька, типа вот так:
1) У нас нас газон стригут раз в неделю, мне нравится. Люблю выйти на стриженный газон, которых пахнет свежесрезанной травой
А можнл вот так:
2) Что мне тут нравится, это что в отличии от России тут соегут газон каждую неделю. Если раньше у меня была аллергия на пыль и я все время ходила раздраженная, из-за грязной обуви, то тут мне так мучиться, как в России не приходится. Клмфоота в России меньше

Первым ответом восхитятся, а на второй нападут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Adelvase

Спасибо за пояснение. Интересное видение. Ну ок, нападайте, нападайте. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор
Спасибо! :give_heart:
По поводу алиментов на себя. Здесь такой закон, что при разводе после официального брака работающий супруг платит алименты неработающему. Государство таким образом снижает свою нагрузку по выплате пособий.
Поэтому здесь часто и не женятся официально, чтобы потом алименты супругу не платить. То есть на детей все-равно платить придётся, а вот на супруга - только после официального брака. Это только в Квебеке так.
Эти чёрные при разводе требуют себе детей на половину времени и получают алименты на детей и на себя. Реально они могут детьми толком и не заниматься, все на маму ляжет, но алименты получат. Изменить такое, конечно, можно, но только через суд и при участии адвокатов, а это снова деньги.
Вот и получается, что сначала наши женщины радостно в законный брак бегут, потом рожают сразу парочку, потом с удивлением замечают, что прынц всё это время на их шее сидел, и бегут разводиться. Вот тут и настигает их канадский социализм. :aga-aga:

Чем больше вас читаю, тем больше удивляюсь! Захотел развестись с неугодным и ненавистным уже супругом - содеожи его ! И как долго можно так алименты требовать? Если это т человек вообще не собирается работать?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

lyuna писал(а):
Sol'ka
Мне тоже самое рассказывала про мужчин подруга, живущая в США. Но только я понимаю, что тех кто с пальмы у них больше, потому что к чернокожему населению у нее прям явный негатив, особенно про то,что они плодятся при этом не работают целыми семьями.
Да ещё интересно в Канаде есть что то подобное нашему декрету?

Моя подруга из НЙ рассказывает то же самое. Она чрезмерно толераниный человек, но! С такой агрессией говорит про чернокожих и меесиканцев... Просто ужас. Работать с мексиканцами не любит, в райоеы, где чернокожих выше среднего, не ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Полностью согласен. Но на мой взгляд, российские женщины в среднем после 40ка тоже не сильно уступают российским мужикам. Просто в России долгое время была мода на сексуальность. Даже можно сказать на агрессивную сексуальность, типа: в тонких колготках, короткой шубке, в полном макияже на шпильках в -20С. Отсюда и пошло убеждение, что русские женщины самые красивые (плюс постоянное кокетство). Во многих других странах мода на агрессивную сексуальность гораздо меньше, но молодость, жизнерадостность и здоровье сохраняют дольше.

Пару дней назад, когда обсуждали этот аспект, я у мужа поинтересовалась почему же у нас многие мужчины 40+ так себя запускают. Он ответил, что и женщины по большей части не фонтан, только красятся больше). Любопытное совпадение мужских мнений.
Женщины считают иначе. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):

Теоретически да, современные дивайсы быт упростили, но вот лично у меня в знакомых нет ни одного гостевого брака, которые, как я слышала, на западе в большой моде. Ну то есть при серьезных отношениях, а не разовых встречах, люди все-таки живут вместе, а не в разных квартирах, а по мне так гостевой брак для людей, сошедшихся в возрасте, это как раз идеальный вариант :oops: .


У меня несколько знакомых и друзей живут гостевым браком.
Вот один из примеров.
Знакомы они 16 лет , живут у него летом и по выходным зимой. Отпуск чаще вместе. Он не хочет ехать на Левый жить , а она на Авиастроителей. Каждый живет возле своей работы , где уже имеют хороший стаж , должность и авторитет. Ее вполне устраивали такие отношения.
Недавно он ей поставил условие либо женимся и живем вместе , либо расстаемся буду искать другую. Созваниваемся после НГ , и она мне рассказала , как они оба устали за 4 дня вместе ,что он с радостью отвез ее домой. Она конечно вздохнула , что все остается на своих местах :)

Другая пара , это соседи по даче. Обоим по 70 лет , живут в гостевом браке лет 25 уже . Летом вместе на даче с ранней весны до поздней осени , зимой только по выходным он приезжает к ней. Она с ним воспитывает ее внука, он ей во всем помогает если нужно. Вот так и живут, причем весьма хорошая семья.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Медянка писал(а):

Пару дней назад, когда обсуждали этот аспект, я у мужа поинтересовалась почему же у нас многие мужчины 40+ так себя запускают. Он ответил, что и женщины по большей части не фонтан, только красятся больше). Любопытное совпадение мужских мнений.
Женщины считают иначе. :lol:

Я много вижу ухоженных мужчин и женщин , которым уже далеко 40+.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):

Полностью согласен. Но на мой взгляд, российские женщины в среднем после 40ка тоже не сильно уступают российским мужикам. Просто в России долгое время была мода на сексуальность. Даже можно сказать на агрессивную сексуальность, типа: в тонких колготках, короткой шубке, в полном макияже на шпильках в -20С. Отсюда и пошло убеждение, что русские женщины самые красивые (плюс постоянное кокетство). Во многих других странах мода на агрессивную сексуальность гораздо меньше, но молодость, жизнерадостность и здоровье сохраняют дольше.

Пару дней назад, когда обсуждали этот аспект, я у мужа поинтересовалась почему же у нас многие мужчины 40+ так себя запускают. Он ответил, что и женщины по большей части не фонтан, только красятся больше). Любопытное совпадение мужских мнений.
Женщины считают иначе. :lol:

Мне ещё кажется, что мужчины очень плохо определяют возраст женщины, если не знают наверняка :-)
А тут сразу срабатывает стереотип, что после 40 =тётка. Потому и считают, что плохо выглядят.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 16:38     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):

Я много вижу ухоженных мужчин и женщин , которым уже далеко 40+.

Извините, но слабо верится. Вы или в каком-нибудь закрытом элитном коттеджном поселке живете, оценивая жизнь из окна авто с водителем, или планка ухоженности у вас очень низкая.
Ухоженность в возрасте 40+ это нехилые денежные вливания (ну и частично генетика и ЗОЖ). У нас слишком бедный народ в массе, чтоб выглядеть ухоженно по западным меркам. Ну или вы отсутствие грязи под ногтями и запаха пота считаете ухоженностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Kislica писал(а):

Я ведь просто отвечаю на ваши вопросы, а вы меня в чем-то уличать стараетесь - нет погружениа, живете не так, нам доказываете.. Какой-то театр абсурда, вы зачем спрашиваете-то?
:lol:

Вы просто не замечаете, как именно "просто отвечаете".


У вас какое- то ей-богу агрессивно-извращенное восприятие. :aga-aga:
Выдумываете на ровном месте, чего нет.

Вообще в этой теме подобрались несколько УФ, мнение которых-истина в последней инстанции :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Гаськов Андрей писал(а):

Полностью согласен. Но на мой взгляд, российские женщины в среднем после 40ка тоже не сильно уступают российским мужикам.


А какие финансовые вливания делают мужчины,чтобы их женщины поменьше тащили на себе быт-дом-детей и этих самых мужей и выглядели бы в 40 на 25?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина понравившемуся мужчине: «Привет! Как дела? Ты такой классный и симпатичный, ты мне нравишься. У тебя подружка есть? Нет? Отлично! Я тоже сейчас свободна. Пойдём в бар сегодня? Я угощаю. Потом ко мне можно пойти, у меня коньяк есть классный.» От мужчины такое услышать невозможно, его сразу в домогательствах обвинят, а вот от женщины - запросто.


просто жесткий перекос в другую сторону
мне это видится как женское домогание
мужчины как безвольные телки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 17:08     Ответить с цитатой

А мне нравятся достижения канадских феминисток! :aga-aga: Может, перекосы и есть, но в целом нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах